Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гадание на пироге 30 сентября





 

Девушки собираются вместе и готовят пирог из муки, соли и сахара, замешанных на воде из живого источника. Водопроводная или даже колодезная вода для этой цели не годятся. После того, как пирог выложен в сковороду или на противень и поставлен в духовку (печку) каждая из девушек должна трижды перевернуть его сверху в низ.

Наконец пирог готов – разделите его на три равные части. Каждую из них разделите еще на девять тончайших ломтиков так, чтобы их можно было протянуть через обручальное кольцо женщины, состоящей в браке ровно девять лет. После этого девушки съедают каждая свою порцию пирога, внимательно следя за тем, чтобы не уронить ни единой крошки, и укладываются все вместе спать в одну постель, предварительно подвесив обручальное колечко женщины над изголовьем.

А затем говорят хором: «Вера, Надежда, Любовь, София будьте к нам добры этой ночью. Укажите нам всем дорогу к счастью. Пусть мы увидим своих будущих мужей так чисто и ясно, как чисты мы сами». Суженый непременно явится вам во сне, но только в том случае, если вам действительно суждено обрести его в течение этого года.

 

Гадание на песке

 

Возьмите в руки тонкий прутик или палочку. Удобно расположитесь на песке, закройте глаза. Попытайтесь изобразить в слепую палочкой свои мысли в виде линий или/и геометрических фигур.

Толкование гадания на песке:

• Одна длинная линия – вас ждут дальние дороги и большие перемены.

• Несколько длинных линий – наступает очень плодотворный период в вашей жизни.

• Несколько коротких линий: от одной до трёх – рядом новые друзья.

• Много коротких линий: больше трёх – для вас наступают не лучшие времена. Хлопоты, суета, проблемы.

• Квадрат – впереди у вас серьёзные испытания, но исход будет благоприятным.

• Большой круг означает испытания, но закончатся они не столь благополучно, как «квадратные».

• Маленький кружок – обстоятельства буквально толкают вас к большому взаимному чувству. Возможен даже брак.

• Если круг разомкнут – к сожалению, ваше чувство не будет взаимным.

• Треугольник обещает успех в делах и начинаниях, в том числе и в денежных.

• Крест – скоро в вашей жизни начнётся новый этап.

Трактуя результат песочного гадания, имейте ввиду, что чёткие линии – это хороший знак. Нечёткие – напротив, знак неблагоприятный.

 

Гадания на опавших осенних листьях

 

Для гадания нужно собрать опавшие листья трёх цветов: зелёные, жёлтые и красные (по девять листьев каждого цвета).

Собранные осенние листья необходимо положить в короб, а затем хорошо потрясти его. Не глядя, вынуть три первых листа. То, что вас ждёт в ближайшем будущем, определит следующее сочетание цветов.

Сочетания цветов и их значение:

1. Красный – Красный – Красный

В ближайшее время вас ждёт много дел, и справиться с ними будет непросто. Однако у вас есть шанс разрешить все ваши проблемы.

2. Красный – Красный – Жёлтый

Вы – творческий человек. Всё даётся вам с лёгкостью. Своим талантом вы поражаете окружающих. Однако, вы прекрасно справляетесь и с домашними делами.

3. Красный – Жёлтый – Жёлтый

Вас ждёт романтический период. Судьбоносные встречи, трепетные признания, свидания и волнующие прогулки, поцелуи, прикосновения. Не разбивайте розовые очки, а смело окунитесь в мир чувств!

4. Красный – Красный – Зелёный

Чрезмерная осмотрительность, сомнения, недоверие к окружающим людям, нерешительность в принятии решений могут серьёзно помешать созданию новых романтических отношений. Найдите в себе силы, чтобы преодолеть свои страхи.

5. Красный – Зелёный – Зелёный

Нужно что-то срочно делать с вашим настроением. Тоска по недостижимому счастью, печаль о несбывшихся надеждах мешают вам двигаться навстречу успеху и счастью.

Не опускайте руки! Верьте в удачу! И тогда вы непременно исправите положение. Действуйте! Тем более, что сил у вас нынешней осенью предостаточно. И перестаньте столь критически относиться к окружающим и самой себе.

