Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вафли из маниоковой муки с коллагеном






Если вы хотите есть, как житель острова Китава, то вам нужно использовать маниоковую муку. Можете, конечно, использовать вместо нее тапиоковую, потому что и ту, и другую муку делают из одного и того же корня, но маниоковая мука – это ключ к пышной выпечке без глютена. (Поверьте мне, я уже перепробовал все.)

Я модифицировал великолепный рецепт блогерши Хизер Реслер после того, как встретился со своими хорошими друзьями из Vital Proteins, чтобы получить помощь для вегакварианцев вроде меня (и, надеюсь, вас). Можете есть это блюдо и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Ребята из Vital Proteins научились выделять коллаген из дикого лосося, и он меня просто потряс! У него нет рыбного вкуса или вообще какого-либо вкуса – повторяю, он вообще безвкусный. Ешьте его на завтрак, обед или ужин. С рыбным коллагеном вы получите еще и рыбный белок.

Если необходимо, растопите кокосовое масло в микроволновке на большой мощности (вам понадобится около 30 секунд) или поставьте емкость с маслом в миску с горячей водой.


Фазы 2 – 3

На четыре порции; получится 4–8 вафель, в зависимости от размера и формы вафельницы

Время на подготовку: 5 минут

Время приготовления: 15 минут

✓ 4 яйца

✓ ¼ стакана рыбного коллагена Vital Proteins (не обязательно)

✓ ½ стакана маниоковой муки

✓ ¼ стакана кокосового масла extra virgin

✓ 1 столовая ложка местного или манукового меда или 3 столовые ложки Just Like Sugar

✓ ½ чайной ложки соды

✓ ¼ чайной ложки соли

✓ Just Like Sugar для посыпки (не обязательно)

✓ 1 упаковка замороженной дикой черники от Trader Joe’s (не обязательно)

Разогрейте вафельницу.

Поместите яйца, коллаген (если хотите), маниоковую муку, кокосовое масло, мед, соду и соль в мощный блендер и взбивайте на большой мощности 45 секунд (или до образования однородной, слегка пенистой массы). Если у вас нет блендера, взбейте яйца, кокосовое масло, коллаген и мед миксером, а затем добавьте маниоковую муку, соду и соль.

Выложите тесто половником на вафельницу и выпекайте вафли согласно инструкциям производителя. Периодически проверяйте, потому что они готовятся быстро.

Если вы подаете вафли в качестве десерта (только в третьей фазе), то, возможно, вам захочется слегка посыпать их Just Like Sugar и положить по ¼ чашки черники на каждую вафлю. Но всегда помните: от сладкого лучше бежать, как от огня!

 

Вегетарианская версия: готовьте без коллагена

 

Веганская версия: готовьте без коллагена и возьмите вместо четырех яиц четыре VeganEgg.

«Стейки» из маринованной цветной капусты на гриле


Несколько лет назад мы с женой обедали в Da Silvano’s на Манхэттене, это один из наших любимых итальянских ресторанов. Владеет рестораном мой друг Сильвано Маркетто, и в тот день он подошел к нашему столу с хитрым блеском в глазах и поставил перед нами тарелку, две вилки и бутылку собственного тосканского оливкового масла. «Попробуйте», – сказал он. Остальное – история. «Стейк» из цветной капусты теперь постоянно входит в меню Da Silvano’s – и в меню нашего дома. Я адаптировал его потрясающую идею для вас.

Если хотите, вместо оливкового масла можете взять перилловое масло, масло макадамии или авокадо.


Фазы 2 – 3

На четыре порции

Время на подготовку: 15 минут

Время приготовления: 10–15 минут

✓ ½ стакана оливкового масла extra virgin, плюс еще для сервировки

✓ 2 чайные ложки нарезанного репчатого лука

✓ ½ чайные ложки чесночного порошка

✓ 2 чайные ложки итальянской заправки

✓ ¼ чайной ложки кайенского перца

✓ Морская соль, предпочтительно йодированная

✓ Черный перец

✓ Сок 1 лимона

✓ 2 головки цветной капусты

Поместите ½ стакана оливкового масла, лук, чесночный порошок, итальянскую заправку и кайенский перец в среднюю миску. Добавьте соль и черный перец по вкусу и лимонный сок. Перемешайте. Переложите в неглубокую сковороду.

Большим ножом отрежьте стебли цветной капусты практически под соцветиями. Положите концы стеблей на разделочную доску. Разрежьте обе головки цветной капусты напополам. Затем нарежьте на дольки толщиной 1,5–2,5 см (стейки).

Включите вытяжку, если готовите в помещении. Разогрейте гриль до среднего огня или поставьте сковороду-гриль на средне-сильный огонь на плите.

Возьмите щипцы и обмакните стейки из цветной капусты в маринад. Положите на гриль или сковороду-гриль и обжаривайте в течение 5–8 минут с каждой стороны, пока капуста не станет золотистой снаружи и мягкой внутри. Переложите на тарелку. Поправьте приправы и подавайте с дополнительным оливковым маслом.

Десерты

Пудинг из Miracle Rice, два варианта


Прощание с сахарами и лектинами в зернах обычно проходит непросто для ваших вкусовых рецепторов, особенно если в детстве вы обожали рисовый пудинг. Но ваш кишечник и остальные органы вас только поблагодарят за изменение рациона. Ребята из Miracle Noodles, о которых я уже рассказывал в своей первой книге, разработали Miracle Rice – замену риса, которую можно уже много где купить. Miracle Rice делают из корня конжака, основной ингредиент которого – глюкоманнан, великолепный резистентный крахмал, который обожают ваши кишечные друзья. В те, надеюсь, немногочисленные моменты, когда вам захочется сладенького, почему бы не съесть что-то, чем питаются хорошие ребята, а не бандиты? Более того, вы даже сможете выбрать между шоколадной и ванильной версиями.


