Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Министр Боунс подал в отставку. 10 мая 1999





Маркус Боунс, после выраженного Визенгамотом вотума недоверия, при котором его поддержка упала со 103 до 10 голосов, подал в отставку с поста Министра Магии. Голоса были отозваны после публикации Тибериусом Огденом официального отчета по судебному разбирательству относительно Закона о Браке 1998 года. Отчет показал, что венец политической деятельности Боунса - Закон о Браке - был попран широкими слоями общества, и некоторыми академическими кругами был воспринят, как чрезвычайная и необоснованная мера. Самым большим ударом для Боунса оказалось то, что его дочь, Сьюзан, оказалась среди тех, кто активно нарушал Закон о Браке.

Маркус Боунс стал третьим Министром Магии, продержавшемся на посту менее года. Как сообщает специальный корреспондент Панси Малфой, мистер Боунс заявил: «Я горжусь тем, что имел честь служить на благо британского общества и желаю успехов своему преемнику», а потом добавил, - «Вы случайно не знаете, не требуются ли сотрудники в Ежедневный Пророк?»

 

Кингсли Шеклболт избран Министром Магии. 12 мая 1999

Главный аврор Кингсли Шеклболт был снова избран Визенгамотом, после того, как всего год назад его сняли с этого же поста. Шеклболт, чье успешное руководство Авроратом позволило захватить последних, оставшихся на свободе Пожирателей Смерти, стал самым естественным выбором большинства членов Визенгмота, благодаря широким перспективам его нововведений в экономике и успешной оппозиции Закону о Браке от 1998.

Новый Министр долго оспаривал драконовские меры Закона, отсутствие необходимости и неприменение принуждения, как указано в опубликованном Огденом отчете. Большинство верят в то, что Закон будет отменен. Шеклболт планирует инвестировать средства в малый бизнес, чтобы стимулировать экономику, планирует расширить права домовых эльфов и гоблинов.

 

Пары выстраиваются в очередь на развод. 25 мая 1999

В Министерстве Магии выстраиваются длинные очереди из пар, желающих развестись после отмены Закона о Браке Министром Шеклболтом, сообщает специальный корреспондент Ежедневного Пророка Панси Паркинсон. Череда волшебников и волшебниц толпятся возле лифтов в ожидании развода, некоторые даже принесли с собой еду.

«Мама наделала мне с собой бутербродов и обещала привезти еще, если я не успею к ужину, - сообщил Джордж Уизли, - Надеюсь очередь начнет двигаться быстрее, иначе за развод с Ромильдой мне придется выложить больше.»

 

Команда Гарпий Холихедаьподписала контракт с миссис Гарри Поттер. 1 августа 1999

17-летняя Джиневра Поттер заключила контракт с Гарпиями Холихеда, став их новым охотником. Джиневра «Джинни» Поттер, жена Мальчика-Который-Выжил окончила Хогвартс в этом году и стала самой юной участницей команды за последние 200 лет.

Менеджер команды Гвеног Джонс заметила Поттер еще в Хогвартсе, на одном из школьных матчей. «У Джинни замечательная смесь необработанного таланта и бескрайнего энтузиазма», - сообщила спортивному разделу Ежедневного Пророка мисс Джонс, - «Когда я увидела ее исполнение «Хитрости Хорьковой» на финальном квиддичном матче, я поняла, что должна заполучить ее прежде, чем Торнадосы приберут девочку к рукам».

 

Министерство Магии наделяет новыми правами домовых эльфов. 16 апреля 2002

Министерство Магии представило, так называемые, «новаторские» права для домовиков по новому Закону о Домовых Эльфах. Теперь наши незаменимые помощники по дому смогут покидать семьи, если того желают, а физические наказания для домовиков уголовно наказуемы.

«Это знаменательный день для всех домовых эльфов всей страны, который освобождает их от варварского обращения, - заявила Гермиона Грейнджер, глава Отдела регулирования и контроля домовых эльфов, ныне переименованного в Отдел по связям с домовыми эльфами. Ежедневный Пророк обратился к домовикам за комментариями, но они неохотно с нами общаются. «Я не говорить о противном министерстве, которое пытается выгнать меня из моей семьи, - сказал один из домовиков в Шропшире, -Уходите, я готовить запеканку»

«По крайней мере, они теперь знают о своих правах, - пожимает плечами Грейнджер, - и десять раз подумайте, прежде чем наказать своего эльфа за пригоревшую еду, вас мигом отправят в Азкабан.

 

Исследовательская группа британских магических зоологов обнаружила популяцию Чамрошей. 3 сентября 2004

[j] Целая популяция Чамрошей была обнаружена британскими зоологами у подножья горы Загрос в Иране. Застенчивые создания, по виду схожие на смесь собаки и орла в количестве семи штук были найдены Луной Лавгуд и известным зоологом Рольфом Скамандером, внуком профессора Скамандера.

«Теперь стало понятно, почему все считали их мифическими, - заявила Луна Лавгуд, 24 года, - Они такие пугливые. Мы с Рольфом использовали дезилюмминационные и заглушающие чары, только чтобы подобраться к ним.

Лавгуд и ее приятель Скамандер утверждают, что они питаются грызунами и складенями. Между тем, Иранское Министерство Магии сообщает, что собирается защитить своих новоприобретенных уникальных животных.

