Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гадание на суженого на проруби





 

Девушка должна надеть кольцо на безымянный палец правой ноги и опустить его в прорубь. Через прорубь перекинуть палку, именуемую «ключ». А другой палкой трижды повернуть в воде, как ключом.

После этого она должна сказать: «Суженый-ряженый, приходи ко мне просить ключ от проруби, коня поить, кольцо просить!» И суженый непременно приснится ночью.

 

Гадание по тени

 

Взять лист бумаги и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

 

Гадание на хлебе

 

По славянской традиции для гадания использовали специальный каравай из ржаной муки на первом меду.

• Пышный и легкий хлеб свидетельствует о счастливой и легкой руке человека, отмеченного судьбой. Благодаря этому ему во всем будет сопутствовать удача, и он сможет многого добиться в жизни.

• Вкусный и сытный, но тяжелый хлеб характеризует человека доброго и мудрого, но с нелегкой судьбой. Самые большие неприятности ему будут причинять близкие люди. Такой человек обладает хорошей, светлой энергетикой, но не может использовать ее в качестве щита от возможных ударов судьбы.

• Пышный, но пресный и безвкусный каравай говорит о том, что основными чертами характера человека являются лень и жадность. В жизни он зачастую использует окружающих людей для получения какой-либо выгоды для себя, ничего не давая взамен.

• Если хлеб получается то передержанным, то недопеченным, значит у человека, его приготовившего, отсутствует логическое мышление. На Руси старались не брать в жены девушку, у которой хлеб получался через раз. Считалось, что, став женой и матерью, такая девушка будет притягивать несчастья в дом, и особенно к своим детям.

• Клеклый (непышный) каравай явно говорит о том, что в доме завелась нечистая сила.

• Хлеб красивой и правильной формы чаще всего получается у хозяйки с тяжелой судьбой. Если присмотреться к нему внимательнее, то на его поверхности видны неровности, под которыми скрываются пустоты. Они как раз и свидетельствуют о дырах, через которые уходят ее удача и благополучие.

• Вкусные и пышные, но всякий раз разные по форме караваи – это свидетельство натуры творческой, находящейся в постоянном поиске, наделенной мощным интеллектом.

• Если хозяйка печет вкусный хлеб, каждый раз придавая ему особую форму, то о ней можно сказать следующее: она не умеет анализировать происходящее и прогнозировать будущее.

• Треснувший хлеб предвещает насильственную смерть кого-то из родственников или предрекает тяжелые испытания для самой хозяйки.

• Пригоревший хлеб получается у злопамятного и сварливого человека, который всю жизнь страдает из-за своего злобного характера.

• Рассыпчатый хлеб характеризует человека непостоянного, склонного к перемене мест и круга общения.

Хлеб может рассказать не только о характере человека, но и предсказать грядущие события.

Самым хорошим предзнаменованием считается вкусный и пышный каравай. Рассыпчатый хлеб красивой формы, с ровной поверхностью предрекает хорошее здоровье, материальное благополучие, понимание и помощь со стороны близких и друзей.

Вкусный и пышный каравай, но не очень красивой формы и с неровной корочкой говорит о разладе в доме, потере взаимопонимания между близкими людьми, которые стали жить своими собственными интересами, забывая о делах семьи.

Конкретизировать предсказание может «рисунок», который образуется на хлебной корочке.

Толкование рисунка:

• Птица или птичья голова говорит о скором получении важного известия и о ситуации, в которой надо действовать решительно, чтобы обрести удачу;

• Перо птицы – о казенных хлопотах, зачастую связанных с получением наследства;

• Змея – о лживом друге, приносящем несчастье;

• заяц – о вмешательстве потусторонних сил;

• Кошка – о счастливой семейной жизни;

• корова – о необходимости потрудиться, чтобы обрести достаток и здоровье;

• собака – о дружеской помощи;

• медведь – о препятствиях, которых не надо бояться.

