Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВНУТРЕННИЙ ДВОР РАВЕНЛОФТА (RAVENLOFT COURTYARD)





 

Используйте карту 2 для этих мест.

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ВНУТРЕННЕГО ДВОРА (FRONT COURTYARD)

Прежде чем партия входит в крепость, прочтите следующий выделенный текст игрокам. Разводной мост опущен, решетка поднята. Позже, когда партия входит в замок, разводной мост поднимается, а решетка опускается.

Густой холодный туман кружится в затемненном внутреннем дворе замка. Время от времени сверху, в нависших грозовых облаках вспыхивают молнии, уносясь разящими копьями вниз. Раскаты грома сотрясают внутренний двор. Начинает идти легкий дождик. Впереди, на ветру трепещит огонь от факелов, прикрепленных к открытым дверям главных ворот крепости. Согревающие волны света льются от дверей во внутренний двор. Двери в воротных башнях, расположенных на каждой стороне входного туннеля закрыты от дождя. Ветер с воем проносится через проход. Темные башни замка неясно вырисовываются над туманами. Мерцание огня заметно в короткой круглой юго-восточной башни замка.

Высокие каменные стены окружают внутренний двор замка. Двери на башнях, примыкающих к вратам, заперты. РС, которые входят в одну из воротных башен, обнаруживают себя на каменном полу полой башни, уходящей в небо над ними. Механизм, поднимающий и опускающий разводной мост и решетки, расположен в обеих воротных башнях. Задвижки механизмов в каждой из воротных башен активизируются словом, которое только Страд знает. Ни разводной мост, ни решетки не будут двигаться, пока обе задвижки не будут разблокированы (или секретным словом или рассеиванием магии).

ВОРОТА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДВОРЕ (CENTER COURT GATE)

Массивная стена соединяет внешние стены замка с крепостью. Вспышка молнии освещает одинарные ворота, достаточно широкие, чтобы пропустить экипаж. Ворота заблокированы ржавой решеткой.

Решетка не заперта и может быть поднята, если РС объединят усилия на 1 раунд так, чтобы их общая сила превышала 30 пунктов. Она легко удерживается открытой, но упадет обратно на место, как только будет отпущена.

ДВОР СЛУГ (SERVANT’S COURT)

маленькая дверь в крепость может быть открыта, как обычная дверь. Она ведет в комнату 23.

КАРЕТНАЯ (CARRIAGE HOUSE)

Двойные двери распахиваются, открывая лоснящийся черный экипаж, со стеклянными окнами и полированной деревянной крышей. Это точно такой же экипаж, который РС встретили на дороге. Рядом с ним пустая кабина. Здесь нет никаких лошадей.

САД ЧАСОВНИ (CHAPEL GARDEN)

Позади широких башенных окон в задней части крепости, маленький садик борется за выживание. Небольшие цветы тянутся вверх к небу, печально поднимаясь над мраком. Капли дождя выбивают дробь на хрупких лепестках.

МЕСТО ДЛЯ ОБЗОРА (OVERLOOK)

Мертвые листья, скрутившиеся в спираль около ваших ног, скатываются вниз с каменных перил. Темные облака сверху непрерывно извергают дождь. Посмотрев на край низкой каменной стены, Вы понимаете, что сейчас Вы находитесь на выступающей площадке, примерно в двух дюжинах футов от стены утеса. В сотнях футов под вами лежит мрачный городок Баровия.

Блок заляпанных грязью окон расположен на стене утеса в 110 футах ниже места для обзора. Они расположены позади выстроенной платформы для обзора. Их могут заметить только те, кто наклоняются на балконе, чтобы посмотреть вниз. РС, желающие попробовать войти в окна, сначала должны добраться до них. Чтобы проникнуть в окна, нужно найти способ благополучно опуститься на 110 футов вниз и переместиться назад на 20 футов под платформой. РС, которые падают, летят вниз на 1,000 футов к каменному подножию скалистых столпов Равенлофта. Окна – вход в комнату 88.


