Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Однако в большинстве случаев активные гомосексуалистки находили партнерш, не прибегая к насилию.





По характеру 60% обследованных нами гомосектуалисток были стеничными, решительными, настойчивыми, инициативными, 40% были вто же время бесстрашными, 14% отличались лживостью, эгоистичностью, 20% были добрыми, общительными.

Хотя все активные гомосексуалистки отмечали, что полового влечения к мужчинам у них никогда не было, большинство из них когда-либо имели половую связь с мужчиной. При этом 3/4 опрошенных отмечали, что в гетеросексуальной жизни они не испытывали полового удовлетворения и половой акт был неприятен. Ни одна из них не начала половую жизнь в результате изнасилования. Приведем характерное наблюдение.

Больная В., 47 лет. Отец страдал хроническим алкоголизмом, мать - тихая, скромная женщина. Тетка по отцу мужеподобная, часто ходила в мужской одежде, не была замужем.

Росла здоровой девочкой. Окончила 4 класса, далее учиться не захотела. Работала сапожником. Отбывала наказание за кражу. В детстве любила играть только с мальчиками в их игры, умела хорошо драться, бросать камни; лазить по деревьям. В 13 лет достала себе мужскую одежду и с этого времени перестала носить женские платья, чувствовала себя мужчиной. Менструации с 14 лет, умеренные, безболезненные, по 3-4 дня. О половой жизни узнала от подруг рано. Отмечает, что никогда не испытывала ни малейшего влечения к мужскому полу, а влекло ее только к женщинам. В 14-15 лет влюблялась в подруг, с одной из них допускались взаимные мануальные стимуляции. В 19 лет была случайная половая связь с мужчиной, однако кроме неприятных ощущений ничего не испытывала.

С 20-летнего возраста гомосексуальные связи с женщинами. Длительность связи с одной партнершей до 4 лет. Одной девушке рукой нарушила девственность. Утверждает, что мысль о половой близооти с мужчиной вызывает отвращение. Со своими партнершами груба, требовательна. Домашней работы не выполняет, возлагая ее всецело на «жену». Однажды за непослушание избила партнершу. По характеру смелая, вспыльчивая, взрывчатая, мстительная, решительная. Работоспособность высокая.

Телосложение мужеподобное. Осанка и походка мужские, движения угловатые. Грудные железы, наружные и внутренние половые органы развиты нормально, со стороны неврологии - без особенностей. Лечиться по поводу гомосексуализма отказывается, так как считает свое состояние естественным.

В приведенном случае проявления гомосексуализма развились у психопатической личности из группы возбудимых. В семье, видимо, имелась наследственная отягощенность гомосексуализмом по линии отца Обращает на себя внимание наличие с детского возраста некоторых


рис 3. Активная гомосексуалистка-транс-•естистка. В паспорте значится мужчиной. Имеется отметка о зарегистрированном аке с женщиной

Характерологических особенностей, свойственных мальчикам, а также мужеподобные телосложение и моторика. Направленность полового влечения на лиц одноименного пола стала проявляться в раннем юношеском возрасте. Случайная половая связь с мужчиной не сопровождалась половым удовлетворением и не привела к ослаблению гомосексуальной направленности полового влечения, а скорее способствовала ее закреплению. Постепенно развилась сектантская установка к обществу и его нравственным требованиям. В генезе возникновения активной формы женского гомосексуализма и трансвестизма в данном случае основную роль, видимо, играла врожденная аномалия направленности полового влечения, ситуационные же факторы имели лишь второстепенное значение, хотя и способствовали фиксации инверсии.

Явления гомосексуализма могут встречаться и у женщин, не обнаруживающих психопатических черт характера. Так, женщина-врач, по характеру активная, энергичная, добрая, уравновешенная, на протяжении двух десятилетий поддерживала гомосексуальные отношения со своей партнершей. Она не любила употреблять косметику, не носила женских украшений, однако мужеподобных черт во внешности и манерах не обнаруживала.

Иногда активные гомосексуалистки-^трансвестистки стараются скрыть свою принадлежность к женскому полу и выдают себя за мужчину.

Больная А., 35 лет, направлена в психиатрическую клинику медицинского института на консультацию по поводу легкой раздражительности, возбудимости, утомляемости и бессонницы. При поступлении выдавала себя за мужчину, требовала поместить ее в мужское отделение. Одета в мужской костюм (рис. 3).

Ране лишилась отца. Отмечает, что он был злым, грубым, страдал хроническим алкоголизмом. Мать добрая, общительная женщина. Больная росла и развивалась нормально. В школу пошла 8 лет, окончила 4 класса. В школьные годы любила


Играть только с мальчишками, дралась, девочек всегда защищала. Работу любила только мужскую, была грузчиком, последнее время работает охранником.

Курит с 17 лет, последние 5 лет злоупотребляет алкоголем. По характеру бесстрашная, инициативная, решительная.

Утверждает, что никогда не носила женских платьев, «в детстве ходила только в трусиках, штанишках, затем стала ходить в брюках». Менструации с 16 лет, умеренные, безболезненные, по 3-4 дня, во время менструации настроение пониженное («себя презирала»).

Была случайная половая связь с мужчиной, об этом говорит неохотно. Никогда не чувствовала влечения к лицам другого пола, не испытывала удовольствия от близости с мужчиной. По отношению к женщинам чувствовала себя мужчиной, выдавала себя за мужчину и незаконно получила паспорт на мужское имя. Зарегистрировала брак с женщиной. В сексуальных отношениях играет мужскую роль.

