Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Dans les profondeurs de mes yeux





Entre l'amertume et la mer

Subsiste le coeur de nous deux

Часы неумолимо отсчитывали минуты, складывали их в дни, затем в недели… До Рождества оставалось всего 10 дней, а Гермиона все еще не знала настоящего имени Дрейка. Логично решив, что, если она, по словам карлика, видела этого человека каждый день, то он должен был быть или студентом, или преподавателем Хогвартса, девушка составила список всех возможных кандидатов. Однако ни в одном из них она не могла разглядеть того, кто ей снился. Постепенно список все же уменьшался. Сначала гриффиндорка вычеркнула всех учеников – Дрейку было явно больше двадцати. Затем настала очередь преподавателей. Профессор Бинс был призраком, профессор Флитвик недавно женился… В конце концов, в длинном перечне возможных кандидатов осталось всего два человека – Снейп и Фентон.

Ричард Фентон был преподавателем ЗОТИ. Несмотря на победу над Волдемортом, темные искусства все так же занимали большое место в мире магии – и поэтому защите от них, как и прежде, было отведено достаточное количество часов в учебной программе. Когда в начале года, после церемонии распределения, МакГонагалл представила нового профессора, по залу прокатилась волна восторженных вздохов: в зал быстрым шагом вошел молодой мужчина впечатляющей наружности. Бритый налысо череп, правильные черты лица, трехдневная щетина, мышцы, легко угадывающиеся под тонкой тканью черного пиджака, - Гермионе он напомнил героя голливудских боевиков. Несмотря на свою внешность и пристрастие к маггловской одежде, Фентон оказался сильным боевым магом, и на его уроках поведение учеников было практически идеальным. По словам Джинни, практически все девушки в Хогвартсе, не строящие глазки Малфою, пытались кокетничать с профессором ЗОТИ. Но, несмотря на их старания, Фентон относился ко всем ученицам ровно, с прохладной вежливостью. Впрочем, точно так же он относился и к своим коллегам – вежливо и слегка отстраненно. Гриффиндорка ни разу не видела, чтобы профессор Фентон улыбался. Все это делало его вполне подходящим кандидатом, если бы не одно «но» - Гермиона никак не могла представить Ричарда, погруженного в изучение теории магии.

Вторым кандидатом был профессор Снейп. Но эту версию мозг Гермионы принимать не хотел. Вечно хмурый, циничный, придиравшийся по малейшему пустяку… Хотя девушка и восхищалась его умом, она даже не могла представить, что этот человек может посмотреть на кого-то с нежностью.

Вот такой замкнутый круг – один очень привлекателен, но недостаточно умен; другой – возможно, самый гениальный маг из числа живых, но при этом хам и грубиян. «Ну, и кого же мне выбрать?» – размышляла Гермиона, спеша на зачет по Трансфигурации. – «А, может, назвать Дрейка сначала одним именем, а потом другим? Вдруг сработает? А если…». На этом месте мысль ее оборвалась, так как, завернув за угол, девушка с размаху врезалась в каменный столб. Гриффиндорка не шлепнулась на пол только потому, что столб удержал ее за плечи и спросил голосом профессора Снейпа:

- Мисс Грейнджер, вы вообще смотрите, куда идете?

Не услышав ответа на свой вопрос, мужчина, неверно истолковав замешательство ученицы, легонько встряхнул ее:

- Мисс Грейнджер, с вами все в порядке? Вы меня слышите?

- Да, да, профессор, - опомнилась девушка. - Извините, сэр, я очень спешила и… не заметила вас.

Зельевар хмыкнул:

- В следующий раз, когда будете опаздывать на занятия, постарайтесь все же обращать больше внимания на окружающий мир.

С этими словами он продолжил свой путь.

Гермиона же осталась стоять, смотря ему вслед. «Мерлин, это невозможно!» – девушке казалось, что ее голова сейчас взорвется. – «Я влюблена в Снейпа. Какой кошмар!»

 

- - -

Dans les profondeurs de mes nuits

Caché sous les draps du secret

S'élèvent nos corps alanguis

Plus je m'éloigne dans l'absence

Plus je dis non à tes appels

Plus notre passion m'est fidèle

Et plus notre histoire recommence

Профессор Снейп дописал последнюю строчку и с облегчением откинулся на спинку кресла. Когда он предложил Поттеру проконсультировать его письменно, то и представить себе не мог, что консультации из разовых станут постоянными, а отвечать придется не только на вопросы по зельеварению, но и на многие другие. Мальчишку интересовало все – от прикладных Чар до женской психологии. Мужчина вздохнул: да, консультант по последнему вопросу из него никакой. И все же… ему, пожалуй, даже нравилась эта переписка. Он и сам не заметил, как их с Гарри отношения стали более теплыми, почти дружескими.

Северус прикрыл глаза, наслаждаясь теплом камина. Последние два дня его беспокоило поведение Грейнджер. Может, стоит написать Гарри, намекнуть, что с его подругой что-то происходит? «Нет», - подумал мужчина, - «пусть парень лучше готовится к экзаменам, а о Грейнджер я позабочусь сам». Правда, как это сделать, Северус не представлял.

