Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Врождённые и генетические заболевания





 

Нервные ткани и нервная система начинают формироваться у плода наутро пятнадцатого дня беременности, то есть с первого дня ожидаемых месячных. Первая мысль, посещающая будущую мать в это утро, служит базовой энергией для развития нервной системы плода.

Аутизм

 

Скрываемое человеком душевное убожество имеет оборотную сторону – стремление к единоличному превосходству. Чем сильнее он мечтает оказаться лучше всех отдельных людей, тем большей опасности подвергается качественный рост его нерожденных детей. Если подобные умонастроения присущи обоим родителям, которые жертвуют всем ради достижения превосходства над другими, но не считают это жертвой, то у ребенка данный стресс умножается и перерастает всякие границы. Ребенок, соответственно, рождается с высоким содержанием в крови гормона роста, что влечет за собой гигантизм, но не физический, а духовный. Имя ему аутизм.

Аутизм – нарушение психического развития, для которого характерно расстройство речи и моторики, а также стереотипность поведения, что приводит к нарушению социализации. Как правило, аутизм – результат внутриутробного сбоя в развитии мозга, однако на основании аппаратных исследований или анализов поставить диагноз нельзя. Диагноз ставится на основании наблюдений за поведением ребенка и его общением с другими людьми. Существует несколько степеней аутизма, от легкой до тяжелой. Причины возникновения аутизма до конца не изучены.

…Если оба родителя относятся к категории фанатиков, стремящихся добиться почета и славы на трудовом поприще, оставаясь слепыми и глухими ко всему, что может помешать им двигаться к цели, то у ребенка это суммируется в крайнюю степень замкнутости. Это служит самозащитой. Ребенок живет как будто в тоннеле и все свои помыслы сосредотачивает на ослепительном свете, брезжащем в конце тоннеля. Ни о чем ином он не думает, ничего иного ему не надо. Однако он не прав, ибо жизнь – это не только луч света.

Аутистом человек рождается для того, чтобы полностью истребить «эго» своих родителей, поскольку в предыдущей жизни родители полностью уничтожили его как личность. Поэтому аутист видит и слышит только то, что ему хочется, но не видит и не слышит ничего, если речь идет о чужих потребностях. Аутизм является чистым образцом эгоизма. Он не позволяет над собой властвовать и не поддается никаким объяснениям, оправданиям и убеждениям. Интеллигентные словеса отскакивают от него как от стенки горох. Аутист – это наилучший вид лакмусовой бумажки для семьи, проверка на преувеличение ею духовных способностей. В познании эгоизма лучше него наставника нет, однако при этом сам он ничему не научается.

Чтобы избежать аутизма, нужно задаться вопросом: что важнее – сначала дети, а потом карьера, или сначала карьера, а потом душевнобольной ребенок с аналогичными воззрениями?

Синдром дауна

 

Синдром Дауна – это врожденное генетическое заболевание, возникающее из-за наличия дополнительной хромосомы. Обычно у человека 46 хромосом, но у ребенка с синдромом Дауна их 47. Это приводит к нарушению физического и умственного развития. Примерно один из 660 новорожденных рождается с синдромом Дауна вне зависимости от этнической и социокультурной принадлежности. Причины нарушения неизвестны.

Широкий, приплюснутый нос и далеко посаженные глаза наблюдаются у горемычных детей с синдромом Дауна. Речь идет о врожденных генетических нарушениях, характеризующихся задержкой умственного и физического развития. Для этих детей самой большой проблемой является духовная недоразвитость. Это люди, которые еще в предыдущих жизнях были лишены возможности делать выбор. Им пришлось подавить свой духовный потенциал из страха быть самими собой. Послушно следуя чужой указке, они превратились в по-собачьи раболепных исполнителей, и потому иная перспектива им и не светила.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.