Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Мы вас приглашаем зарабатывать





Но вернёмся к вопросу, сколько же вы хотите зарабатывать. Некоторые из вас сегодня не могли назвать точную сумму, которая вам нужна. Я вам предложу упражнение, которое вам поможет определиться с вашими желаниями. Когда придёте домой, возьмите чистый лист бумаги, разделите его пополам, и слева запишите всё, что вам надо: квартира, кроссовки, дача, родителям помочь, детей обеспечить, операцию сделать. А с правой стороны листа напишите сколько это стоит. Та сумма, которая получится в результате подсчётов – это и будет та сумма, которая вам нужна конкретно сегодня.

И мы вас приглашаем зарабатывать. С компанией Орифлэйм это делается

очень легко, очень легко!

Вся история человечества показывает кем были самые богатые люди в мире, во все века! Самыми богатыми людьми в мире всегда были купцы! Но они не стояли за прилавками, не ходили с кошёлками, с лотками. Они были организаторами - караванные пути, морские пути. Вы чувствуете, куда я клоню?

Продавцы никогда не будут богатыми - богатыми всегда будут организаторы!

К примеру, в Москве есть супермаркеты, там много продавцов, охранников, бухгалтеров, но там только один директор. Это человек, который всё организовал. Он не стоит за прилавком, но он зарабатывает больше всех. Вот об этом мы с вами и поговорим. Потом чётко прокомментируем - почему, работая в компании, люди зарабатывают по-разному. Дорогие мужчины, вы сегодня просто слушайте. Я в конце встречи объясню, почему я имею право говорить о больших деньгах. А сейчас я вам покажу истории несколько человек, которых я вывела на 20 000 долларов. Это официально, здесь, в Москве!

 

Владимир Полежаев

В этом бизнесе мы создаём себе команду

Так, ребята, я вижу, что здесь уже есть люди, которые не первый раз всё это слушают, да? Я так понимаю, сегодня у нас пятеро новеньких, или шесть? Как вам понравилось то, что рассказывал Василий? Ребята, дело в том, что

Василий Быков для меня не ученик, Василий для меня - партнёр, это мой товарищ, это мой друг. Это человек, с которым мы на самом деле стоим плечо к плечу. Я задержался там со шведами, а он просто «подхватил знамя» и с ходу рассказал вам весь маркетинг-план. Честно говоря, я на самом деле считаю, что в этом бизнесе мы создаём себе команду.

Мы рассказываем не только маркетинг-план, потому что маркетинг-план это хорошо, он у нас есть и он работает. Мы в своей ветке прививаем гордость за своих спонсоров. Они нас привели в этот бизнес, мы у них учимся. И на самом деле надо знать свою родословную, надо гордиться своими лидерами.

Я отвечу вам по поводу каталога. Дело в том, что Орифлэйм начал с двух каталогов в год: весна-лето, зима-осень. Потом перешли на четыре каталога в год. Потом перешли на 12 каталогов в год. Но не везде, не во всех странах. И наши ребята немного напугались: каждый раз, каждый месяц новая продукция. К одной только привыкнешь, только начнёшь с ней работать, а в новом каталоге новинки, новинки, новинки. И на конференции к нашей российской организации пригласили ребят, которые уже работали с 12-ю каталогами в других странах. Там задавали вопросы: как там люди привыкают, как работают с незнакомой продукцией. А потом я задал один очень интересный вопрос: вот вы работали с 12 каталогами, и сейчас многие недовольны, а вы хотели бы вернуться опять на два каталога? Они говорят: не-не-не, ни в коем случае! Сами дистрибьюторы не хотят отказываться от 12 каталогов. А ведь дело в том, что 12 каталогов, это показатель величия фирмы Орифлэйм. Знаете, как трудно и как тяжело работать с 12 каталогами! Вот предположим, товар на таможне завис на две недели. У нас уже новый каталог, а товара нет – на таможне стоит. Растаможили, товар поступил, уже надо новую продукцию продавать, а мы ещё старую не продали. Вы представляете, каким потенциалом должна обладать фирма, какими амбициями должна обладать фирма, чтобы пойти на 12 каталогов в год! А сейчас 17 каталогов в год!

