Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







When we sway and turn round and round and round





Гермиона шла по залу, высоко подняв голову. Она чувствовала на себе сотни глаз: любопытных, недоумевающих, удивленных, – но видела только его глаза. Всего лишь мгновение назад, стоя перед дверями Большого зала, девушка заколебалась – быть может, это ошибка? И ее мрачный профессор только усмехнется, услышав о старинном заклятии? Но потом она услышала его смех. Этот смех она не спутала бы ни с каким другим, даже через сотню лет. А войдя в зал, Гермиона увидела улыбку Снейпа, адресованную Гарри, - и все сомнения оставили ее.

Она шла по залу, сквозь завистливый шепот и восхищенные вздохи, сквозь осуждающее бормотание и одобрительные ухмылки, и видела только черные глаза, смотревшие на нее с восхищением.

Но когда девушка остановилась у колонны, и Гарри, широко улыбаясь, поздоровался с ней, лицо профессора словно окаменело. Сердце Гермионы сжалось. Преодолевая страх, девушка все же заставила себя улыбнуться:

- Могу я пригласить вас на вальс, сэр?

 

- - -

Северусу казалось, что весь мир сошел с ума. Скорее, конечно, наоборот – лечиться от безумия предстояло ему. Он танцевал вальс с Гермионой Грейнджер! Со своей ученицей, которая была младше его на двадцать лет («Подумаешь», – проснулся внутренний голос, - «не на пятьдесят же!»). На виду у самых известных сплетников магического общества она прижималась к нему всем телом, заглядывая в глаза. Профессор опустил глаза и не смог сдержать тихий стон – вид, открывавшийся ему, мог соблазнить и святого.

- Мисс Грейнджер, мне кажется, вы забыли какую-то деталь вашего платья в своей спальне, - прошипел он ей в ухо. Но бесстыдная девчонка только улыбнулась в ответ:

- Ну что вы, сэр, я ничего не забыла!

При следующем же ее движении платье поползло вниз, еще больше обнажая белоснежные плечи с россыпью веснушек.

Северусу хотелось натянуть эту дурацкую тряпку ей до ушей, так, чтобы окружающие перестали пялиться на нежную грудь, чьи очертания явственно проступали под мягкой тканью.

Еще ему хотелось впиться в ее губы поцелуем, чтобы проверить, такие ли они сладкие, как в его сне.

Он был готов отлупить ее прямо здесь, в центре этого зала.

А потом затащить в постель и не выпускать оттуда никогда.

Музыка закончилась. В наступившей тишине профессор на мгновение поднес руку девушки к губам, затем поклонился и почти выбежал из зала.

 

- - -

Гермиона, скинув туфли, бежала по коридорам Хогвартса. Она остановилась только перед входом в комнаты Снейпа. Из-за двери не доносилось ни звука:

- Профессор, откройте! Мне нужно с вами поговорить! – но ответа не последовало. Гермиона без сил опустилась на холодные камни пола и расплакалась. Так ее и обнаружил Гарри.

Присев рядом с подругой, Поттер беспомощно посмотрел на ее лицо, по которому текли слезы.

- Послушай, Герм, - начал он, стягивая с себя смокинг и укутывая в него девушку, - не плачь ты так. Все устроится. Я не знаю, что случилось, но зато я точно знаю - Северус любит тебя. Завтра вы с профессором помиритесь, и все будет нормально.

Гарри искренне верил в свои слова. Взять хоть Джинни – они часто ссорились, его любимая в любой момент могла вспылить, накричать… но она не умела долго дуться.

Гермиона подняла на него заплаканные глаза:

- Ты не понимаешь, Гарри! Завтра уже не будет! У нас с ним никогда уже не будет завтра!

Парень обескуражено пожал плечами. Как и многие мужчины, он терялся при виде женских слез, и не знал, как себя вести.

И тут Поттер вспомнил. Обшарив все карманы, он с облегчением выдохнул, вытаскивая на свет маленькую бутылочку, наполненную жидкостью золотистого цвета:

- Давай, Герм, выпей, это точно поможет!

Гермиона удивленно открыла рот:

- Ведь это же Феликс Фелициус! Жидкая удача… Откуда это у тебя, Гарри?