ГЛАВНЫЙ ЭТАЖ (MAIN FLOOR)

 

Используйте карту 3 для этих мест.

ВХОД (ENTRY)

Декоративные массивные двери, ведущие в само здание замка, распахнуты настежь. Трепещущее пламя факелов отбрасывает тусклые желтые вспышки света на входной коридор. Через двадцать футов вглубь замка, расположены вторые двойные двери. Внезапно эти двери распахиваются без всякого шума, звуковой поток органной музыки льется из них. Наверху, над входом, четыре статуи крылатых, рогатых чудовищ смотрят вниз. Их глаза мерцают в свете факелов.

Эти статуи - необычные формы вырезанных из камня големов. Они напоминают отвратительных гаргулий, но действуют подобно каменным големам. Если РС входят в этот коридор через западные двери, статуи не будут нападать. Если кто-либо другой, кроме Cтрада входит в этот коридор через восточные ворота, статуи оживают, спрыгивают на пол и, шипя и плюясь, атакуют. Создания позволяют РС входить в замок, но не выходить из него. Всякий раз, когда эта комната пуста, создания возвращаются на свой насест и превращаются в камень. Они никогда не покидают этот коридор. Если ДМ не имеет RAVENLOFT@ Monstrous Compendium appendix, он должен заменить их на обычных каменных големов с формой подобно гаргулье. Столкновение с этими монстрами причина для умеренного чека страха с премией +2.

Gargoyle Golems (4): AL N; Int non; AC 0; MV 9; HD 15; hp 60 each; THACO 5; #AT 2; Dmg 3d6/3d6; SA petrification (окаменение), surprise crush for 4d10; SD +2 weapon to hit, immune to all spells except dispel magic, rock to mud, earthquake; MR nil; SZ M (6’tall); ML fearless (20); XP 16,000.

ORIGINAL

Margoyles (4): AL CE; Int low; AC 2; MV 6, Fl 12(C); HD 6; hp 40 each; THACO 15; #AT 4; Dmg 1d6/1d6/2d4/2d4; SA surprise; SD +1 weapon to hit, MR nil; SZ M; ML elite (13); XP 975.

Маргульи на самом деле не статуи, ни их каменная структура кожи дают им внешний вид статуй. Двигаются и дышат они незаметно. Маргульи даже не будут реагировать, если их будут атаковать, до тех пор, пока не наносится фактическое повреждение одной из них. Они полностью идентичны статуям, до тех пор, пока не переходят в нападение.

ГЛАВНЫЙ ВЕСТИБЮЛЬ (GREAT ENTRY)

Паутина свисает с пыльных колонн этого большого холла, освещенного факелами, шипящими в железных канделябрах. Пыль и паутина отбрасывают странные, движущиеся тени на лица каменных горгулий, сидящих неподвижно по кругу куполообразного потолка. Потрескавшиеся поблекшие фрески на потолке указывают на столетия упадка. Бронзовые двойные двери, напротив входа, в который вы вошли (восточные), закрыты. Слева (к северу) широкая лестница ведет куда-то в темноту. Звуки, нарастающей на улице бури, здесь смягчены. Грустные величественные звуки органа плывут из освещенной прихожки справа.

Описание выше используйте тогда, когда РС впервые входят в эту комнату. После того, как РС выходят из этой комнаты, маргульи будут нападать на любого РС, возвратившегося обратно. Маргульи также будут сражаться, если на них нападут. Когда маргульи атакуют, воздух, поднятый их крыльями, загасит факелы в канделябрах.

Margoyles (4): AL CE; Int low; AC 2; MV 6, Fl 12(C); HD 6; hp 30 each; THACO 15; #AT 4; Dmg 1d6/1d6/2d4/2d4; SA surprise; SD + 1 weapon to hit; MR nil; SZ M; ML elite (13); XP 975.