Фазы 2 – 3

На четыре порции

Время на подготовку: 30 минут

Время приготовления: 20 минут

✓ 2 пакетика Miracle Rice

✓ 4–5 столовые ложки порошка арроурута

✓ 3½ стакана консервированного неподслащенного жирного кокосового молока или кокосовых сливок

✓ 1 чайная ложка топленого масла или французского/итальянского сливочного масла, плюс еще для смазывания противня

✓ 1 стакан Just Like Sugar или ½ стакана Swerve

✓ 1 столовая ложка чистого ванильного экстракта

✓ ¼ стакана порошка какао (не обработанного щелочью)

✓ 1 взбитое яйцо

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Выложите Miracle Rice в дуршлаг и промойте под проточной водой в течение примерно минуты. Отставьте в сторону.

Поместите 4 столовые ложки порошка арроурута и ½ стакана кокосового молока или сливок в небольшую миску и перемешивайте, пока порошок не растворится. Если необходимо, добавьте больше арроурута.

Поместите в среднюю кастрюлю топленое масло и оставшиеся 3 стакана кокосового молока. Варите на среднем огне, часто помешивая. Пока молоко нагревается, постепенно по очереди добавляйте Just Like Sugar, экстракт ванили, порошок какао и яйцо, в последнюю очередь – Miracle Rice. Помешивайте, чтобы разбить комочки (особенно в какао).

Добавьте примерно 1 столовую ложку растворенной арроурутовой смеси в «рис» и перемешайте. Добавляйте по одной ложке до тех пор, пока не добьетесь нужной густоты. Если смесь кажется слишком густой, добавьте кокосового молока.

Слегка смажьте противень для запекания размером 20×20 см сливочным или топленым маслом. Вылейте пудинг на противень и запекайте 15–20 минут, пока не зарумянится сверху. Достаньте пудинг из духовки и немного охладите перед подачей или уберите в холодильник и подавайте холодным.

 

Вариант: ванильный рисовый пудинг. Вместо порошка какао добавьте 1 чайную ложку корицы и ½ чайной ложки мускатного ореха.

 

Веганский вариант: вместо сливочного или топленого масла возьмите 1 чайную ложку кокосового масла. Яйцо или уберите, или возьмите вместо него VeganEgg.

«Мороженое» с мятой, шоколадными чипсами и авокадо


Ладно, признаюсь. Я обожаю мороженое, но для программы «Парадокс растений» не подходит практически ничего, кроме бренда So Delicious с кокосовым молоком. Давайте соединим растения с мороженым и подсластим его лучшей едой для наших кишечных друзей, инулином. Вот вам и парадокс!

Вот моя великолепная версия рецепта с сайта www.alldayidreamaboutfood.com Я слегка адаптировал его, чтобы вы получили еще больше растительной пользы. Этот вкуснейший десерт утолит вашу тоску по мороженому и шоколаду, не нарушая при этом вашего нового образа питания.

Обязательно убедитесь, что банка с кокосовым молоком сделана без применения смертоносного разрушителя, бисфенола-A. В Trader Joe’s можно купить отличные густые кокосовые сливки.


Фазы 2 – 3

На шесть порций

Время на подготовку: 20 минут

Время замораживания: 2 часа

✓ 1 банка (450 г) кокосового молока или сливок

✓ ¾ стакана Just Like Sugar или 1/3 стакана Swerve

✓ 1 чайная ложка растворимого кофе или молотых бобов эспрессо

✓ 2 столовые ложки неподслащенного порошка какао (не обработанного щелочью)

✓ 90 г (примерно 1 плитка) 85 – 90-процентного темного шоколада без сахара (мелко нарезать)

✓ 1 чайная ложка чистого ванильного экстракта

✓ 2 авокадо (почистить, удалить косточки)

✓ 3 столовые ложки нарезанной свежей мяты, или 10 драже SweetLeaf Mint Stevia, или

по вкусу

✓ ½ чашки 72-процентных или более чипсов из темного шоколада или ½ чашки 100-процентного шоколада для готовки

Отключите газ. Добавьте измельченный шоколад и размешивайте до однородной массы.

Поместите шоколадную смесь в кухонный комбайн с S-образным лезвием или в блендер. Добавьте экстракт ванили, авокадо и мяту и взбивайте до однородной массы. Вылейте в миску, накройте и поставьте в холодильник на 2 часа.

Добавьте шоколадные чипсы и размешайте. Выложите ложкой или вылейте смесь в мороженицу (см. Примечание) и взбивайте до загустения. Консистенция будет примерно как у мягкого мороженого.

Подавайте на стол сразу. Можете также заморозить до более плотной консистенции и подать на стол позже: переложите мороженое в металлический или стеклянный сосуд, накройте вощеной бумагой и закрепите резинкой.

 

Веганская версия: вместо яйца возьмите VeganEgg.

 

Примечание. Если у вас нет мороженицы, выложите смесь для мороженого на металлический, стеклянный или керамический противень и поставьте в морозилку. Перемешивайте каждые полчаса, чтобы разбить кристаллики льда, и помешивайте до тех пор, пока не достигнете нужной консистенции.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.