- Джинни подарила на Рождество, еще до того, как обиделась на меня, - улыбнулся юноша.

- Я не могу, - затрясла гриффиндорка головой, - нет, не могу. Это слишком… слишком…

Гарри заглянул ей в глаза:

- Гермиона, я не понимаю, что происходит, но я точно знаю – Феликс Фелициус тебе сейчас нужен гораздо больше, чем мне. Я хочу, чтобы ты была счастливой. В конце концов, это рождественская ночь, а двое из моих лучших друзей дуются друг на друга по разные стороны двери.

Гермиона еще раз всхлипнула и дрожащими руками взяла зелье. Только она сделала первый глоток, как в коридоре послышались чьи-то быстрые шаги. В следующую секунду из-за угла буквально вылетел необычно взъерошенный Малфой.

- Грейнджер! – заорал он. – Я тебя по всему замку разыскиваю, а ты тут расселась. Пошли!

И, схватив девушку за руку, он помчался в обратную сторону, успев на ходу небрежно бросить:

- Увидимся, Поттер!

 

- - -

Драко затормозил только перед горгульей, охранявшей лестницу, ведущую к кабинету директора:

- Гленфиддич! – рявкнул он, и горгулья отступила, освобождая проход.

- Что такое «гленфиддич»? – поинтересовалась Гермиона, но Драко только отмахнулся:

- Потом, все потом. Успеешь еще просветиться.

МакГонагалл ждала их на пороге. Она внимательно посмотрела на девушку, но никак не прокомментировала ни ее платье, ни заплаканные глаза.

- В моем кабинете человек, который хотел встретиться с тобой наедине, - сухо сказала директриса, продолжая разглядывать гриффиндорку. Затем ее взгляд неожиданно смягчился. – Все будет хорошо, девочка моя.

И она отодвинулась, освобождая вход в кабинет.

- Пойдемте, молодой человек, - донеслись до Гермионы ее слова, обращенные, по-видимому, к Драко, - проводите меня обратно в зал…

Окончание фразы девушка уже не расслышала, так как дверь за ней захлопнулась. Гермиона прошла на середину кабинета и огляделась. Взгляд ее упал на человека, поднявшегося из одного из кресел у старинного камина. Дорогой костюм, платиновые волосы, спадающие на плечи, аристократические черты лица, холодная усмешка…. На девушку смотрели серые, будто подернутые льдом, глаза Люциуса Малфоя.

Справившись с удивлением, Гермиона поинтересовалась:

- Зачем вы хотели встретиться со мной…сэр?

Люциус, не скрываясь, оценивающе оглядел ее с ног до головы, а затем посмотрел прямо в глаза. Под этим тяжелым взглядом гриффиндорке стало неуютно, и она повторила свой вопрос уже не так вежливо:

- Что вам от меня нужно?

- Да, Драко не ошибся, - довольно хмыкнул себе под нос Малфой. Затем он взял в руки свою трость и открутил набалдашник. На свет появилась небольшая склянка с какой-то темной жидкостью.

- Мисс Грейнджер, - голос Люциуса звучал, как всегда, мягко и вкрадчиво, но было в нем и еще что-то, что Гермиона раньше не замечала. – Драко рассказал мне о ваших проблемах. Это – зелье, за которое многие волшебники исполнили бы любое мое желание. Выпейте его – и ваши сны станут целиком и полностью подвластны вам, и только вам.

Гермиона подозрительно посмотрела на него:

- И что вы хотите взамен?

- Ничего.

В комнате воцарилась тишина.

Девушка осторожно взяла склянку в руки. Вблизи жидкость оказалась светлее, похожей на жидкий шоколад.

Гриффиндорка подняла глаза на мужчину:

- А почему я должна верить вам?

- Вы мне ничего не должны, мисс Грейнджер, – Люциус взял с кресла тяжелый меховой плащ и направился к выходу. У самой двери он оглянулся:

- У меня не так много друзей. А точнее - всего один. И я не хотел бы потерять его.

Девушка проводила уходящего мужчину взглядом. Потом, сев в одно из кресел, она несколько минут разглядывала зелье, прежде чем поднести склянку к губам.

 

- - -

Just one more chance







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.