Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







hold me tight and keep me warm





Cause the night is getting cold

And I don't know where I belong

Just one last dance

Деревянная дверь чуть скрипнула, открывая взгляду Гермионы небольшую комнату. Камин, два кресла, небольшой низкий столик – вот и вся обстановка. Напротив камина было расположено окно, у которого, устремив взгляд в ночную темноту, стоял высокий мужчина.

Гриффиндорка остановилась у двери. Вся решительность как будто оставила ее. Молча смотря на знакомый силуэт, девушка пыталась придумать, с чего начать разговор. И в тот момент, когда она, наконец, собралась с духом, Северус сказал:

- Мисс Грейнджер, прежде чем вы что-то скажете, прежде чем вы… - он тяжело сглотнул и продолжил, - я прошу вас выслушать меня. Все это время я думал о нас и понял: будет лучше оставить все как есть. Вы молоды, умны, красивы. Любой мужчина будет счастлив положить весь мир к вашим ногам.

Гермиона не верила своим ушам. «Да как он посмел принять решение за меня!», - ее руки непроизвольно сжались в кулаки. Между тем Снейп, по-прежнему глядя куда-то вдаль, продолжал:

- Мисс Грейнджер… Гермиона… Мне уже 39, и я не смогу так просто забыть все, что оставил позади. Расстанемся сейчас – и через два-три месяца ты снова будешь жить спокойно. Останешься со мной – и я никогда уже не смогу отказаться от тебя. Сколько ты будешь счастлива? Три года? Пять лет? Все равно когда-нибудь тебе захочется большего. Ты будешь пытаться уйти, а я буду цепляться даже за самую призрачную надежду; буду видеть, как ты становишься печальнее день ото дня – и все равно не смогу отпустить.

«Идиот! Какой же ты идиот!» - девушка уже с трудом сдерживалась, желая все-таки дослушать до конца. Помолчав, Северус добавил:

- Я не хочу видеть, как огонь в твоих глазах гаснет, сменяясь ледяной скукой, как ты будешь превращаться в одну из тех женщин, чьей жизнью руководят не чувства, а привычки…

Гермиона не дала ему закончить фразу:

- Трус! Ты просто испугался!

Мужчина резко обернулся. Его лицо было привычно невозмутимым, и только бьющаяся жилка на виске выдавала волнение. Шагая по комнате, девушка продолжала:

- Ты все решил! Ты обо всем подумал! Все только ты, ты и ты! А как же я?

Обычно спокойные, сейчас ее глаза сверкали от еле сдерживаемых эмоций.

- Ты даже не спросил, чего я хочу, о чем мечтаю. Нужна ли мне эта спокойная, счастливая жизнь, если в ней не будет тебя, - сдавленным голосом закончила Гермиона.

Снейп отвел глаза. И, после долгой паузы, хрипло прошептал:

- Да, наверное, ты права. Я трус. Никогда не думал, что скажу это, но я боюсь. Боюсь однажды увидеть в твоем взгляде вместо любви усталость и безразличие. Боюсь привыкнуть к тебе лишь для того, чтобы потом потерять. Я не могу, Гермиона. Пойми, не могу…

И девушка сдалась. «Может быть, так действительно будет лучше», - думала она, идя к двери. – «Может быть, я ошиблась, спутав сны и реальность». Уже прикоснувшись ладонью к гладкой деревянной поверхности, Гермиона вдруг вспомнила фразу Гарри: «…я точно знаю - Северус любит тебя». И, оглянувшись, чтобы в последний раз посмотреть на мужчину, девушка поймала тоскливый взгляд его глаз. В следующую же секунду Снейп отвернулся к окну. Но и этого было достаточно для нее, чтобы принять окончательное решение.

«Я должна проверить», - думала гриффиндорка, скидывая туфли. - «Я должна точно знать», - думала она, возвращаясь к окну. Подойдя вплотную к мужчине, девушка обняла его за плечи, прижавшись к широкой спине. Тело Снейпа напряглось, но он не издал ни звука. В ушах у Гермионы эхом прозвучали слова Люциуса: «…ваши сны станут целиком и полностью подвластны вам, и только вам». Девушка прижалась щекой к мягкой ткани сюртука и зашептала:

- Если ты так решил – хорошо… я уйду, если ты этого хочешь…только сначала… поцелуй меня, пожалуйста.