После их столкновения в коридоре поведение девушки странным образом изменилось. Теперь она не тянула руку, не стремилась показать свои знания – гриффиндорка просто молча смотрела на него широко распахнутыми глазами до тех пор, пока не звенел спасительный звонок. Снейп не знал, что и думать. Он перепробовал все: холодное безразличие, циничные замечания, ехидные ухмылки. Он ругался, снимал баллы – но это ничего не изменяло. «Слава Мерлину», - думал профессор, задумчиво потягивая ирландское виски, оставшееся от визита Люциуса, - «еще два дня, потом этот безумный Рождественский бал, придуманный министерством, – и Грейнджер, как и остальные, отправится домой. А там, глядишь, отдохнет и придет в нормальное состояние». Правда, это не решало другой его проблемы. Каждую ночь, ложась спать, он боялся снова встретить во сне свое наваждение – девушку с глазами цвета шоколада. Боялся и мечтал. Но она больше не приходила. Во сне он ждал ее, шептал ее имя – но просыпаясь, не мог вспомнить ни единой буквы. Люциус почти убедил его, что эти сны – лишь порождение воспаленного воображения. «Тебе просто необходима женщина, Северус», - говорил блондин, развалившись в том самом кресле, где сейчас сидел профессор. – «Женись, ну или любовницу заведи. Хочешь, Нарцисса познакомит тебя с какой-нибудь из своих подруг?». Но Снейп до сих пор помнил вкус того единственного поцелуя. И ему нужна была только она, его незнакомка, и никто больше. «Ну и дурак же я», - вздохнул мужчина и сделал очередной глоток.

 

- - -

L'aveu de l'amour

Le plaisir inhumain

L'aveu de l'amour

Le désir assassin

L'aveu de l'amour

C'est l'encre de mes veines

Le sang que je délivre

Lorsque j'écris je t'aime

Au grand jour de mes livres

Всю последнюю неделю Гермиона пыталась свыкнуться с мыслью, что ее Дрейк и профессор зельеварения – одна и та же личность. Сначала получалось плохо, и, выслушивая очередную саркастическую тираду, девушка с трудом удерживалась от ответных реплик. Она перестала поднимать руку, не желая тратить время на ответы, которые все равно никогда не удостаивались высшего балла. Вместо этого Гермиона вглядывалась в лицо Снейпа, пытаясь увидеть там черты Дрейка. Профессора это раздражало. Он то отпускал остроты в ее адрес, то орал, то просто снимал баллы. Гриффиндорке было все равно – у нее оставалось так мало времени, чтобы принять решение, что она не могла тратить его попусту. Каждый вечер девушка надеялась, что сегодня ночью она вновь попадет в комнату Дрейка, и каждое утро, смотрясь в зеркало, она видела в своих глазах разочарование. Один раз Гермионе приснился тот самый коридор, но знакомые стены тотчас рассыпались песком, и до утра ей уже больше ничего не снилось.

Девушка часто ловила на себе вопрошающий взгляд Малфоя, но она не была готова к разговору с ним. И все же, на следующее утро после того, как стены коридора в ее сне рассыпались, Гермиона поймала слизеринца по дороге на завтрак:

- Малфой, происходит что-то странное, - начала было девушка.

Парень быстро оглянулся по сторонам и одним рывком затащил ее в ближайшую нишу. Занавесь, скрывшая их от посторонних глаз, оказалась такой пыльной, что Гермиона несколько раз чихнула.

- Тихо ты! – недовольно прошипел Малфой. – Ну, говори, что там у тебя происходит…

Рассказ девушки заметно встревожил его.

- Это Румпельштильцхен закрывает тебе путь к С… Дрейку, - задумчиво произнес парень.

- Но зачем? – удивилась гриффиндорка.

- Ну, Грейнджер, пошевели мозгами, ты же умная! – Драко насмешливо хмыкнул. – Неужели ты думала, что он так легко откажется от власти над душой одного из сильнейших магов?

Девушка была готова разрыдаться:

- Но что же мне делать? До Рождества осталось всего два дня!

- А ты… уверена, что правильно угадала имя? – Малфой затаил дыхание.

Гермиона вздохнула:

- Когда я смотрю на него, то я уверена, что ошибаюсь. Но… когда мы столкнулись в коридоре, всего на мгновение я очутилась в его объятиях. Это Дрейк, я знаю. Чужой и незнакомый, но все же это он. И потом, этот запах… он пахнет лесом - так, как в моем сне…

В нише воцарилось молчание. Потом Малфой вдруг оживился:

- Послушай, а ты уже решила, в каком платье пойдешь на бал?

- Я об этом и не думала, - недовольно отмахнулась гриффиндорка, - у меня не было времени на эту ерунду.

- Ну, Грейндже-ер, - протянул Драко со смешком в голосе, - пора уже и задуматься. Все-таки твой Дрейк – взрослый мужчина, и ему нравятся хорошо одетые женщины, можешь мне поверить. Займись пока покупкой платья, - Драко отдернул занавесь и, направляясь ко входу в Большой зал, продолжил, - а я что-нибудь придумаю.

 

- - -

Plus je refuse ton pardon

Et plus j'obéis à ton nom







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.