Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Что включают в себя валовые расходы и предельные издержки на продукт или услугу?





Общая сумма постоянных и переменных затрат представляет собой Валовые расходы предприятия:

В постоянной части они существуют даже тогда, когда предприятие не выпускает продукции, и увеличиваются главным образом при росте переменных затрат.

На основе показателя валовых издержек можно рассчитать средние затраты на выпуск единицы продукции и предельные маржинальные издержки, или дополнительные затраты, связанные с изменением количества выпускаемых изделий (услуг)или добываемых ископаемых. Предельные расходы находят путем вычитания валовых затрат при увеличении объема продукции на единицу или прямым счетом.

Более точно, предельные затраты можно исчислить путем дифференцирования:

На практике предельные расходы чаще всего определяют путем сопоставления валовых затрат при разных объемах производства или продажи и деления полученной разности на изменение этого объема

 

Приведите примеры издержек предприятия, включаемых в себестоимость его продукции и услуг до и после времени их производства и продажи.

ДО: арендная плата, амортизационные отчисления, заработная плата административного персонала, оплата услуг, связанных с общим управлением предприятия, сюда относятся коммунальные расходы: оплата электроэнергии, воды, услуг связи и интернета.

ПОСЛЕ: сдельная оплата труда рабочих, объём которой зависит от количества произведенной продукции или оказанных услуг, стоимость сырья, материалов и комплектующих, используемых для производства продукции, стоимость покупных товаров для последующей перепродажи, суммы налогов, налогооблагаемой базой которых является объём производства и реализации продукции, товаров: акцизы, НДС, налог по УСН, ЕСН, уплачиваемый с начисленных премий, процентов по результатам продаж.

 

Варианты расчета себестоимости взаимооказываемых работ соответствующих трансфертных цен.

Наиболее точные результаты распределения взаимооказываемых услуг обеспечивает решение системы линейных уравнений затрат каждого внутризаводского подразделения. В общем виде система уравнений мест и центров затрат имеет следующий вид:

где Rni сумма первичных затрат мест; qi – объем услуг, предоставленных подразделению; n – место затрат i -му подразделению (i = 1,... n); ki, kj коэффициенты распределения затрат j -го места издержек.

При одностороннем методе стоимость услуг первичных мест относится только на основные производства предприятия, величина расходов, связанная с взаимным обменом деятельностью, во внимание не принимается. Коэффициенты распределения рассчитывают по формуле:

где К – коэффициент распределения; R пм затраты первичных мест; Q пм – объем услуг, потребленных в сумме всеми подразделениями основного производства предприятия.

При использовании метода пошагового распределения определяется последовательность списания издержек первичных мест затрат. Обычно начинают со вспомогательных цехов и хозяйств, услуги которых нужны всем. Коэффициент распределения в этом случае рассчитывается по формуле

где Rfix, Rvar постоянные и переменные расходы, распределенные предыдущим центром затрат; Q пм – объем первичных услуг, переданных следующему подразделению предприятия.

С точки зрения контроля за величиной и экономичностью затрат мест и центров внутри предприятия различают метод бюджетирования издержек и метод сопоставления затрат и производительности. В первом случае для каждого места расходов или центра ответственности составляют бюджет (смету) затрат и по данным учета их фактической величины контролируют его соблюдение. При использовании метода сопоставления затрат и производительности в разрезе каждого подразделения предприятия выявляют отклонения, вызванные изменением величины производительности или степени загрузки производственных мощностей и уровня издержек места или центра.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.