Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Потеря зрения, вызваннаястарением





 

Одно из заболеваний, с которыми связано возрастное ухудшение зрения, – это возрастная макулярная дегенерация. Причины возникновения до конца не известны, однако считается, что основным фактором появления болезни является возраст. Другие факторы: гипертония, неправильное питание, избыточный вес или курение. В результате этого заболевания разрушаются клетки сетчатки, что приводит к серьезному снижению зрения. Периферическое зрение, как правило, сохраняется, но становится трудно различать предметы и людей. Кроме того, часто постепенная потеря зрения означает для человека нарушение цветовосприятия и контрастности, а в самом плохом случае – полную потерю центрального зрения.

Потеря зрения, вызванная старением, связана с нежеланием видеть раздражающие мелочи жизни. Состарившись, человек желает видеть то большое, что им сделано или достигнуто в жизни. Если он не понимает, что жизнь начинается с мелочей, которые столь же важны, как и большое, поскольку одного без другого не бывает, и начинает эти мелочи ненавидеть, то они станут все больше досаждать ему. Хоть зрение и ухудшается, чтобы человек не смог видеть мелочей, как ему и хочется, но человеку это не нравится. Не желает видеть мелочей, но почему-то надевает очки, чтобы можно было их видеть. Гнев способствует все большему ослаблению зрения. Кто перестает растрачивать себя на мелочи, ценя время в старости, может десятилетиями носить очки одной и той же оптической силы. А если состарившийся человек перестает обращать внимание на мелочи жизни, поскольку чувствует, что они утратили для него значение, то его зрение начинает исправляться.

Ухудшение зрения, не связанное с возрастом

 

Ухудшение зрения может быть вызвано: острым нарушением кровообращения в сосудах сетчатки, глаукомой, отслоением сетчатки, воспалением оболочек глаза.

Ухудшение зрения возможно также после приема лекарства (следует отказаться от приема данного препарата), при катаракте (постепенное ухудшение зрения), наблюдается и ухудшение зрения в сумерках.

Ухудшение зрения является местным последствием жалости к себе, которое возникает оттого, что из слона Вы делаете муху. Чем больше Вы воспринимаете общее как личное, тем больше это занозит Вам глаза, и тем меньше Ваши глаза видят дальше вашего носа.

Ухудшение зрения может протекать либо само по себе, либо в сочетании с другими глазными болезнями. Кому принципиально не нравится плакать, у того после плача глаза заметно краснеют и опухают. Глаза – зеркало души. Чем больше Вам не нравятся жалеющие себя люди, тем сильнее у вас краснеют глаза от одного лишь созерцания чужих слез, стенаний и сетований.

Воспаления глаз

 

Воспалительные заболевания глаз подразделяют на ряд воспалений: воспаление век, воспаление конъюнктивы, воспаления слезных органов, роговицы, сосудов глаза, глазницы. Причинами воспалений может быть: инфекция (туберкулез, сифилис, герпес, стафилококковая, стрептококковая инфекции), травматическое повреждение (удар, попадание инородного предмета в глаз и т. д.), воздействие агрессивных веществ (кислоты, щелочи, пыль и т. д.). Самое частое из воспалительных заболеваний органа зрения – это конъюнктивиты. Воспаления конъюнктивы развиваются вследствие воздействия физических, химических и бактериальных факторов.

Если Вы являетесь жертвой жалеющего себя человека, то каждая слезинка Вас унижает, и от нескольких пролитых слезинок глаза могут воспалиться. Воспаление происходит от унижения. Чем больше Вы ненавидите свою униженность и чем больше не желаете ее видеть, тем быстрее воспаление перерастает в иную, более тяжелую болезнь, которая лишает Вас зрения, согласно Вашему же желанию. Если Вы вынуждены либо сами вынуждаете себя глядеть на жалеющих себя людей и переносить это зрелище со счастливой миной, то это то же самое, что прессовать находящуюся в глазах влагу до плотности дерева. Дерево в человеке символизирует доброту душевного уровня, то есть душевную черствость. Стерпеть зло можно, обладая бесчувственностью хорошего человека. Сами Вы себя бесчувственными не считаете, поскольку постоянно занимаетесь тем, что доказываете свою положительность, однако тело знает истину.