• Трещины на хлебе – к неприятностям: разводу, потере друзей и близких. Если же растрескавшийся хлеб пышный и вкусный, то это свидетельствует о том, что у человека хватит здоровья и сил, чтобы справиться с проблемами.

• Если в процессе выпечки хлеб развалился на несколько частей, и одна из них, самая маленькая, высохла или даже пригорела, то это очень нехорошее предзнаменование. В ближайшее время надо готовиться к смерти близкого человека.

• Если же от хлеба отвалилась небольшая часть и из нее получилась маленькая румяная булочка, то не за горами радостное событие. Скорее всего, семью ждет пополнение, которое резко изменит ритм ее жизни и принесет в дом удачу.

• Пересохший хлеб свидетельствует о плохом здоровье и финансовых потерях.

• Пригоревший хлеб – признак грядущих слез и тоскливых раздумий. Но если при этом хлеб все-таки получился вкусным и пышным, то за унылым периодом наступит время материального благополучия и душевного покоя. А пережить депрессию поможет компания старых и верных друзей.

• Пышный, но невкусный хлеб предостерегает: пора подумать о себе и своем здоровье и перестать жить заботами других. Необходимо дать волю собственным желаниям.

 

Гадания на яблоках

 

У древних славян яблоки считались магическими плодами. К примеру, если вспомнить всем известные по сказкам молодильные яблочки.

1. С древних времён наши предки гадали на яблоках. Одним из самых распространенных гаданий было гадание на яблочной кожуре. Это гадание предельно простое. Берёте нож, аккуратно счищаете кожуру с яблока, так чтобы «ленточка» не оборвалась. Если лента вдруг обрывается – это означает для девушки, что в ближайший год она не выйдет замуж. Если же «ленточка» кожуры получилась аккуратной, то девушке следует её перебросить левой рукой через левое плечо. После чего в «получившемся узоре» следует рассмотреть имя или инициалы будущего мужа.

2. Разрежьте яблоко, выньте из него все семечки, приложите их к щекам. Каждую из семечек назовите именами своих кавалеров. Дождитесь, пока не упадёт со щеки первая семечка. Это и будет имя будущего мужа.

3. Выберете несколько спелых ровных яблок, обозначьте их именами предполагаемых женихов. Съешьте все яблоки. Какое из них будет слаще, тот мужчина и станет вашим будущим мужем.

4. Возьмите несколько яблок разных цветов: зеленое, желтое, красное. Красное яблоко надо покатать в ладонях, приговаривая: «Красным-красно, в любви взросло, истину скажи, на чувства укажи», и подышать на него. Все отобранные яблоки следует положить на блюдо и потихоньку поставьте под кровать, на которой спит ваш возлюбленный, накрыв блюдо новым белым полотном.

Достать блюдо из-под кровати через неделю. Одно из них непременно начнет засыхать, кожура его покроется морщинками.

Если это будет красное яблоко, то вас любят. Если жёлтое, то вам изменяют и надо противостоять сопернице. Если яблоко будет зелёным, то ваш избранник не готов к принятию серьёзного решения. Если покрылись морщинками все три яблока, то вам следует серьезно задуматься о дальнейших отношениях с мужчиной. Если все три яблока останутся гладкими и свежими, то мужчина к вам явно равнодушен. Если в одном из плодов завёлся червячок, то ждите беременности.

 

Гадание по яйцу

 

Налить в стакан воду. Разбить яйцо, отделить белок от желтка. Белок вылить стакан с водой. Поставить его в нагретую печь (духовку), чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.

Толкование фигур:

• Кольцо – скорая свадьба.

• Прямоугольник или квадрат – тяжелая болезнь, смерть.

• Корабль – переезд после замужества в другой город или страну.

• Опустившийся на дно блин – череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.

 

 

Обряды

 

В данном разделе книги будут рассмотрены различные древнеславянские обряды.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.