Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Во время международной конференции





(24 января 2005 года с 21-00 до 2-30 ночи)

Владимир Полежаев

Мы гордимся, что из 18 Исполнительных Директоров мира 12 в нашей организации.

Приглашайте тех, кто хочет к основному заработку 300-400 долларов.

Живите так, чтобы не зависеть от мнения других людей.

Масштабность человека определяется тем, от приглашения кого он может отказаться без объяснения причин.

Статус Нового Русского в России начинается с дохода в 5 000 долларов в месяц.

Средняя зарплата (в месяц) во Франции 600-700$, в Италии 400-600$, в

г. Неаполе 300-400$, в США 2500$, в Японии 5000$. Вы богатые люди!

Тамила – а я живу с ней – это торнадо. (В смысле это просто замечательно!)

Конкуренты воруют людей из нашей компании. Некоторые сами ушли в другие компании. Защищать воров – вдвойне предательство!

Анекдот. В одной еврейской семье сын очень плохо учился в еврейской школе. Нарушал дисциплину, срывал уроки, получал одни двойки. Учителя жаловались постоянно его отцу. И папа всё грозил сыну, что переведёт его в христианскую школу. И вот, после очередной выходки, папа забрал сынка из еврейской школы и определил в христианскую. Прошло несколько недель. Никаких претензий сыну от учителей в школе нет. Дисциплина отличная, с успеваемостью всё замечательно. Ребёнок тише воды, ниже травы. Папа забеспокоился, спрашивает сына, что это с ним такое происходит. Сынок отвечает: папа, когда я в первый день пришёл в новую школу, то я увидел над дверями распятого еврея, и я понял, что в этой школе шутить не будут!

 

Я в Москве проводил встречи с людьми с психологическим образованием, и они меня спрашивали, откуда я это знаю, откуда это? Вы этому учились? Я отвечаю - нет, не учился. И под конец я сказал им: вы всё это знаете – а я это умею! Мне Орифлэйм платит не за то, что я знаю, а за то, что я умею.

У каждого человека есть его индивидуальная планка – тот уровень доходов, на который человек ориентирован. Если человек зарабатывает 1 000 долларов, привык к таким деньгам, то этот уровень - как бы его планка. Если случилось так, что он начал зарабатывать меньше, то этот человек устроится на вторую, на третью работу, возьмёт сверхурочные, и любым способом дотянет свой доход до этой планки. Но не больше того, так как он ориентирован именно на такой доход. Он не созрел зарабатывать больше. Если этот же человек вдруг стал получать больше, то, как ни парадоксально, он начинает избавляться от денег, превышающих его планку. Этот человек морально не готов к большим деньгам. Всё, что он получает сверх своей планки, он спускает, и деньги как бы уходят в песок, сквозь пальцы, он их раздаст в долг друзьям – и больше не получит, вложит в безнадёжное дело – и потеряет, отдаст проходимцам. Человек вновь возвращается к своему привычному доходу. Мне Орифлэйм платит за то, что я умею у наших людей эту планку поднимать.

Быть нищим – стыдно! По какому плану вы живёте? По плану – купить Мерседес, или по плану – купить Запорожец? Вы получите то, по какому плану вы живёте. Если вы не планируете своего будущего – у вас его и не будет!

Чтобы держать ситуацию под контролем – надо выйти из-под её контроля.

В нашем деле нам нужна концентрация не на методах, а на цели.

У нас с Тамиллой в организации 12 Исполнительных Директоров – и все разные. И мы гордимся тем фактом, что все они работают по-разному. Они делают то, что у них лучше получается, и при этом они добиваются очень высоких результатов. Наш метод при работе с лидерами заключается в том, что каждый из наших лидеров раскрывается по-своему.

Каждая наша встреча с людьми – кусочек жизни. И мне с Тамиллой не всё равно - на кого тратить свою жизнь.

Всех людей мы приглашаем на идею – идею стать богатыми на перспективу.

Жизнь – это игра, а игры надо выигрывать. Я игрок, я победитель, я всегда побеждаю.

Предостерегаю – пока вы настроены негативно – не будет хорошего результата. Ещё никто никогда не видел человека негативно настроенного, и чтобы он был на взлёте, на подъёме в бизнесе.

Мы с Тамиллой в бизнесе готовим «спецназ» из наших директоров высокого уровня. Что такое спецназ? Спецназ умеет всё. Спецназ не имеет права отступить, не имеет права умереть. Спецназ имеет право только победить!

Что мы на наших встречах рассказываем людям, которым что-то надо:

1. в чём смысл этого бизнеса;

2. откуда деньги берутся;

3. что надо делать;

4. кто будет помогать;

5. что будет в результате;

Квинтэссенция бизнеса – создание организации потребителей.

Тамила хочет создать организацию в 1 миллион человек. Мы с Тамиллой не занимаемся продажами, мы развиваем другое направление деятельности, мы работаем в другой плоскости. Из бизнеса продаж мы его трансформируем в бизнес работы с людьми, в бизнес построения организации. Этот бизнес так и задумывался как бизнес организации потребителей. Бизнес из одних организаторов. Эта идея работает!

Одно дело – построение организации. Другое дело – развернуть её в нужном направлении. Я всех активно буду приглашать строить бизнес. Всех, кто отказался – сделаем клиентами.

На наших встречах бывает, что когда мы даём людям дополнительную информацию, то люди, которые полчаса назад были врагами сетевого маркетинга, становились нашими сторонниками, нашими друзьями.

Смысл бизнеса – построение организации. Всё остальное – от лукавого!

