Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Формирование перечней объектов недвижимости (земельных участков), подлежащих государственной кадастровой оценке





В настоящее время на территории Саратовской области применяются результаты государственной кадастровой оценки различных категорий земель, утвержденные следующими нормативными документами субъекта РФ:

Земли сельскохозяйственного назначения.

Результаты государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2013 № 1184-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения Саратовской области».

Земельные участки садоводческих, огороднических и дачных объединений в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений в составе земель сельскохозяйственного назначения утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2013 № 1185-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений из состава земель сельскохозяйственного назначения Саратовской области».

Земли населенных пунктов.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 28.12.2012 № 989-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Саратовской области».

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2012 № 872-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения в Саратовской области» утверждены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, проведенной в 2012 году.

 

Земли особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2013 № 1186-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов Саратовской области».

Земли лесного фонда.

Результаты государственной кадастровой оценки земель лесного фонда утверждены постановлением Правительства Саратовской области от 27.11.2008 № 460-П «Об утверждении результатов государственной оценки земель лесного фонда в Саратовской области».

Земли водного фонда.

Результаты государственной кадастровой оценки земель водного фонда утверждены распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2013 № 1187-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель водного фонда Саратовской области».

Что касается земель запаса, то они не являются объектом государственной кадастровой оценки, т.к. эта категория находится в государственной и муниципальной собственности, не участвует в гражданском обороте и, соответственно не облагается налогом. Оценка земель запаса будет проводиться в случае их перевода в категорию земель, являющуюся объектом налогообложения в соответствии с законом.

 

В течение 2016 года запросов комитета по управлению имуществом Саратовской области – органа исполнительной власти субъекта РФ, наделенного полномочиями заказчика работ по государственной кадастровой оценке, о формировании перечней объектов недвижимости (земельных участков), подлежащих государственной кадастровой оценке, в Управление не поступало, так как в течение 2016 года данным органом не принимались решения о проведении оценочных работ.

 

Запросов на формирование перечней объектов недвижимости (земельных участков и объектов капитального строительства), подлежащих государственной кадастровой оценке с 2014 по 2016 гг в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Саратовской области не поступало.

 

 

Определение кадастровой стоимости вновь учтенных земельных участков, ранее учтенных земельных участков при включении сведений о них в государственный кадастр недвижимости и земельных участков, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, влекущее за собой изменение их кадастровой стоимости

Государственная кадастровая оценка в Саратовской области в период с 01.01.2014 по 01.01.2017 не проводилась.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 12.08.2006 № 222 «Об утверждении Методических указаний по определению кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков и существующих земельных участков в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельного участка» (далее – приказ № 222) за 2016 год Филиалом определена кадастровая стоимость для 22935 вновь образованных земельных участков, переопределена кадастровая стоимость по 23890земельным участкам в связи с изменением их характеристик.

Количество земельных участков, кадастровая стоимость которых определена, в соответствии с приказом № 222 за 2016 год составляет 48057 шт.

В соответствии с Порядком определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в случае, если в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки осуществлен государственный кадастровый учет ранее не учтенных объектов недвижимости и (или) в государственный кадастр недвижимости внесены соответствующие сведения при изменении качественных и (или) количественных характеристик объектов недвижимости, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 18.03.2011 № 113, по состоянию на 01.01.2017 Филиалом определена кадастровая стоимость для 24932 вновь образованных объектов капитального строительства (зданий и помещений), переопределена кадастровая стоимость 26646 объектов капитального строительства (зданий и помещений).

В соответствии с пунктами 2.4 и 2.5 Методических указаний, утвержденных приказом № 222, кадастровая стоимость не определялась.

Статистика в разрезе видов объектов недвижимости (земельные участки, объекты капитального строительства) и категорий земель представлена в Таблицах 44, 45, 46:

 

Таблица 44 (в ед.)

 

  1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал Итого за год
Вновь образованные          
Земли населенных пунктов          
Земли промышленности          
Земли с/х          
Земли особо охраняемые          
Земли водного фонда          
Земли лесного фонда          
Изменившиеся          
Земли населенных пунктов          
Земли промышленности          
Земли с/х          
Земли лесного фонда          
Земли особо охраняемые          
Технические ошибки          
Итого          

 

 

Таблица 45 (в ед.)

 

  1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал Итого за год
Изменившиеся          
Площадь          
Вид разрешенного использования          
Категория          
Технические ошибки          
Итого          

 

Таблица 46 (в ед.)

 

  1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал Итого за год
Вновь образованные          
Здания          
Помещения          
Изменившиеся          
Здания          
Помещения          
Технические ошибки          
Итого          

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.