Синдром сухого глаза

 

Синдром сухого глаза – это нарушение увлажнения роговицы, в результате чего она пересыхает и утрачивает свои функции. Может быть самостоятельным заболеванием или симптомом другой болезни. Может привести к частичной или полной потере зрения. Причиной синдрома может быть: нарушение слезообразования, низкое качество образуемой пленки, неравномерное распределение защитной пленки по роговице. К развитию синдрома приводят: авитаминоз; эндокринные заболевания; системные заболевания, при которых поражается соединительная ткань; болезнь Паркинсона; гормональный сбой; неправильно подобранные контактные линзы; некоторые лекарственные препараты, в т. ч. гипотензивные средства; нарушение режима работы с компьютером. Симптомы: покраснение глаз, особенно после занятий, требующих их напряжения; чувство жжения и рези в глазах; повышенное слезоотделение, что на первый взгляд кажется парадоксальным.

Кто желает быть выше слез, чего бы это ни стоило, у того в глазах словно находится невидимый пресс, который выжимает воду, оставляя после себя постепенно твердеющий камень. Речь идет о склеротических изменениях в глазах, которые со временем уплотняются, что ведет к потере зрения. Ощущение трения в глазах означает незаметно возникшее чрезмерное высыхание. Высыхание глаз являет собой стыд видеть. Если этот симптом не осмысляется, а заглушается лекарствами либо заменителями, то он распространяется вглубь глаза. Заменителями являются, например, мази, масла, искусственные слезы, быстродействующие глазные капли, содержащие гормоны.

Помутнение роговицы

 

Бельмо – это помутнение роговой оболочки глаза, вызванное ее рубцовыми изменениями. Наиболее частыми причинами образования бельма являются: трахома, кератиты различной этиологии (вирусные, туберкулезные и другие), травмы (ранения, химические и термические ожоги), оперативные вмешательства на глазу. Влияние бельма на зрение зависит главным образом от его расположения, величины и интенсивности. Пятно роговицы при центральном его расположении приводит к значительному снижению остроты зрения.

Склеротические изменения, то есть окаменение, могут происходить в передней части глаза, в том числе в хрусталике, на дне глазного яблока, а также и во всем глазу. Когда человек желает быть выше огорчительных мелочей, в которых видит житейскую накипь, у него происходит известкование хрусталика, помутнение роговицы. Чем больше человек уверен в правильности своего видения мира, тем безнадежнее прогноз насчет его помутневшей роговицы. Если дно глазного яблока в порядке, то хирургическое удаление хрусталика значительно улучшит зрение, однако ухудшит работу тех тканей, что отражают мелочи жизни. Например, тонкая кишка, стопы ног, руки и соответствующие центры мозга. Во всех тканях есть что-то похожее. После удаления хрусталика пациенту становится физически легче управляться с собой, однако духовно, то есть в общении с людьми, ему становится труднее. Все чаще возникают разногласия и непримиримость.

Разрыв кровеносного сосуда

Сетчатой оболочки

 

Энергия мести вызывает кровотечение. Кровотечение, возникающее вследствие разрыва кровеносного сосуда сетчатой оболочки (ретины) глаза, может привести к слепоте.

Разрыв сетчатки – это нарушение ее целостности, приводящее в большинстве случаев к её отслойке. Сетчатка – это светочувствительная оболочка глаза толщиной не более одной шестой миллиметра. Она плотно прилегает к стекловидному телу и прикрепляется к нему по зубчатой линии. Вследствие разных причин в местах прилегания могут образовываться разрывы. Симптомы разрыва сетчатки глаза: неожиданные «молнии» или вспышки света, возникающие чаще всего в тёмных помещениях; появление мушек перед глазами; ухудшение зрения, проявляющееся в виде сужения поля зрения или искажения видимых предметов; появление завесы перед глазами, образующейся с одной из сторон. Зачастую симптомы разрыва сетчатки отсутствуют, и обнаружить проблему можно только с помощью офтальмологического исследования.

Современная глазная хирургия хоть и творит чудеса, однако жизнь показывает, что у кого случился один разрыв, у того случается и второй. Ведь редко кто из первого раза делает правильный вывод.

Обычно люди, ослепшие в одночасье на один глаз, отрицают факт своей злости. Почему? Потому что не помнят. Дошло бы дело до ссоры или драки, тогда, конечно, запомнили бы. Мысленному же плану мести, который возник в порыве злобы и, возможно, никогда не будет реализован, значения не придается. В ссоре либо в драке можно заработать фингал под глазом или вообще лишиться глаза. Сетчатка остается невредимой, если у человека нет соответствующего стресса.

Рак глаза

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.