Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Love was just a glance away, a warm embracing dance away





Музыка закончилась, но Дрейк все так же крепко обнимал Гермиону. Потом она сотню раз задавала себе один и тот же вопрос: «Почему я сделала это?» Но не было ни одного разумного объяснения ее поступку. Девушка не могла понять, что подтолкнуло ее подняться на цыпочки и поцеловать мужчину.

Его губы оказались теплыми и нежными. Поцелуй, вначале робкий, с каждой секундой становился все более страстным. Когда Дрейк неожиданно отодвинул Гермиону от себя, та недовольно застонала. Но в следующее же мгновение девушка покраснела от смущения, осознав происшедшее.

- Я… я, наверное, пойду… а то мне завтра поздно вставать… чтобы раньше лечь… - Гермиона смутно понимала, что несет чушь, но почти все мысли покинули ее голову. Осталась всего одна, совершенно неприличная, как раз та, которую просто необходимо было выкинуть: «Если он так целуется, то какой же он в постели?».

Гриффиндорка почти бегом направилась к двери. Уже на пороге, чуть помедлив, она обернулась. Дрейк стоял на том же месте, сложив руки на груди, и смотрел на нее с ухмылкой. И Гермиона вдруг успокоилась:

- Так я приду завтра, как договорились, – и, невинно улыбнувшись, девушка вышла из комнаты.

 

- - -

В понедельник Гермиона с гордостью положила свое эссе на стол профессора Флитвика. Она была уверена, что получит наивысшую оценку. У них с Дрейком не было возможности опробовать свою теорию на практике. Но если эксперименты подтвердят их правоту, то многие медиковедьмы вздохнут с облегчением – им уже не придется так часто обновлять свои запасы зелий. Девушка оглянулась – в классе уже почти никого не осталось. Решив воспользоваться моментом, она обратилась к преподавателю:

- Профессор, в одной книге я встретила упоминание о довольно странном заклятии.

- А не эту ли книгу забрал у вас профессор Снейп, дорогая моя? – голос Флитвика был необычно строгим.

- Да, - призналась Гермиона, - эту. Но я так и не смогла понять, что происходит с человеком, на которого наложено это заклятие, кроме того, что он не может никому назвать свое имя.

- Дорогая моя, - взгляд мастера Чар неожиданно стал бегающим, - мне кажется, вы слишком много на себя взвалили. Учеба, подготовка к грядущим экзаменам, научные исследования… Вам нужно отдохнуть. Идите, погуляйте с подругами, развейтесь… - и профессор начал просматривать какие-то бумаги, разложенные на столе.

Поняв, что ответа она не получит, Гермиона разочарованно вздохнула, взяла свою сумку и вышла из класса. Она даже не представляла, что ее беседу с профессором слышал еще один человек.

 

- - -

В коридоре было пусто - обед уже начался, и одноклассники Гермионы наверняка уже сидели в Большом Зале за столами. Девушка ускорила шаг. Она успела только завернуть за угол, как вдруг ее практически отбросило к стене. От неожиданности Гермиона вскрикнула, и мужская рука тут же зажала ей рот.

- Не ори, Грейнджер. Все равно мы с тобой сейчас здесь одни, – убрав руку, Малфой посмотрел на нее со злой усмешкой.

- Что тебе надо? – возмутилась гриффиндорка. – Отпусти меня сейчас же!

- Ответь на один вопрос – и беги к своей рыжей подружке, – парень навалился на нее всем телом, вжимая в холодный камень. Постороннему наблюдателю они вполне могли показаться обычной влюбленной парочкой. – Откуда ты знаешь про заклятие Имени? Зачем оно тебе?

- Не твое дело, Малфой! – огрызнулась Гермиона. – Отвали!

Драко задумчиво посмотрел на нее, а потом неожиданно довольно ухмыльнулся:

- Так ты ничего не поняла! В Хогвартсе тебе никто не расскажет об этом заклятии. И ты вряд ли найдешь его в книгах.

Он резко отпустил девушку и, насвистывая, двинулся по коридору в сторону Большого Зала.

Гермиона схватила свою сумку, упавшую на пол, и бросилась за парнем:

- А ты, ты откуда знаешь про это заклятие? Заклятие Имени, так ты его назвал?

Малфой обернулся и смерил ее презрительным взглядом:

- Да, заклятие Имени. О нем знает любой темный маг. Вот только я не собираюсь просвещать гр… тебя, Грейнджер. Понятно?

И, отвернувшись, он продолжил свой путь.

 

Lui, lui è pazzo di lei

Он, он без ума от нее -

и поэтому не знает покоя.

Он, он - ее игрушка…

Она очень хорошая, но хитрее цыганки.

Он, он без ума от нее…

Она юна и мечтает жить как в сказке

Она - соль, от нее плохо, но когда невкусно

соли сыпят побольше.

Любовь - это соль жизни, которая имеет значение

только когда наслаждение глубокое и тягучее…

Он создан ею.

И когда он делает вид, что однажды сможет жить без нее -

он полон ею,

и теряется в ее светлых глазах.

Она - соль, от нее плохо, но когда невкусно

соли сыпят побольше,

Любовь - это соль жизни, которая имеет значение

только когда наслаждение глубокое и тягучее…

Она - соль, от нее плохо, но когда невкусно

соли сыпят побольше,

Любовь - это соль жизни...