 

Из 100 человек, доживших до 60 лет, согласно современной американской статистике, с этими людьми произойдёт следующее:

1 человек богат, т.е. он, как правило, создал бизнес-систему или стал инвестором. Этот человек делает всё, что он пожелает, не задумываясь о тратах. Он может работать в своё удовольствие, либо отойти от дел;

4 человека обеспеченные. Они – представители третьего квадранта в любой из категорий. Они либо работают не за кусок хлеба, а ради удовольствия, либо отошли от дел;

25 человек подрабатывают к пенсии. Когда сил на это не хватит, они попадут в полную зависимость от обстоятельств и от родственников;

37 человек влачат жалкое существование, пытаясь прожить на пенсию. Комментарии излишни;

33 человека умерли, не дожив до юбилея. Задумайтесь о своей жизни, осмыслив эту статистику.

Полежаев В. рисует на доске схему квадранта денежного потока и комментирует:

Все люди зарабатывают четырьмя способами:

 

Первый квадрант:

Работа за зарплату, работа по найму

Люди в этом квадранте бедные по определению всегда, даже если зарабатывают много. Сумма денег – это не богатство. Богатство определяется способом зарабатывания денег. Судьбу этих людей определяет хозяин, который платит им столько, сколько он считает нужным. Эти люди абсолютно зависимы.

 

Второй квадрант:

Работа на себя

Здесь люди по определению бедные, потому что они лично участвуют в процессе. Стоит им уехать, прекратить деятельность на время – процесс останавливается, дохода нет. В качестве примера рассмотрите работу частного таксиста. Есть здоровье – работает. Машина исправна – работает. Заболел или машина сломалась – не работает и денег не зарабатывает.

 

 

Третий квадрант:

Бизнес-системы

В этом квадранте люди истинно богатые, т.к. они создают бизнес-системы, которые работают без личного участия организатора.

Бизнес-системы подразделяются на три категории:

1. Классические бизнес-системы. Человек владелец фирмы, он нанимает персонал, назначает зарплаты, определяет направление деятельности, требует исполнения. Он – хозяин. Для начала дела требуется, как правило, солидный стартовый капитал.

2. Франчайзинг. Изобретение японцев. Собственное дело можно начать под крылом фирмы. Требуется сравнительно небольшой капитал (минимум 200 000 долларов). Самый яркий пример франчайзинговой компании – Макдональдс.

3. МЛМ, или СМ фирмы. Яркий пример на мировом рынке и на рынке России – Орифлэйм. За 149 рублей любой человек покупает бизнес-систему и начинает собственный бизнес под крылом мощнейшей международной корпорации. Возможности заработка принципиально неограниченны, потому что можно построить любую по численности организацию потребителей.

 

Четвёртый квадрант:

Инвесторы

Эти люди по определению богаты. Их деньги делают деньги. Эти люди зарабатывают столько, что при жизни невозможно столько потратить, и они инвестируют «лишние» деньги в выгодные проекты.На определённом этапе фирма Орифлэйм лучшим лидерам вручает акции фирмы вместо денег. Таким образом, человек становится совладельцем фирмы, инвестором. Тамила Полежаева – инвестор и совладелец фирмы Орифлэйм. Она – держатель пакета акций, который ей вручила фирма за уникальный результат по созданию бизнес-систем.

На одной встрече, которую мы с Тамиллой проводили для группы верующих, присутствовали священнослужители. В конце встречи один из них встал и сказал: я внимательно вас послушал. Обмана я не увидел. Вы несёте в мир красоту. Благородное дело. Благословляю!

Мы зарабатываем, неся людям радость и красоту. Ваша жизнь будет определяться вашим окружением и какая у этих людей будет профессия. И я не хочу болеть за нищих и больных. Есть такой научный факт, что врачи – самые короткоживущие. Все светила медицины умирают от тех болезней, от которых лечат.

 

Тамила: я провожу встречи столько, сколько нужно, иногда очень долго.

Мы гарантируем помощь до уровня директора. Затем мы его отпускаем работать самостоятельно – мы ему доверяем. Я не боюсь расставаться с людьми.

Работать бесплатно – безнравственно. Вы себя не цените.

Некоторые считают – сколько осталось. А я считаю – сколько мне надо.

Есть люди, у которых профессия – отнимать деньги у других.

 

Владимир: когда вы людям объясняете, как им выбрать компанию, вы должны заострить внимание на двух важнейших параметрах:

1. Комфортность продукции

2. надёжность компании

Очень часто люди и там поработают и туда устроятся, там их сократили, тут их обманули. А ведь мы им предлагали, и не раз, присоединиться к нашей компании и взяться за дело по серьёзному. Нет – они всё мечутся! Ответ мы найдём в словах одного сибирского шамана. Он сказал, что некоторые потому так мечутся, потому что не вычерпали всего своего горя.

Бесполезно думать, что с нами будут сотрудничать все.

Это бизнес перебора. Это ты решил, что ему надо – а он решил,

что ему это не надо.

Кто тебя учил из своих дистрибьюторов делать своих начальников!?

Или вы будете иметь своё мнение – или ваше мнение будет иметь вас.

Масштабность человека определяется масштабностью вопросов и проблем, которые способны вызвать раздражение. Кого-то раздражает отсутствие помады на складе. Кого-то раздражает, что его Исполнительные директора не дают ожидаемых результатов роста.

 

 

Конспект составил Быков Василий 8-916-673-61-80

 

Конспект составил Быков Василий 8-916-673-61-80

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.