Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







МОГИЛА СЕРГЕЯ ФОН ЗАРВИЧА (TOMB OF SERGEI VON ZAROVICH)





Мирная тишина, подобно затишью перед бурей, чувствуется здесь. В центре могилы, белая мраморная плита служит опорой для гроба Сергея фон Заровича. Позади замысловато инкрустированного гроба расположены три алькова. Прекрасные статуи, высеченные из камня, стоят в каждом алькове. Они в идеальном состоянии, как в тот же день, что были помещены сюда. Левая стена украшена красивой фреской, на которой изображен молодой мужчина, играющий на лютне на травянистом холмике. Лесные существа, включая единорогов и волшебный народ, сидят у подножия холма, в восхищении. На правой стене выгравирована надпись на Баровийском языке.

Вход в этот склеп перекрыт проржавевшими железными воротами. Несмотря на ржавчину, засовы еще крепкие, и требуют броска на изгиб (bend bars), чтобы сломать их. Ворота не заперты. Если Страд захочет, он может запереть партию в этой комнате и атаковать их с другой стороны с помощью заклинаний. Если они заперты, требуется успешный бросок на открытие дверей с –2 штрафом, чтобы взломать их.

Мужчина на фреске на западной стене изображает Сергея. Надпись на стене – «Сергей фон Зарович. Принц и любимый сын Короля Барова и Королевы Равеновии».

Гроб легко открывается от прикосновения любого законно-хорошего РС. Другие РС с добрым алинжментом могут открыть его только с объединенной силой 30. Нейтральные и злые РС неспособны открыть или даже помочь в открытии гроба. Кроме того, злые РС переносят 2d6 dam за такую попытку. Прикосновение к гробу не наносит повреждения, для этого должна быть сделана именно попытка открытия гроба. В случае осквернения гроба происходит тот же эффект.

Внутри гроба тело, одетое в пластинчатый доспех +2 (plate mail +2). Сломанная лютня лежит на его груди. Проверьте результаты «Судеб Равенлофта» для возможного местоположения сокровищ и столкновений здесь.

Дух Сергея ответит, если вопрос непосредственно задан ему. Заполните пропущенное место истинным местоположением Солнечного Меча. Сергей правдиво ответит на три вопроса прежде, чем уйдет. С его духом нельзя снова войти в контакт, даже с помощью заклинания.

«Вы слышите отделенный от тела голос Сергея. «Прошли столетия с тех пор, как кто-то вызывал меня. Будьте предупреждены! Могила моего брата охраняется сильной магией. Возьмите мой Пылающий Клинок, чтобы убить братоубийцу. Он находится в ____________».

МОГИЛА СТРАДА ФОН ЗАРВИЧА (TOMB OF STRAHD VON ZAROVICH)

Тьма этой комнаты и эссенция зла наполняют сам воздух. Запах недавно вырытой земли чувствуется здесь. Три сводчатых арочных прохода расположены в дальней стене, каждый из них заполнен циркулирующим туманом. Туман сочится вниз из катакомб, принимая форму лестницы, уходящую вниз, в комнату, скрывая пол. Расположен в земле на полу комнаты великолепный черный гроб из покрытого воском дерева. Стыки и окантовка гроба сделаны из сверкающей меди. Крышка закрыта.

Транспортирующие телепорты срабатывают между склепами 37 и 38, между склепом 37 и стеной к югу от него, между склепом 38 и стеной к югу от него. Эти телепорты формируют защитное кольцо вокруг очевидного входа к гробу Страда. Внутрь возможно проникнуть с помощью заклинания teleport или door dimension, обходя барьер из телепортов.

Эти телепорты меняют живое тело, проходящие через них на тела нежити – вайгхтов (wight) из склепа 14. Так как перемещение практически мгновенно, и телепортируется лишь живая и неживая материя, одежду, доспехи и прочее телепортируемого РС внезапно занимает вайгхт. Для других, эта телепортация выглядит так, как будто РС, который шел через проход между склепами, внезапно превратился в вайгхта. Вайгхт нападает на партию с настоящим оружием пропавшего РС. Вайгхт появляется в одежде и доспехах РС и не получает повреждений от любых святых символов, которые были на РС (поскольку эти символы не убедительно представлены).

Телепортировавшийся РС находится в темном ограниченном пространстве (внутри гроба вайгхта) одетого в рваную, гнилую одежду. Требуется успешный список открытия дверей, чтобы столкнуть крышку гроба со штрафом –20% из-за неудобного положения и ограниченного пространства. Через два раунда после того, как РС оказываются в гробу, вайгхты из склепа начинают его открывать. Еще через два раунда, они сбрасывают крышку и начинают атаковать РС, находящегося внутри. Также это прекрасная возможность для Страда, чтобы атаковать.

