Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Царство, правительства, которого невозможно свергнуть





Есть ли среди всего этого какие-нибудь хорошие но­вости? Да, есть. Для тех, кто живет в Царстве Божьем, каж­дый день может стать хорошим, независимо от обстоя­тельств в мире. Сколько бы ни происходило беспорядков и волнений в физическом мире вокруг нас, Царство Божье всегда остается стабильным и непоколебимым. Прави­тельства этого мира шатки и ненадежны, а мировая экономика непредсказуема. С другой стороны, Божье прави­тельство крепко утверждено в вечности, начиная с прош­лого, и останется неизменным и в будущем, оно — надеж­ное, безопасное и непоколебимое. В отличие от царств этого мира, Царство Божье основано на вечных принци­пах, которые никогда не пошатнутся и не исчезнут.

Человечество разными способами пыталось умень­шить страх, боль и страдания, которые так характерны для жизни людей на земле. Один из способов - это рели­гия, но он оказался ничуть не лучше остальных, потому что религия также задумана и разработана человеком. Ре­лигия - это попытка человека открыть для себя Бога и найти решение своим проблемам.

Вот почему Бог послал нам не религию. Вместо этого Он дал нам Свое Царство - вечное и непоколебимое. Царство Божье пришло на землю через Личность Его Сы­на, Иисуса Христа, Который был глашатаем Царства и дверью в него. Христос пришел на землю не для того, что­бы основать какую-то религиозную организацию или клуб. Иисус проповедовал Царство, а Церковь же говорит о чем угодно, но только не о Царстве.

Миссия Иисуса предусматривала достижение пяти целей:

Вновь показать человеку Царство Божье на земле.

Восстановить праведность и святость человечества.

Вновь наполнить человека Духом Святым.

Научить людей быть правителями в Царстве.

Восстановить правление Царства Божьего на земле через людей - вернуть власть над Царством Божьим земным царям, поставленным Господом.

 

Первоначальный порядок в Царстве

Суть миссии Иисуса на земле сводилась к тому, чтобы вновь представить людям Царство Божье на земле. Слово "вновь" означает "сделать опять", или "вернуться к перво­начальному состоянию". Всякий раз, делая что-то "вновь", мы двигаемся назад. Оттенок значения слова "вновь" мож­но заметить практически во всех словах, которыми в Биб­лии описывается Божий план для человечества. Вот неко­торые из них: искупить, оживить, восстановить, покаять­ся, примириться; воскресение, возвращение, воздаяние, обновление, вознаграждение. Все эти слова, так или ина­че, относятся к Божьему плану спасения человека.

Когда мы говорим, что Иисус пришел вновь предста­вить Царство Божье на земле, то подразумеваем, что когда-то оно здесь уже было. Христос принес на землю не какое-то новое Царство, а прежнее, первоначальное Царство, которое было потеряно. Когда-то Адам и Ева жили в Царстве Божьем на земле, управляя всем из Эдем­ского сада. После их бунта против Бога и грехопадения Царство отошло. Как это произошло?

Божий план состоял в том, чтобы землей управляла се­мья, которая называется человечеством. Адам и Ева были связаны с Богом Духом Святым, обитавшим в них. Грех развратил их и сделал нечистыми сосудами, которые уже не годились для того, чтобы в них находился Дух Святой. Поэтому Дух Божий отошел, унося с собой единственную прямую связь человека с Богом и, следовательно, единс­твенную прямую связь земли с Царством Божьим.

Вот как должно было действовать Царство. Бог Отец, Он же Создатель всего, находится на небесах, где Он всегда и находился. Помните, как Иисус учил нас молиться: "Отче наш, сущий на небесах". Небеса — это владе­ния Отца, невидимая духовная сфера, которая все же больше и реальнее видимой, физической сферы, сотво­ренной из нее. Бог является Царем небес, Господом всех, Творцом и Создателем всего существующего. Он есть ве­ликий, всемогущий, всезнающий и вездесущий Элохим, Яхве, Адонай, Эль-Шадцай... Мы можем называть Его многими именами и титулами, но и близко не сможем выразить всего, Кем Он является.

 

Происхождение человека

Творение по имени "человек" находится на земле. Бу­дучи сотворенным по образу и подобию Божьему и обра­зованным из праха земного, человек был поставлен осу­ществлять административную власть над всей землей и всеми творениями на ней. В книге Бытие использовано несколько различных слов для обозначения человечества в целом и для различия между мужчиной и женщиной. Но в русском переводе все эти слова звучат как "человек". Например, в Бытии 1:26 Бог говорит: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...". В этом случае древнееврейское слово, переведенное как "человек", - это "адам", и оно обозначает всех людей в общем: как мужчин, так и женщин. Оно также используется как имя собственное первого человека - Адама. Слово "адам" буквально означает "красноватый", или "темная земля", и это связано с первоначальным цветом кожи у человека и с веществом, из которого он был образован.

Когда же речь заходит о сотворении женщины, в Книге Бытие используются более конкретные слова:

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у че­ловека, женщину, и привел ее к человеку. И сказал человек: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет на­зываться женою, ибо взята от мужа свое­го». Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и бу­дут двое одна плоть"

(Быт. 2:22-24).

Хотя в 23-м стихе употреблено слово "адам", которое у нас переведено как "человек", в 24-м стихе использовано другое слово - "иш", обозначающее конкретного челове­ка мужского пола. Женская форма слова "иш" - это слово "иша", оно употреблено в 22-м и 23-м стихах, и обознача­ет "женщина", т.е. показывает различие между женским "человеком" и мужским "человеком". Хотя иногда "адам" употребляется для обозначения отдельных людей (как, например, первого человека Адама), чаще оно использу­ется в общем смысле и обозначает человечество в целом. Например, в Бытии 5:1,2 сказано: "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека ("адам"), по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благосло­вил их, и нарек им имя - человек ("адам") - в день сотво­рения их". Итак, "человек" ("адам") - это общее название всех людей, как мужчин, так и женщин.

Духовное и естественное

Бог сотворил человека по Своему образу. Поскольку Бог есть Дух, это значит, что человек с самого начала был сотворен как дух, имеющий связь с духовной сферой. Когда в человека вошло дыхание Бога, он стал живой ду­шой, наделенной самосознанием, личностью и свободой выбора. Затем, для того чтобы исполнить Свой замысел и намерение управлять землей через физического предста­вителя, Бог поместил сотворенного Им духовного человека в физическую оболочку, или тело, образованное из праха земного ("темной земли" или "адам").

Итак, есть две сферы: духовная, которая может соп­рикасаться с Богом, и физическая, способная сообщать­ся с землей. У Бога была цель, чтобы человек управлял землей от Его имени и под Его властью. Это означало, что в разуме человека должны проявиться Божьи мысли и желания, с тем чтобы воля Божья исполнилась на земле. Единственным способом для Бога осуществить Свой за­мысел, не покидая небеса - поместить в разум и сердце человека Свою волю. Другими словами, для того чтобы Бог смог управлять землей через человека, которого Он сотворил, нужна была связь между духовным и физичес­ким миром. По этой причине Бог сотворил человека, способного принимать Его Дух.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.