6. Жёлтый – Жёлтый – Жёлтый

У ваших ног лежат не только охапки ярких осенних листьев, но сама жизнь! К вам благоволит удача. Вы притягиваете к себе людей. Ваше обаяние не знает преград. Радуйтесь жизни!

7. Жёлтый – Жёлтый – Красный

Для вас наступило время нежности и любви. Нынешняя осень «окрасила» вашу жизнь в тёплые ласковые тона. Для вас это пора встреч с друзьями, искренних отношений и долгих откровенных бесед.

8. Жёлтый – Красный – Красный

Если вы – человек семейный, ждите этой осенью желанного пополнения в семье или нечаянного дохода, который значительно улучшит ваше материальное положение.

Если же любимый человек у вас есть, то в самое ближайшее время вы решите соединить судьбы и начнёте подготовку к свадьбе.

9. Жёлтый – Жёлтый – Зелёный

Наберитесь терпения. Без него сложно будет пережить полосу мелких, досадных неприятностей, наступившую в вашей жизни. Всё пойдёт не так, как вам того хотелось бы.

10. Жёлтый – Зелёный – Зелёный

Ваша любовная лодка вот-вот потерпит крушение. Если это случится, не убивайтесь по прошлому. Вероятно, вы и вправду не созданы друг для друга.

11. Зелёный – Зелёный – Зелёный

Не стоит строить грандиозных планов. Лучше поразмыслите о прежних неудачах. Итоги этих размышлений очень помогут вам, когда вы снова окажетесь в водовороте событий.

 

Гадание на суженого

 

1. Девушка клала сучок яблони под подушку, чтобы привиделся суженый.

У понравившегося парня девушка в тайком брала какую-либо вещь. Пекла небольшой каравай из ржаной муки. Затем девушка катала каравай вокруг вещи. Она верила, что и парень после этого будет ходить вокруг её дома кругами.

2. Девушка выходит на улицу, и какое животное встретится первым, таким и будет суженый. Если встретиться пес, то суженый будет плохим, а жизнь девушки с ним собачьей. Если овца – суженым достанется тихий и послушный.

3. У ворот девушка насыпает три кучки зерна, а утром проверяет: если кучки нетронутые, то семейная жизнь будет счастливой, и наоборот.

4. Девушка кладёт под подушку гребешок и, ложась спать, говорит: «Суженый-ряженый, расчеши мне голову!» Кто приснится в эту ночь, за того и придется ей выйти замуж.

5. Девушка перед сном кладёт в тарелку с водой несколько обломков от веника, приговаривая: «Суженый-ряженый, перевези через мостик». Если утром обломки приставлены к венцу, то девушка обручится с тем, кто ей приснился.

 

Гадание суженого на золе

 

Девушка на ночь рассыпает золу по свежему снегу перед окнами и крыльцом. После этого она говорит: «Суженый богатый, ступи сапогом; суженый бедный – лаптем». На утро она смотрит: какой отпечаток ноги остался на золе.

 

Гадание на суженого по кольцу в воде

 

Гадание производится в полночь, при зажженных свечах. Для этого гадания необходимо взять стакан с ровным дном, без рисунков и налить в него чистой воды и опустить в стакан обручальное кольцо. Потом смотреть в воду прямо в середину обручального кольца. Через некоторое время в воде появится образ будущего жениха.

 

Гадание на суженого по нити

 

1. Две девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. Замуж выйдет первой та, чья нитка догорит первой. Если нить не догорела и погасла, то до замужества девушке ещё далеко.

2. Кончик иглы опускают в шерстяную ткань, подвешивают на волоске (или тонкой нити) и медленно опускают возле руки девушки, которая желает узнать судьбу. Если игла начинает совершать круговые движения, то у девушки родится девочка, а если по типу маятника, то в скором времени ожидайте рождение мальчика. Если же игла опускается ровно, то в ближайшее время детей у неё не будет.

 

Гадание по полотенцу

 

Ночью повесить за окно белое полотенце и произнести заговор: «Суженый мой ряженый, приди и утрись». Если утром полотенце будет сухим, то жениха следует ждать нескоро. Если же после того, как вы занесли полотенце в дом, оно стало влажным – скоро появится жених.