Вход в склеп Страда перекрыт проржавевшими железными воротами. Несмотря на заржавевшую нижнюю часть засовов, они по-прежнему очень крепкие. Требуется бросок на изгиб, чтобы сломать их. Ворота не закрыты на замок. Если Страд хочет, он может запереть партию в этой комнате и атаковать их своими заклинаниями с другой стороны. Если ворота заперты, потребуется успешный бросок открытия дверей со штрафом –4 (более сильный, чем в таком случае в могиле Сергея), чтобы открыть их.

Сводчатые проходы – просто небольшие альковы. Туманы в двух крайних альковах на южной стене – телепорты. Туман в центральном алькове немагический и не имеет никаких специальных эффектов. Самый восточный альков – вход из телепорта в склепе 32. Любой, входящий в западный альков телепортируется в западный альков склепа 32.

Проверьте результаты «Судеб Равенлофта» для возможного расположения здесь сокровищ или столкновения. Если Страд ранее был уменьшен до 0 хитов, днем его тело находится в этом гробу. Святая вода реагирует с гробом подобно кислоте, растворяя его в сгустки грязного дыма. Также гроб может быть разрушен традиционными способами с помощью топоров, мечей и т.п.

Wight (1): AL LE; Int avg; AC 5; MV 12; HD 4+3; hp 25; THACO 15: #AT 1; Dmg 1d4; SA energy drain; SD undead; MR nil; SZ M; ML elite (14); XP 975.

СТРАЖНИКИ (GUARDIANS)

Широкие ступени ведут к лестничной площадке с двумя альковами. В каждом алькове, стоит бронзовая статуя воина, сжимающего копье. Статуи в три раза выше, чем обычный человек. Мягкий голубой свет течет между двумя альковами. Это своеобразная световая завеса, сквозь которую смутно видно с другой стороны такую же большую лестницу, ведущую вниз.

Любой РС законно-доброго алинжмента может без всяких проблем пройти сквозь завесу. Все РС с другим алинжментом, немедленно телепортируются к вершине лестницы. РС законно-доброго алинжмента могут проводить других РС через завесу, держа их за руки или каким-то иным способом, контактируя с ними. Нейтральные или злые РС вообще не могут пройти через завесу. Заклинания телепорта и двери в измерении также позволят пройти только РС с добрым алинжментом. Страд никогда не был в комнате за этой завесой, даже, несмотря на то, что он мог бы проникнуть внутрь через окна в газообразной форме, если бы захотел.

ВОЗМОЖНОСТИ СТРАДА

Если наверху лестницы остались какие-либо РС, неспособные пройти сквозь световую завесу, Страд нападет. Первое, что он сделает, он прочитает заклинание стены из камня (wall of stone), перегораживающую лестницу. Тем самым, это предотвратит РС внутри могилы от того, чтобы выйти из могилы. Оказавшись внутри могилы нельзя услышать крики тех, кто остался в катакомбах.

МОГИЛА БАРОВА И РАВЕНОВИИ (TOMB OF BAROV AND RAVENOVIA)

Эта могила покоится в полнейшей тишине. Окна почернели от прошедших лет, пропуская тусклый свет в эту комнату. Закрытые гробы стоят вдоль каждой стены комнаты. Над гробом справа от лестницы – фреска, изображающая воина короля, верхом на лошади. Его армия растянулась по долине, позади него. Над гробом слева от лестницы – красивая женщина, стоящая на балконе. Три мальчика стоят около нее. Во внутреннем дворе замка под балконом, на котором стоит женщина, проходит рыцарский турнир.

Проверьте результаты «Судеб Равенлофта» для возможного расположения здесь сокровищ или столкновений. Гроб под фреской короля-воина является гробом Короля Барова. Под фреской женщины – Королевы Равеновии. Три мальчика – ее сыновья: Страд, Стурм (Sturm) и Сергей. Любой, внимательно рассматривающий этих трех мальчиков понимает, что самый старший из них поразительно похож на Страда. Вампир никогда не будет нападать здесь, независимо от ситуации.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

После того как Страд устранен, используйте следующую сцену, чтобы окончить приключение. Возможно, что РС полностью уничтожат вампира, согласно правилам, установленным в Monstrous Compendium. Однако персонаж Страд Фон Зарович продолжает появляться в других изданиях по миру РАВЕНЛОФТ. Поэтому, слухи о его разрушении были сильно преувеличены. Баровия освободилась от влияния Страда на несколько лет или даже десятилетий. Однако он снова вернется, чтобы править из своего логова – Замка Равенлофт.

