Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава десятая. Парадокс растений: кетогенная программа интенсивной терапии





1. Nichols, H. 2016. Worldwide obesity: Meat protein has as much effect as sugar. https://www.medicalnewstoday.com/articles/312080.php. Открыто 6 сентября 2016 г.

You, W., and Henneberg, M. 2016. Meat consumption providing a surplus energy in modern diet contributes to obesity prevalence: an ecological analysis. BMC Nutrition 2: 22.

You, W., and Henneberg, M. 2016. Meat in modern diet, just as bad as sugar, correlates with worldwide obesity: an ecological analysis. Journal of Nutrition & Food Sciences 6: 517.

2. Vander Heiden et al. 2009. Understanding the Warburg effect: the metabolic requirements of cell proliferation. Science 324(5930): 1029–1033.

3. Fox, M. 2010. Cancer cells slurp up fructose, US study finds. https://mobile.reuters.com/article/idAFN0210830520100802?irpc=932. Открыто 6 сентября 2016 г.

4. Maalouf et al. 2009. The neuroprotective properties of calorie restriction, the ketogenic diet, and ketone bodies. Brain Research Reviews 59(2): 293–315.

5. Drenick et al. 1972. Resistance to symptomatic insulin reactions after fasting. Journal of Clinical Investigation 51(10): 2757–2762.

6. Gersch et al. 2007. Fructose, but not dextrose, accelerates the progression of chronic kidney disease. American Journal of Physiology. Renal Physiology 293(4): F1256-F1261.

7. Johnson et al. 2010. The effect of fructose on renal biology and disease. Journal of the American Society of Nephrology 21(12): 2036–2039.

8. Ananieva, E. 2015. Targeting amino acid metabolism in cancer growth and anti-tumor response. World Journal of Biological Chemistry 6(4): 281–289.

9. Mercola, J. 2014. Seven benefits of walnuts. https://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2014/05/19/7-walnuts-benefits.aspx. Открыто 15 января 2017 г.

Глава одиннадцатая. Рекомендации по пищевым добавкам для программы «Парадокс растений»

1. American Heart Association. 2013. A diet low in grains, beans and certain vegetables—combined with “anti-aging” supplements—improved blood vessel function, in a new study. https://www.sciencedaily.com/releases/2013/05/130501193127.htm. Открыто 8 сентября 2016 г.

2. United States Government. 1936. Senate document #264. https://www.betterhealththruresearch.com/document264.htm. Открыто 8 сентября 2016 г.

3. Thomas, D. 2003. A study on the mineral depletion of the foods available to us as a nation over the period 1940 to 1991. Nutrition and Health 17(2): 85–115.

4. Cantorna et al. 2014. Vitamin D, immune regulation, the microbiota, and inflammatory bowel disease. Experimental Biology & Medicine 239(11): 1524–1530.

5. Stenblom et al. 2015. Consumption of thylakoid-rich spinach extract reduces hunger, increases satiety and reduces cravings for palatable food in overweight women. Appetite 91: 209–219.

6. Pottala et al. 2014. Higher RBC EPA + DHA corresponds with larger total brain and hippocampal volumes: WHIMS-MRI study. Neurology 82(5): 435–442.

Об авторе

Стивен Р. Гандри, доктор медицины, с отличием окончил Йельский университет, защитив диплом по биологической и социальной эволюции человека. После окончания Медицинского колледжа Джорджии (студенческое братство Альфа-Омега-Альфа) доктор Гандри работал в резидентуре общей хирургии и кардиоторакальной хирургии в Мичиганском университете и служил клиническим ассистентом в Национальных институтах здравоохранения. Он изобрел устройства, восстанавливающие поврежденные после сердечных приступов клетки; вариант этого устройства сейчас продается под названием Medtronic Gundry Retrograde Cardioplegia Cannula – это самый распространенный в мире прибор своего класса для защиты сердца во время операций на открытом сердце. После работы в Детском госпитале на Грейт-Ормонд-Стрит в Лондоне в отделении врожденных пороков сердца и двух лет преподавания в Медицинской школе Мэрилендского университета доктор Гандри был приглашен на должность профессора и заведующего кафедрой кардиоторакальной хирургии в Медицинской школе Университета Лома-Линда.

Во время работы в Лома-Линда доктор Гандри стал первопроходцем в ксенотрансплантации, исследовании реакции иммунной системы и белков кровеносной системы одного биологического вида на трансплантацию сердца другого биологического вида. Он был одним из первых двадцати ученых, исследовавших одобренный FDA имплантат для левого желудочка. Доктор Гандри – изобретатель министернотомии Гандри, самой распространенной минимально инвазивной хирургической операции на аортальном клапане, «Бокового туннеля Гандри», живой ткани, которая может восстановить части сердца у детей с тяжелыми врожденными деформациями сердца, и венозной канюли Skoosh, самой широко используемой канюли в минимально инвазивных операциях на сердце.