Biaggio Antonacci, “Pazzo di Lei”

Lui, lui è pazzo di lei

e per questo che non sa più darsi pace

Мужчина посмотрел на себя в зеркало и скривился. Бледное лицо, мешки под глазами… Ему всего 39, а вид – как у двухсотлетнего вампира. А ведь еще совсем недавно казалось, что жизнь начала налаживаться. Наконец-то он стал спокойно спать по ночам, не вздрагивая от малейшего шороха. Змеи уже не пугали так, как прежде, и даже разговоры с портретом Альбуса стали действовать умиротворяюще. И вдруг ему снова стали сниться сны. Нет, слава Мерлину, это были не те кошмары, после которых Северус просыпался в поту, судорожно ощупывая горло. Эти видения были мучительно сладкими – но они убивали так же верно, как и отравленный мед.

Сон повторялся со все учащающейся регулярностью. Каждый раз его содержание было другим, но главное оставалось неизменным: девушка. Ему снилась девушка с длинными волосами и глазами цвета молочного шоколада. Она то улыбалась, то смотрела серьезно. Во снах Северус обсуждал с ней научные теории – его собеседница была достаточно умна, хоть иногда ее вопросы казались мужчине довольно смешными. Просыпаясь, он еще помнил запах ее кожи – едва уловимый и такой сладкий. Незнакомка из сна была очень словоохотлива – и ему все чаще хотелось заставить ее замолчать, закрыв нежный рот поцелуем. А в сегодняшнем сне он танцевал с ней танго. «Танго! - мужчина уперся лбом в холодный кафель стены ванной. – Когда я танцевал его последний раз? Кажется, целая вечность прошла!». И потом девушка притянула Северуса к себе и поцеловала. Ее поцелуй был таким невинным… Ее – но не его. Он глухо застонал, вспомнив нахлынувшую волну желания. Едва распробовав вкус ее губ, уже не хотелось останавливаться. Ему нужно было больше. Ему нужна была вся она. И что больше всего раздражало профессора Снейпа, так это то, что просыпаясь, он не мог вспомнить лица незнакомки.

 

- - -

Минерва была очень довольна собой. Уже два месяца она наблюдала, как профессор Зельеварения снова становится бледным привидением. И вот, наконец, МакГонагалл удалось придумать что-то, что должно было встряхнуть Северуса. Ее старинный приятель, а также ректор Академии Авроров, Дейви Киллоран, в одном из писем вскользь упомянул, что было бы очень неплохо устроить для студентов серию семинаров с ведущими магами страны. Минерва ухватилась за эту идею и сразу же предложила Киллорану услуги своего профессора зельеварения. Сказать, что ректор обрадовался – значит, значительно преуменьшить его восторг. Он сразу же завалил Минерву благодарностями, перемежаемыми вопросами относительно возможной темы семинара. «Одна только неувязочка», - нахмурилась МакГонагалл, поднимаясь в свой кабинет. – «Северус еще не знает, что ему предстоит».

Снейп, против обыкновения, не возражал. Удобно устроившись в кресле, он внимательно выслушал Минерву и сказал:

- Пожалуй, цикл семинаров – неплохая идея. Возможно, студенты Академии – более благодарная аудитория, чем наши ученики.

Минерва строго взглянула на профессора:

- Северус!

Тот счел за лучшее сменить тему и поинтересовался возможной датой начала.

- Семинар намечен на четверг и пятницу, но Киллоран будет только рад, если ты прибудешь в Академию сегодня, - проинформировала его МакГонагалл. – Насколько я помню, до субботнего дежурства в твоем расписании ничего нет.

- Отлично, - ответил, поднимаясь, Снейп. – Тогда я отправлюсь прямо сейчас.

И, слегка поклонившись, он вышел.

Минерва посмотрела на портрет Дамблдора несчастными глазами:

- Альбус, с ним что-то происходит! Он выглядит так, как два года назад!

Дамблдор только хитро улыбнулся:

- Мальчик наконец-то начинает жить, Минерва. Жить и…

МакГонагалл ахнула:

- Альбус, неужели он?...

Но маг на портрете молчал, прикрыв глаза.

 

- - -

Студенты Академии оправдали ожидания профессора. Снейп с удивлением для себя отметил, что даже Поттер показал неплохой уровень знаний. Конечно, в Академии изучалось только прикладное Зельеварение, однако, преподавалось оно на высоком уровне. После семинара, когда Снейп собирал свои записи, Гарри подошел к кафедре и долго стоял, переминаясь с ноги на ногу.

- Что вам, Поттер? – поинтересовался мужчина, поднимая глаза.

- У меня есть несколько вопросов, профессор, - промямлил юноша.

- Ну, так задавайте! – Северус уже сложил все вещи, и теперь от гостиничного номера его отделяла лишь беседа, обещавшая быть долгой.

- Ну… ээ… - замялся Гарри. И тут профессору пришла в голову удачная, как ему показалось, идея:

- Поттер, соберите все свои вопросы и приходите ко мне в гостиницу вечером. Я уделю вам час своего времени. Вот адрес, – Снейп протянул ему тонкий листок с вязью букв. - Ровно в восемь. Опаздывать не в ваших интересах.

Тут профессор вспомнил:

- Да, а где же ваш друг, Уизли? Его-то приводить необязательно.

- А у него сегодня эта… тренировка! – ответил оживившийся Гарри. – Спасибо, профессор! Я не опоздаю, сэр, честное слово!

 

- - -

Lui lui lui, lui è fatto di lei

quando finge che potrà un giorno farne a meno

Lui, lui è pieno di lei







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.