Фотографии чамрошей можете увидеть на странице 16.

 

Гермиона Джин Грейнджер и Северус Тобиас Снейп

Приглашение на свадьбу. Воскресенье, 12 июня 2005

В ЗАГСе города Уиган

Празднование состоится в кабачке «Старый мэтр»

 

- Можно мне подержать ребеночка, тетя Джинни?

- Ты уже держала его, Люси, - сказала Виктуар, - Сейчас моя очередь держать малыша Джеймса, ведь так, тетя Джинни?

Малыш, завернутый в пеленки принялся плакать на руках своей кузины Молли.

- Нет уж? девочки, самое время ему идти к маме на ручки, - сказала Джинни, забирая сына у племянницы, - кажется, кому-то нужно поменять памперс, - проворковала она, - Гермиона, где здесь туалет?

- Как войдешь, первая дверь налево, - сказала Гермиона, удерживая на коленях непоседливую малышку Роузи, пока сидела на скамейке в саду при кабачке.

- Девочки, я думаю Тедди, Хьюго и Аластор заигрались, - сказала мать Роузи, кивнув в сторону троих мальчишек, толкающихся возле последнего куска свадебного пирога. - Почему бы вам не пригласить их потанцевать?

- Да, тетя Лаванда, - прощебетали девочки и побежали к своим другу, кузену и дяде.

Лаванда и Гермиона рассмеялись. Малышка Роузи икнула на коленях у Гермионы.

- Ой-ой, я знаю этот звук, - сказала Лаванда поспешно забирая дочку. – Пожалуй, я присоединюсь к Джинни в туалете, пока мы не запачкали твое свадебное платье.

Кажется, Гермиона прошла столь долгий путь к тому, отчего ушла. Сразу после развода, она вернулась в Нору и не общалась с Северусом несколько месяцев. Была тому виной их совместная неопытность в том, как сделать первый шаг, или просто неловкость, Гермиона не знала. Она пару раз писала ему, но в ответ получила короткие сдержанные письма. Отчаявшись и разочаровавшись во всем, Гермиона приняла предложение недавно разведенного Кеннета Таулера поужинать вместе.

Свидание было неплохое, но немного скучное, за ним последовал неловкий поцелуй, когда Кеннет проводил ее до двери. Поцелуй увидела миссис Уизли, пока она кормила малыша Аластора. Молли тут же рассказала об этом Перси. Перси сообщил об этом восстановленной в магическом мире Пенелопе Клируотер, а она, в свою очередь, немедленно доложила Северусу.

Северус примчался в Нору, и после долгих споров он, наконец, принес извинения за свое поведение и в привычно сдержанной манере пригласил на ужин, как и обещал несколько месяцев назад. За этим последовали настойчивые ухаживания, в течение которых Северус и Гермиона заново узнавали друг друга и полюбили друг друга еще сильней.

В Министерстве Магии Гермиону перевели в Отдел регулирования и контроля домовых эльфов. Так, как она была очень занята на работе и много времени проводила с Северусом, то в Норе она почти не бывала. Она согласилась с просьбой Северуса и переехала обратно на Спиннерс Энд, когда вдруг поняла, что не была в Норе уже две недели.

Так они и прожили несколько счастливых лет, общались со своими соседями-магглами, и Гермионе даже удалось убедить Северуса в том, что они вполне хорошие люди. Они обедали у Люциуса и Нарциссы дважды в месяц, приглашали Луну и Рольфа в гости во время их нечастых приездов в Англию, а однажды Гермионе даже удалось затащить Северуса на воскресный обед в Нору. Гермиона научилась терпимо относиться к Драко, чей пыл поутих после выходки Панси, а Северус медленно привыкал к Гарри, сыну Лили, хотя в компании друг друга они все еще мало говорили.

Все изменилось, когда шесть месяцев назад Лаванда родила Роузи Уизли. Артур и Молли имели к тому моменту семь внуков и пятилетнего сына. И вот малышка Роузи затронула что-то глубоко в душе Гермионы, когда она взяла ее на руки в первый раз. Она тогда задумалась, каково это - родить ребенка от Северуса.

Гермиона была такой тихой тем вечером, когда вернулась из Мунго, и когда Северус потребовал, чтобы она сказала, что происходит, она описала ему свои чувства, когда держала Роузи на руках.

- … она такая милашка, Северус. Я подумала, что было бы здорово завести ребенка когда-нибудь.

Северус кивнул.

- Это не кажется плохой идеей, - ответил он.

Гермиона улыбнулась.

- Может быть, настало время сделать мне предложение еще раз?

Солнце уже клонилось к закату. Невилл и его подруга Хана Эббот собирали по всему саду внуков Уизли. Гермиона почувствовала, как теплая ладонь легла ей на плечо.

- Последние сорок минут я стирал память Родни и Лизе. У них случился забавный разговор с Артуром.

Северус заправил ей за ухо непослушную кудрявую прядь.

- Ты счастлива? – спросил он.

- Да, очень, - искренне сказала Гермиона.

- Хорошо, - улыбнулся Северус и поцеловал ее, - не хочешь потанцевать?

Гермиона кивнула, и они вместе вышли из сада и присоединились к своим друзьям.

 

Конец







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.