 

Гадание на пуговицах

 

В древности вместо пуговиц использовали сито, две жемчужины, белую и черную, и семь небольших морских раковин, но поскольку сейчас вряд ли у кого под рукой найдутся жемчуг и раковины в таком количестве, то для гадания вполне пригодны самые обычные пуговицы.

Для гадания необходимо взять две большие пуговицы, белую и черную, и девять маленьких пуговок. Маленькие пуговицы лучше всего выбрать одинаковые, слегка выпуклые с одной стороны и вогнутые с другой. Положить все пуговицы в обычную чайную чашку, взять ее в руку, другой прикрыть сверху, слегка встряхнуть и высыпать пуговицы на стол.

Для предсказания используются только те маленькие пуговицы, которые сгруппировались вокруг одной из больших пуговиц. Например, если рядом с черной пуговицей упали три маленькие, а вокруг белой находятся остальные шесть, то предсказывать будут только последние, что образовали магический рисунок вокруг белого ориентира. Причем, если несколько пуговиц укатились слишком далеко от ориентиров и большинство составляют три или меньше пуговиц, такой расклад магическим считаться не может, и пуговицы бросают заново. Предсказывать будущее можно только на четырех и более пуговицах. Помимо этого учитывается: какой стороной кверху упала пуговица. Значимым в гадании является большинство, состоящее не менее чем из четырех выпуклых или такого же количества вогнутых пуговиц.

Гадание на пуговицах касается только исполнения желания или ответа на вопрос.

 

Толкование комбинаций пуговиц.

Большинство пуговиц сконцентрированы вокруг белого ориентира.

1. Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: на протяжении долгих лет вам будут сопутствовать счастье, здоровье, удача и благополучие.

2. Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: в ближайшее время вы окажетесь в затруднительном положении. Удача отвернется от вас. Пережить неприятности вам помогут настойчивость и помощь новых друзей. Большинство пуговиц сконцентрированы вокруг черного ориентира

 

Большинство пуговиц сконцентрированы вокруг чёрного ориентира.

1. Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: не переживайте, что все ваши усилия не приводят к действенному результату. Впереди вас ждет финансовая прибыль. Вы переживаете полосу частных и мелких неудач, не сдавайтесь и не впадайте в депрессию.

2. Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: очень плохой знак, если неудачи следуют одна за другой, то лучше всего отказаться от начатого дела и сменить направление своей деятельности.

 

Пять или более пуговиц образовали фигуру, похожую на крест.

1. Крест образовался рядом с белым ориентиром.

Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: вы вступили в полосу неудач.

Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: вы уже сделали или намереваетесь сделать нечто, что в дальнейшем обернется для вас неприятностью. Пока не поздно откажитесь от задуманного.

2. Крест образовался рядом с черным ориентиром.

Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: не огорчайтесь, если дела идут не так, как вам бы этого хотелось, – удача уже на пороге.

Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: возможно вам сейчас сопутствует удача. Не стоит обольщаться – впереди вас ожидает событие, которое способно круто изменить вашу жизнь.

 

Пять или более пуговиц образовали фигуру, похожую на круг.

1. Круг образовался рядом с белым ориентиром

Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: даже если ваш день рождения уже прошел или еще не наступил, готовьтесь к получению подарка или большой суммы денег.

Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: пора собирать чемоданы – в скором времени вам представится возможность хорошо провести время, путешествуя в приятной компании.

2. Круг образовался рядом с черным ориентиром

Четыре или более пуговиц упали вогнутой стороной вверх: то, что для вас в данный момент является самым главным и важным, в ближайшем будущем может потерять значение.

Четыре или более пуговиц упали выпуклой стороной вверх: если вы собираетесь в поездку, то откажитесь от нее – за порогом дома вас ожидает большая опасность.

 

Снежные гадания

 

1. В полночь нужно выйти на улицу и пройти по свежевыпавшему снегу. Если до рассвета следы никто не перейдет, жизнь в замужестве будет вольготной, если следы затопчут – всю жизнь придется прожить с мужем в ссорах.

2. В полночь нужно выйти на улицу и бросить горсть снега в направлении противоположном ветру. Если снежинки упадут прямо на вас, это означает, что муж будет молодым и красивым, если снежинки разлетятся в стороны – муж будет пожилым.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.