 

- - -

Северус чувствовал, что его разум медленно приближается к той грани, которая отделяет сознание нормального человека от сознания безумца. Ее нежная грудь, прижимающаяся к его спине, хрупкие руки, разглаживающие невидимые складки его одежды, жаркий шепот – все было против него. Этот запах, запах, который он бессчетное множество раз пытался воссоздать в своей лаборатории, дурманил голову. И когда его мисс Грейнджер выдохнула чуть слышно: «Поцелуй меня, пожалуйста», - Северус сломался.

Мгновение спустя он жадно целовал девушку, прижимая ее своим телом к стене. Ее губы были точно такими, как он помнил; нежные и мягкие, они раскрылись, уступая его натиску, делясь своей сладостью. Язычок Гермионы скользнул к нему в рот и тут же отступил, играя, увлекая за собой. Один поцелуй перетекал в другой до тех пор, пока двое не отпрянули друг от друга, жадно глотая воздух. Северус смотрел на губы девушки, распухшие от его поцелуев, на несколько локонов, выбившихся из элегантной прически, на глаза, светившиеся счастьем, и думал: «Даже если завтра все изменится, этой ночью она – моя». Длинные пальцы скользнули по краю декольте, почти разрывая тонкую ткань, стягивая ее вниз и открывая глазам мужчины кремовую кожу груди. Гермиона нетерпеливо повела плечами, и платье серой лужицей стекло к ее ногам.

- - -

Девушка чувствовала, как ее кожа горит от жадных взглядов Снейпа. А когда он прильнул ртом к ее груди, посасывая и покусывая набухшие от возбуждения соски, Гермиона не смогла сдержать стонов. Его руки были везде, они гладили ее бедра, ласкали руки и спину девушки. Она даже не заметила, как Северус опустил ее на ковер, покрывавший полкомнаты. Встав на колени, мужчина нетерпеливо сбросил с себя рубашку – его сюртук уже давно валялся где-то в углу. «Посмотри на меня», - сказал Северус, и Гермиона послушно распахнула глаза только, чтобы встретить его горящий взгляд. В следующее мгновение пальцы мужчины коснулись живота девушки и, прочертив дорожку, медленно спустились вниз, скользнув к тому месту, где Гермионе так хотелось ощутить их. Они то поглаживали нежную кожу, то играли с влажными складочками, раздвигая их, проникая внутрь и отступая обратно. Вскоре девушка не могла больше выносить эту сладкую пытку. «Северус, - простонала она, - пожалуйста,… я больше не выдержу… я хочу почувствовать тебя внутри…»

Мужчина одним рывком расстегнул ремень брюк, отбрасывая его в сторону. Туда же полетели и остальные предметы одежды. Прижавшись к Гермионе, Северус на миг замер, вглядываясь в ее лицо, искаженное гримасой страсти, и одним плавным движением погрузился в жаркую глубину ее тела.

А потом мир исчез. И остались только они. Его хриплое дыхание. Ее бедра, двигающиеся ему навстречу. Его пальцы, запутавшиеся в гриве каштановых волос. Ее тело, извивающееся под ним. И на грани света и тьмы, смешиваясь с боем часов на старой башне, то ли всхлип, то ли вздох: «Северус…»

- - -

Часы пробили двенадцать. Еще одно Рождество спустилось на землю. Отблески огня, танцевавшего в камине, падали на двух людей, заснувших в объятьях друг друга. Маленький ангел, болтавший ногами на подоконнике, показал язык своему отражению и взмыл вверх, расправляя крылья, чтобы присоединиться к небесному хору. А в окрестностях Нойшванштайна, в самой чаще леса бесновался злобный лесной дух Румпельштильцхен.

 

Конец


[1] Этим кольцом повелеваю тебе - появись, Румпельштильцхен! Этим кольцом приказываю тебе - повинуйся!

[2] Возвращая кольцо, этим самым освобождаю тебя. Румпельштильцхен, ты свободен!







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.