Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Наследство для следующего поколения





Иисус пришел, чтобы заново представить нам Царс­тво Божье и, принеся в жертву Свою жизнь на кресте, предоставить способ, которым мы сможем войти в это Царство. Нам как детям Божьим принадлежит наследство, и это очень важно понять наряду со всеми ис­тинами, открывающимися нам в отношении Царства. Матфей записал одну притчу, в которой Иисус упомина­ет это наследство. В самой притче речь идет о суде и раз­личиях, которые обнаруживаются между праведными и неправедными. Царь сидит, выступая в роли судьи, и справа от Себя он поставил праведников, показанных в образе овец, а по левую - нечестивых - в образе козлов.

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! Когда мы видели Тебя алчущим и накормили?

Или жаждущим — и напоили? Когда мы виде­ли Тебя странником и приняли? Или нагим — и одели? Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из этих братьев Моих меньших, то сделали Мне»

(Мф. 25:34-40).

Царь, цари и Царство

Иисус - Царь, но не Он является нашим наследс­твом. Наше наследство - это "Царство, уготованное нам от создания мира". Бог дарит нам Царство, мы наследуем его, но правит им Иисус. Это Царство принадлежит нам еще от создания мира. Адам и Ева наслаждались им в Эдемском саду. Но сатана обманул людей, заставив сог­решить, и украл их (и наше) наследство.

Царство принадлежит нам по праву наследства. Адам и Ева потеряли в саду все "документы" и лишились льгот, существующих в Царстве, как для себя, так и для своих потомков. Иисус пришел, чтобы сместить сатану, незакон­но занимающего престол, и дать возможность востребовать назад наше наследство. В некотором смысле Он является нашим душеприказчиком. Несмотря на то, что наследство дожидается нас еще со времен сотворения мира, мы можем получить его только через Иисуса.

Представьте, что ваш отец умер, когда вы были еще ре­бенком, оставив вам наследство в 10 миллионов долларов и назначив меня вашим опекуном и душеприказчиком. Нес­мотря на то, что наследство принадлежит вам, вы не може­те его востребовать до тех пор, пока не достигнете юриди­чески установленного возраста, указанного вашим отцом в завещании. Как душеприказчик, я уполномочен и обязан хранить и распоряжаться имуществом до наступления того дня, когда оно полностью перейдет в ваше распоряжение. А пока я стою между вами и вашим наследством, то есть выступаю в роли посредника. Пока вы не достигнете упо­мянутого возраста, воспользоваться той или иной частью своего наследства возможно только через меня.

 

Получение наследства

В духовном мире Христос является посредником между Богом и человеком. Он стоит между Царством и людьми, то есть посредничает между нами и нашим наследством. Мы не можем в полной мере получить и воспользоваться своим наследством, кроме как через Него. Также, как те 10 миллионов долларов были ваши­ми, когда вы были еще ребенком и не знали об их су­ществовании, так и Царство Божье является нашим наследством еще со времени основания мира.

Достигнув указанного возраста, вы приходите ко мне как к опекуну над вашим 10-миллионным наследством и говорите: "Теперь я вырос и имею на это право. Отдайте мне наследство, оставленное отцом". И тогда все, что мне от вас нужно, это удостоверение личности, где указана ваша дата рождения. Убедившись, что все в порядке, я не могу не выдать вам 10 миллионов долларов. Они ваши це­ликом и полностью, и вы имеете доступ ко всем правам, привилегиям и возможностям, которые они вам предос­тавляют.

Иисус говорит нам: "Вас ожидает огромное наследс­тво — Царство, которое уже ваше, хотя вы ничего об этом не знаете. Я здесь, чтобы открыть вам это и помочь его востребовать. Я - Посредник. Я - Дверь. Придите ко Мне, доверьтесь Мне и войдите в приготовленное для вас Царство". Веря Иисусу на слово, доверяя Ему как Тому, Кто может очистить нас от грехов, отдавая Ему власть и признавая Его Господом своей жизни, мы выполняем все "требования", необходимые для получения нашего нас­ледства, Царства.