С тех времен Страд никогда не умирал и никогда не был похоронен. Он часть Земли, а не только тело в склепе. В конце концов, он может где-нибудь отдыхать в другом месте, а не обязательно в своем специальном гробу. К примеру, он мог бы сбежать в газообразной форме к спрятанной пещере в Балинокских горах. Ему, вероятно, придется спать в течение очень долгого времени. Пройдут годы, прежде чем он снова воскреснет, чтобы править Баровией. Независимо от того, полностью РС уничтожили его или нет, помните. «Я Древний, я земля» - с такой фразы начинается его личный дневник. Его желание обладать Татьяной превосходит смерть. Даже после полного поражения, он будет сформирован из туманов Равенлофта, когда пройдет достаточное количество времени.

Прочитайте этот выделенный текст, когда РС побеждают Страда и Ирина с партией.

Вспышки света сверкают позади вас. Обернувшись, Вы видите величественного мужчину в белом доспехе и шляпе, окруженного ореолом света. Сквозь его прозрачное тело слабо виднеется замок. Его резкие черты лица говорят о присутствии большой силы в нем, суровый внешний вид смягчают спокойные печальные глаза. Черты его лица, такие же, как у Страда, хотя есть тонкие различия.

У него спокойный мирный голос. «Меня зовут Сергей Фон Зарович». Он поворачивается к Ирине. «Татьяна, ближайшее время будет спокойным. Иди ко мне, моя любовь, моя жена». Он протягивает ей руку.

В глазах Ирины немой вопрос сменяется признанием. Забытая память возвращается к ней. «Сергей!» – кричит она, бросаясь к нему в объятия.

Ирина поворачивается к вам. «Я Ирина Колина, но в прошлом я была его возлюбленной, его Татьяной. Многие столетия назад в нашей жизни произошла трагедия. Теперь, благодаря вам, эта трагедия закончилась. Большое спасибо вам! Сейчас счастливое время, чтобы все начать заново».

Мерцающий свет окружает Ирину и Сергея. Взявшись за руки, они медленно уходят, постепенно становясь прозрачными, пока совсем не исчезают.

Если Ирины нет с партией, прочитайте следующее.

Вспышки света сверкают позади вас. Обернувшись, Вы видите величественного мужчину в белом доспехе и шляпе, окруженного ореолом света. Сквозь его прозрачное тело слабо виднеется замок. Его резкие черты лица говорят о присутствии большой силы в нем, суровый внешний вид смягчают спокойные печальные глаза. Черты его лица, такие же, как у Страда, хотя есть тонкие различия.

У него спокойный и мирный голос. «Мое имя - Сергей Фон Зарович, брат Страда, братоубийцы. Вы сняли проклятие, тяготившее Баровию. Теперь, когда туманы отступили, Вы можете уйти. Я должен идти и найти Татьяну, мою любовь, мою жизнь. Она в теле той, кого вы называете Ириной. Пусть свет Солнца всегда освещает вас».

Мерцающий свет окружает Сергея. Медленно, он исчезает.

Если победил Страд…

Индивидуальные результаты достижений Страда его целей, показаны в описании тех целей. РС в этом случае обречены. Если ДМ хочет быть добрым, то Страд может их преследовать до края туманов, откуда они способны убежать. Альтернативно, он может захватить их в плен и держать как пленников в своей темнице. Скорей всего, они смогут сбежать из своей темницы, но без своего снаряжения. Малоприятное для РС окончание приключения.

 

ТОМ СТРАДА

 

Том Страда – древняя работа, написанная самим Страдом. Это трагический рассказ, объясняющий, как Страд стал таким, как он есть. Книга имеет толстый кожаный переплет с медными петлями и застежками. Страницы из очень хрупкого пергамента. Большая часть книги написана с применением любопытной стенографией, которую понимает только лишь сам Страд. В книге уже многое нельзя разобрать из-за пятен и прошедших лет. Представленное ниже повествование – это резюме, что РС вычитали в томе.

Я Древний. Я Земля. Мое происхождение потеряно в темноте прошлого. Я был воин. Я был справедлив и добр. Я был известен во многих землях, мое имя гремело повсюду, подобно гневу праведного бога. Но годы, проведенные в войнах, годы убийств источили мою душу, как ветер источает камень в песок.

Вся праведность ушла из моей жизни; я обнаружил, что прошла юность, а вместе с ней ушла и сила. Все, что еще не ушло от меня – была смерть. Моя армия расселились в долине Баровия. Я установил власть над людьми во имя праведного бога. Но без его благословения, без его правосудия.

Я позвал свое семейство, давно сброшенное со своих древних тронов. Я привез их сюда, чтобы поселиться в замке Равенлофт.

Они пришли с моим младшим братом. Он был юн и красив. Я возненавидел его вдвойне.

В одном семействе из долины сиял бриллиант. Редкая красота, ее называли «совершенство», «восхищение», «сокровище». Ее звали Татьяна, и я хотел, чтобы она стала моей.