Как консультант Computer Motion (ныне Intuitive Surgical), доктор Гандри стал одним из отцов-основателей робохирургии. Он получил раннее одобрение FDA для минимально инвазивной операции с содействием робота по коронарному шунтированию и на митральном клапане. Он запатентовал способ бесшовного соединения кровеносных сосудов и коронарных шунтов, а также восстановления митрального клапана без швов и аппарата искусственного кровообращения.

Доктор Гандри заседал в совете директоров Американского общества искусственных внутренних органов и был одним из основателей и казначеем Международного общества минимально инвазивной кардиоторакальной хирургии. Кроме того, он два срока подряд был Президентом совета директоров Пустынного дивизиона Американской кардиологической ассоциации. Доктора Гандри избрали членом Американской коллегии хирургов, Американской коллегии кардиологии, Американской хирургической ассоциации, Американской академии педиатрии и Коллегии специалистов по заболеваниям грудной клетки. Он много раз работал рецензентом на ежегодных собраниях Американской кардиологической ассоциации. Доктор Гандри – автор более трехсот статей, глав и конспектов в рецензируемых журналах, посвященных хирургическим, иммунологическим, генетическим, диетологическим и липидологическим исследованиям; он проводил операции более чем в тридцати странах, в том числе в рамках многочисленных благотворительных миссий.

В 2000 году, вдохновленный невероятным выздоровлением «неоперабельного» пациента с коронарной недостаточностью благодаря изменению рациона и приему пищевых добавок, доктор Гандри изменил направление карьеры. В то время он и сам страдал ожирением и постоянными неудачами с диетами; воспользовавшись своей диссертацией из Йеля, он разработал диету, основанную на эволюционном кодировании и взаимодействии нашего древнего микробиома, генов и окружающей среды. Следуя этой программе, он сумел избавиться от собственных многочисленных медицинских проблем. В процессе он без усилий сбросил тридцать килограммов и за семнадцать лет так и не набрал их обратно. Эти открытия привели его к основанию Международного института сердца и легких – и Центра восстановительной медицины в его рамках – в Палм-Спрингс и Санта-Барбаре, штат Калифорния. Там он посвятил свои исследования и клиническую практику борьбе с большинством заболеваний при помощи диеты и нутрицевтики – в том числе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, аутоиммунными патологиями, раком, артритом, почечной недостаточностью и неврологическими заболеваниями, в частности деменцией и болезнью Альцгеймера. Он применяет сложные анализы крови и измерения скорости кровообращения, чтобы максимально продлить здоровую жизнь пациентов.

Эти исследования привели к изданию в 2008 году бестселлера Dr. Gundry’s Diet Evolution: Turn Off the Genes That Are Killing You and Your Waistline (Диетологическая эволюция доктора Гандри. Выключите гены, убивающие вас и вашу талию). На волне успеха этой книги он стал одним из ведущих мировых экспертов по человеческому микробиому и взаимодействию между кишечником, употребляемой нами пищей, химическими средстами, которые мы используем и нашим физическим и душевным здоровьем и благополучием. В последние годы более 50 процентов его практики было посвящено борьбе с тяжелыми аутоиммунными заболеваниями у пациентов, которых направляли к нему врачи со всего мира.

Доктора Гандри двадцать один год подряд называют в числе лучших врачей Америки по версии Castle Connolly, независимой рейтинговой компании; также он пятнадцать лет подряд входит в список лучших врачей по версии Palm Springs Life и шесть лет подряд – в список лучших врачей по версии Los Angeles Magazine.

Доктор Гандри – разработчик диетологических рекомендаций для сети курортов Six Senses и старший научный советник в Pegasus Capital Advisors. Его приглашали в Стэнфорд и Массачусетский технологический институт читать лекции о том, как кишечник действует на здоровье мозга и как может привести к его ухудшению. В 2016 году он разработал GundryMD, собственную линейку нутрицевтических препаратов и средств по уходу за кожей.

Жена доктора Гандри, Пенни, и их собаки Перл, Минни и Сейди живут в Палм-Спрингс и Монтесито, штат Калифорния. Его взрослые дочери, Элизабет и Мелисса, их мужья Тим и Рэй и его внуки София и Оливер тоже живут недалеко от них.


* * *



Примечания

Cornhusker – «лущильщик кукурузы».

Razorback – «дикая свинья».

В США многие ингредиенты в рецептах берут не на вес, а на объем. 1 мерная чашка примерно равна 240 мл. В рецептах твердые ингредиенты будут измеряться в «чашках», жидкие и сыпучие – в 240-миллилитровых «стаканах».

Если сырые орехи макадамия продаются половинками, масла в них, скорее всего, уже прогоркли. Лучше покупайте обжаренные.

'Сделать закладку на этом месте книги' />

Веганам и вегетарианцам можно есть бобовые, приготовленные в скороварке, и во второй фазе.

 

 

На главную» Гандри Стивен» Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты.


Page created in 0.026031970977783 sec.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.