 

Первый шаг - рождение свыше

Через Иисуса мы можем войти в дверь Царства и на­чать жить, думать и поступать так, как подобает нашему истинному статусу детей Бога. В Евангелии от Иоанна Иисус называет этот шаг "рождением свыше".

Именно это и есть рождение свыше. Это обязательный шаг, потому что без него мы не можем войти в Царство, но это всего лишь шаг. Рождаясь свыше, мы делаем всего лишь первый шаг новой жизни, долгого пути, на котором мы научимся узнавать, ценить и использовать свои права, привилегии и обязанности как граждан Царства.

Но если мы все время будем размышлять только об этом первом шаге, то упустим многие радости и благосло­вения, лежащие за дверью. В доме Божьем много комнат, но мы не сможем познать чудеса Его Царства, если не ре­шимся пойти дальше входной двери.

 

Жизнь за дверью Царства

Многие верующие так зациклены на том, что Иисус - их Спаситель и они "рождены свыше", что как только они входят в Царство, то тут же располагаются у порога и не идут дальше. Иисус - это дверь в Царство, но, поверьте, внутри нас ожидает еще большее богатство. Сам Иисус заявил об этом, сказав:

"Итак, Иисус сказал им снова: «Истинно, ис­тинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мной, — воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я дверь: кто войдет Мною, тот спасется; и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и по­губить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком»"

(Ин. 10:7-10).

Жизнь по максимуму - вот наше наследие в Царстве, и оно начинается с Иисуса. Но оно не заканчивается у двери. Помните, что жизнь - это путешествие, поэтому жизнь в Царстве потребует от вас пойти дальше ваших первоначальных переживаний с Богом, а также взрос­леть, становясь настоящим сыном Царства.

Востребовать наследие не означает вступить в какую-то определенную церковь или деноминацию. Это не имеет никакого отношения к "религии", но напрямую относится к пониманию того, что мы граждане Царства, основанного и управляемого Богом, которое будет существовать вечно. У нас как граждан Царства есть законные права на участие в управлении. Многие так мало получают от Бога из-за то­го, что не воспринимают себя гражданами Его Царства, не понимают, какие у них есть права как у граждан, и поэтому у них нет уверенности или смелости просить. Гражданс­тво в Царстве является духовной реальностью, но также и духовной ментальностью. У нас, верующих, уже есть Дух Божий, но нам нужно узнать разум и сердце Бога. Нам нужно учиться думать и жить как дети Божьи.

 

Граждане новой страны

Став верующими и войдя в Царство Божье, мы "меня­ем страну". Мы отказываемся от своего гражданства в ми­ре, чтобы стать натурализованными гражданами Царства Небесного. Мы в мире, но не от мира. Мы входим в Царство через Христа, Который есть дверь. Бог принима­ет нас, натурализует как граждан Царства, а затем посы­лает как послов Своего правительства, чтобы мы помогли найти эту дверь другим.

На работе, в школе, где угодно, мы должны помнить, что являемся гражданами Царства, проживающими в чу­жой стране, и нас поддерживает власть нашего прави­тельства. Нам в полной мере принадлежат все права, при­вилегии и льготы нашего гражданства, даже несмотря на то, что мы живем в другой стране. Мы в любое время мо­жем обратиться к ресурсам нашего Царя, которые намно­го превышают ресурсы этого мира. Когда нужно было на­кормить 5000 человек, ученики Иисуса видели только ог­раниченные ресурсы этого мира - пять хлебов и две ры­бы. Но Иисус, заглянув в кладовую Своего Отца, увидел там достаточно еды для всех и что еще останется 12 коро­бов съестного.

В нашем Царстве есть полное обеспечение. Нам нуж­но изменить свое мышление бедности на мышление обеспечения. До тех пор пока мы будем заниматься дела­ми нашего Отца, Он будет обеспечивать нас всем необходимым. В любой ситуации мы можем обратиться к Царс­тву, воспользоваться правами Его граждан и с увереннос­тью сказать: "Мой Бог меня обеспечит".

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.