Я любил ее всем сердцем. Я любил ее за ее юность. Я любил ее за ее веселье. Но она отвергла меня! «Старый» – было мое имя для нее – «старший» и «брат» называла она меня также. Ее сердце было отдано Сергею. Они обручились. Дата свадьбы была назначена.

Она говорила мне «брат», но когда я смотрел в ее глаза, они отражали другое имя – «смерть». Эта смерть сквозила в моем преклонном возрасте, который она видела во мне. Она была юна, она любила юность, она наслаждалась ей. А я уже истратил свою.

Смерть, которую она увидела во мне, отвернула ее от меня. И я так возненавидел смерть, мою смерть. Моя ненависть была настолько сильна, что еще не скоро меня можно будет назвать «мертвым».

Я заключил договор со смертью, договор крови. В день свадьбы я убил Сергея, моего брата. Мой договор был запечатан его кровью.

Я нашел Татьяну, рыдающую в саду к востоку от часовни. Она побежала от меня. Она не желала слушать мои объяснения. Я вспылил, гнев обуял меня. Она должна была понять договор, который я заключил ради нее. Я преследовал ее, я бежал за ней. В отчаянии, она бросилась со стен замка Равенлофта. Я видел, как та, которую я так больше всего хотел, падала вниз, чтобы не попасть в мои объятья.

Там была тысяча футов, скрытых туманами. Никаких останков никогда не было найдено на земле. Даже я не знаю ее окончательную судьбу.

Стрелы, пущенные замковой стражей, пронзили меня, но я не умер. И при этом я не жил. Я стал нежитью, навсегда.

Я много узнал с тех пор. «Вампир» – мое новое имя. Я, по-прежнему, страстно желаю любви и юности, я проклинаю эту жизнь, забравшее это от меня. Даже солнце против меня. Это – солнце и свет, то, что я больше всего боюсь теперь. Мало что может повредить мне. Даже кол, пронзенный через мое сердце, не убьет меня, а только всего лишь сдержит от движений. Но меч, этот проклятый меч, принесенный Сергеем! Я должен избавиться от этого ужасного оружия! Я боюсь и ненавижу его, также как солнце.

Я часто выслеживаю Татьяну. Я даже ощущал ее в своих объятьях, но она снова сбегала. Она насмехается надо мной! Она смеется надо мной! Что мне нужно сделать, чтобы она полюбила меня?

Теперь я обитаю под Равенлофтом, я живу среди мертвых и сплю ниже самих камней этого пустого замка полного отчаяния. Я запечатаю стены и лестницы, чтобы никто не смог потревожить меня.

Граф Страд Фон Зарович.

Правитель Баровии.

 

ТЕКСТЫ ПИСЕМ К РС

 

ФАЛЬШИВОЕ ПИСЬМО К РС

 

(Уберите этот заголовок, прежде чем выдать письмо игрокам)

Я обращаюсь к тем, кто обладает силой и доблестью.

Я, смиренный слуга деревни Баровия, взываю к вашей чести. Мы отчаянно нуждаемся в вашей помощи в нашей общине.

Любовь всей моей жизни, Ирина Колина, пострадала от дьявола, настолько страшного и смертоносного, что все добропорядочные люди нашего городка не могут защитить ее. Она слабеет от раны, чахнет с каждым днем. Я отдал бы все за ее спасение.

Есть много богатств в нашей общине. Я предлагаю все, что у нас есть вам и вашим товарищам, если вы откликнитесь на мою отчаянную просьбу.

Приходите быстрее, время не ждет. Все, чем я обладаю, будет ваше!

- Колин Зудрирович. Бургомистр.

 

ОРИГИНАЛЬНОЕ ПИСЬМО К РС

 

(Уберите этот заголовок, прежде чем выдать это мятое письмо игрокам.)

Я обращаюсь к тем, кто обладает силой и доблестью.

Я, Бургомистр Баровии, в отчаянии взываю к вашей чести. Моя приемная дочь, прекрасная Ирина, прошлой ночью была укушена созданием, которого мы называем «вампир». Уже более 400 лет, он иссушает жизненную силу проживающих здесь людей. Теперь, моя дорогая Ирина чахнет и умирает от этой нечестивой раны, нанесенной этим отвратительным зверем. Все же я боюсь, что это богопротивное создание имеет более коварные планы в своих мыслях. Он стал слишком могущественным, чтобы сражаться с ним дальше.

Уходите, говорю я Вам, дайте нам умереть, окружите эту землю символами добра. Найдите святых людей, пусть они призовут свою силу, чтобы удержать зло в границах стен стонущей Баровии. Оставьте наши мучения нашим могилам, спасите мир от злой судьбы, постигшей нашу землю.

Есть много богатств, спрятанных в нашей общине. Вернитесь за своей наградой, когда мы все уйдем из этой жизни в более лучший мир.

- Колин Зудрирович. Бургомистр.


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ 1

1. ВАМПИР 2







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.