Во внесексуальной жизни не выполняет женской работы, занимается только мужским трудом (рубит дрова, ремонтирует обувь, выполняет столярные и плотницкие работы). Требует к себе внимания, однако с «женой» ласкова, нежна, жалеет ее. Часто преподносит ей подарки. К детям «жены» от первого брака относится тепло, снисходительно, они называют ее «папой», считают мужчиной.

Одно время была влюблена в другую женщину, стала за ней ухаживать, оставалась у нее ночевать. Первая «жена» ее ревновала. Обе «жены» из-за нее подрались. Со второй «женой» пробыла несколько месяцев, после чего вернулась к первой.

В отделении спокойна, общительна, стесняется раздеваться в присутствии других больных. Разглядывает молодых женщин, делает им комплименты. Утверждает, что теперь не способна влюбиться в других, так как безумно привязана к своей «жене». Держится непринужденно, в поведении много нарочитости, склонна к рисовке.

Больная среднего роста, атлетического телосложения. Жировая клетчатка и грудные железы развиты хорошо. Со стороны внутренних органов без особенностей. Со стороны неврологии симптомов очагового поражения мозга не обнаруживается. Интеллект соответствует полученному образованию.

Гинекологическое обследование ввиду сопротивления больной проводилось под амитал-натриевым наркозом. По заключению гинеколога, малые и большие половые губы недоразвиты. Вход во влагалище свободен, слизистая оболочка увлажнена белями в умеренном количестве. Шейка матки сформирована, цилиндрической формы, зев точечный, закрыт. Матка маленькая, подвижная, с гладкой поверхностью,придатки не определяются.

Вскоре в клинику к больной приехала ее «жена». От дачи каких-либо сведений она отказалась. Больная с «женой» была очень нежна, обнимала, целовала ее. Категорически отказалась от лечения по поводу гомосексуализма. Выписана домой.

В данном случае А., будучи женщиной, всегда ощущала себя мужчиной, в течение многих лет состояла в зарегистрированном браке с женщиной, т.е. была образована гомосексуальная семья. Как в сексуальном поведении, так и в семейной жизни А. играла роль мужа. Мужчины считали ее (как сослуживцы, так и окружающие) мужчиной. Сама она по своему внеш-


Нему облику, одежде, ряду характерологических особенностей, профессиональной деятельности (грузчик, охранник) была похожа на мужчину. В отличие от этого партнерша ее («жена») по своему внешнему облику, манере одеваться, поведению ничем не отличалась от обычных женщин, у активных гомосексуалисток нередко наблюдаются отдельные черты характера, более свойственные пассивным.

"Я прочла Вашу книгу "Женская оексопатология" (1 изд. - А.С.), пишет М., 26 лет, и отнесла себя к активной форме, хотя не все так прямолинейно. В детстве я любила мальчишеские игры: хоккей, футбол, войну, но в первом клаосе стала почему-то играть в куклы. Считаю, что понятие мужские и женские занятия в наше время весьма условно. Если бы у меня была однополая "оемья", мне было бы все равно: мыть посуду или стучать молотком, лишь бы это ей нравилось. Моя профессия в основном женская, хотя я ее не люблю. Я почти всегда пользуюсь косметикой, ношу удлиненные прически, чаще ношу женские наряды, оообенной любви к брюкам не иопытываю. Очень люблю женскую бижутерию (особенно чешскую). В детстве видела сны явно эротического содержания, где выступала в роли мужчины.

Менструации с 10 лет, протекают нормально. С 13 лет мастурбация. Особых угрызений по этому поводу не было. Где-то в 15 лет я стала встречаться с интересным юношей 18-ти лет. Прогулки, кино, кафе. Он мне страстно говорил о любви, но встречалась с ним только потому, что большинство моих сверстников тоже с кем-то дружили. Мне было где-то даже жалко его и поэтому я позволила ему петтинг. Я испытала оргазм, но о восторге, слиянии душ не могло быть и речи. Я как будто отбывала повинность. Мы расстались.

Сколько себя помню, всегда влюблялась в женщин, девушек. Влюблялась страстно, мучалась, страдала. В школе воегда была лидером, а свою гомосексуальную направленность всячески скрывала. Однажды влюбилась в новую учительницу, но, узнав, что она любит своего мужа и он ее любит, свои чувства скрыла.

При гомосексуальных контактах я чаще выступала в роли мужа. Сейчас где-то раз в год я встречаюсь с одной женщиной. Она биоексуальная, замужем. Она мне очень нравится и я могу проговорить с ней всю ночь, не замечая как бежит время. Я даже не знаю Как она ко мне относится. Ее устраивает, что есть муж и я. Она уезжает и опять тоска и одиночество. А мне нужно знать, что после работы тебя ждут дома, что ты можешь проявлять ежедневную заботу о любимом человеке. Я люблю делать женщинам комплименты, подарки, ценю женственность, беззащитность, тонкость души. И если бы моя подруга играла бы активную роль, пусть в ней было бы нечто мужское, но под всем этим теплилась чувствитвпьная женокая душа и было стремление создать однополую "семью", я бы вполне могла при этом выступить в пассивной роли. Так где же ее найти? Ведь нет у нас таких клубов, как в Швеции и Дании, где люди находят родственную душу, а потом уже сексуального партнера. Можвт быть гомосексуализм и не естествен, но раз природа сыграла такую злую шутку - значит так тому и быть! Я менять свой пол или лечиться не хочу и не буду".







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.