ORIGINAL

Gargoyles (4): AL CE; Int low; AC 5; MV 9, Fl 15(C); HD 4+4; hp 25 each; THACO 17; #AT 4; Dmg 1d3/1d3/1d6/1d4; SA surprise; SD + 1 weapon to hit; MR nil; SZ M; ML steady (11); XP 650.

ГОСТЕВОЙ ХОЛЛ (GUEST HALL)

Свет факелов мерцает вдоль стен этого сводчатого зала. Слева, к востоку, темная, внушающая опасность прихожка уходит в тьму. Справа от ее входа, в небольшом алькове по стойке «смирно» стоит набор доспехов. Слева, на запад, чуть приоткрыты большие двойные двери. Свет пробивается через щель в дверях. Великолепная органная музыка льется из этих дверей. Мелодия силы, могущества, разрушения вливается в гостевой зал, в котором вы находитесь.

Используйте описание выше, когда РС впервые входят в этот зал. Если они уже были здесь, то используйте описание ниже.

Холл погружен в темноту. Двойные двери, ведущие на запад, открыты. На восток ведет единственный арочный коридор из камня. Он освещен светом, льющимся откуда-то сверху с круглой лестницы, которую теперь видно в дюжине футов от края холла. Лестница ведет вниз в глубокую темноту. Около сводчатого прохода, ведущего к лестнице, в небольшом алькове стоит полный доспех. Темные тени падает на забрало шлема.

Эти доспехи обычный нормальный пластинчатый доспех (plate mail), который поддерживается в хорошем состоянии. Существует 40% шанс, что он подойдет любому человеку из РС.

ОБЕДЕННЫЙ ЗАЛ (DINING HALL)

Это великолепная комната, ярко освещенная тремя массивными хрустальными люстрами. Каменные колонны стоят вдоль мраморных стен. В центре комнаты длинный массивный стол, покрытый узорчатой шелковой белой тканью. Стол уставлен вкуснейшими яствами всех типов: зажаренный кабан в изысканном соусе, самые разнообразные специи и травы, вкуснейшие фрукты и овощи. Для каждого из Вас стоят стулья напротив приборов из тонкого фарфора и серебра. Для каждого хрустальный бокал, заполненный янтарной жидкостью, чей тонкий аромат щекочет ваши ноздри.

В центре дальней западной стены стоит массивный орган. Его трубы извергают громкую мелодию, в которой смешано величие и отчаяние. Одинокая фигура в накидке сидит перед клавишами, к вам спиной. Он жмет на клавиши органа в безудержном экстазе. Фигура внезапно останавливается, и глубокая тишина опускается на обеденный зал. Затем фигура медленно поворачивается к вам.

При первом посещении партией этой комнаты, используйте описание выше. Вы можете показать игрокам иллюстрацию, помещенную в начале этой главы (Страд, играющий на органе). Если партия уже здесь побывала, то используйте описание ниже. За органом – секретная дверь в комнату 11.

Обширная комната погружена во тьму. Ветер свистит в ее стенах. Хрусталь звенит в темноте, когда ветер качает люстры. Ароматы пищи доносятся до вас из затемненного зала.

Фигура за органом приветствует РС и приглашает их отобедать. Фигура – механический манекен Страда, усиленный заклинанием иллюзии. Он выглядит полностью реальным. Сам Страд – в другом месте. Фигура беседует с РС, но не более 3 раундов, иногда двигаясь на скамеечке органа. Когда 3 раунда проходят или если манекен атакован, иллюзия сваливается, открывая механическое устройство. Смех эхом раздается повсюду в зале.

В момент, когда иллюзия рушится, свирепый, проникающий до костей ветер врывается с ревом в зал, туша все немагические огни. РС слышат визг древних петель, глухой стук многочисленных массивных дверей, закрывающихся одна за одной, на расстоянии. Также слышен лязг закрывающейся решетки и стон поднимающегося изношенного старинного разводного моста.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.