Мы приглашаем людей на идею

Много фирм хороших. Вы знаете, я не буду ругать продукцию ни одной фирмы. Очень хорошие фирмы есть: Лореаль, хорошая фирма, правда? Ланком, Ив роше, Мери кей. Хорошие фирмы, правда? Чем Орифлэйм лучше вышеназваных? А тем, что те фирмы зарабатывают деньги здесь, в России, а нам вместе с собой не дают возможности зарабатывать. Орифлэйм сам зарабатывает, и нам даёт возможность зарабатывать деньги.

По большому счёту мы приглашаем людей не просто в Орифлэйм, не просто в продажи. Мы приглашаем людей на идею. В этом бизнесе есть очень интересная идея!Когда я встречаюсь с новичками, я сам перед собой ставлю задачу ответить на пять вопросов:

Первый вопрос - «В чём смысл этого бизнеса»

На самом деле, ведь если человек видит смысл этого бизнеса в продаже – то у него и результаты такие же. Если человек видит что-то другое, то у него и результаты будут совершенно другие. Логично? Вот я хочу вам рассказать, в чём я вижу смысл этого бизнеса.

Второй вопрос - «Откуда здесь деньги берутся»

Если вы меня спросите о продукции, я вам не отвечу ничего – а деньги есть. Я вам хочу чисто логически рассказать, откуда здесь деньги берутся, когда практически нет продаж. Продавать ничего не надо, а деньги есть. Откуда возьмутся деньги, если никто ничего не будет продавать?

Третий вопрос - «Что надо делать»

Я вам предлагаю в этом бизнесе делать то, что я делаю.

Одного товарища нанимают на работу и спрашивают: что ты умеешь делать? Он говорит: могу копать. А что ты ещё умеешь делать? Могу, говорит, не копать!

Четвёртый вопрос - «Кто обязан помогать»

Обязан! Именно так я ставлю вопрос: кто обязан помогать. Ребята, я просто в самом начале вот этим пунктом хочу показать, что вы здесь будете не в одиночку работать. Кто-то здесь есть, кто заинтересован в ваших результатах, кто заинтересован вам помогать. Спонсор, конечно.

Пятый вопрос - «Что будет в результате»

Что будет в результате предпринятых усилий.

 

Вот такая программа действий. Интересует?

 

В чём смысл этого бизнеса.

Я рисую обычно такую картинку: вот фирма, которая имеет свою продукцию. Это люди, которым продукция нужна. Оказывается, мало придумать товар, мало его произвести, его надо ещё и реализовать. Но очень часто, когда люди видят товар, то первая их реакция – продавать надо. Товар есть, что с ним делать? Продавать! Есть такой анекдот, когда

на Чукотку привезли верблюда. Чукчи на него смотрят, и не знают, что это такое. Ну, решили позвать шамана. Шаман шибко умный, он сейчас всё расскажет, что надо делать. Шаман пришёл, увидел верблюда. Хэ!!! говорит, так это же Кэмэл, его курить надо!!!

Поэтому, когда люди видят товар, то первая их реакция – продавать надо. Некоторые люди говорят: я не хочу продавать, я не люблю продавать, я не буду продавать. Я говорю: ну и глупо, потому что вся история человечества показывает, что самыми богатыми людьми в мире были кто? И люди сами начинают мне отвечать: купцы, торговцы! Иногда мне говорят – продавцы. Но я отвечаю: но, но, но! только не продавцы. Ещё никто никогда не видел ни одного богатого продавца. Купцы и продавцы, какая между ними разница? Чтобы это вам проиллюстрировать, я вам расскажу такой анекдот.

Говорят, если у мужчины лысина спереди – значит он умный. Если у мужчины лысина сзади – значит, он гуляет. Если у мужчины лысина и спереди и сзади – значит, он гуляет с умом.

Я рассказал это к тому, что если они и продают, то продают с умом. Я всегда утверждаю, что на самом деле ни один продавец никогда не даст такого товарооборота, как один организатор. В чём интерес фирмы? Фирма, которая имеет свою продукцию, людям продукция нужна. Мало придумать продукцию, её надо ещё и реализовать. Сама фирма палец о палец ничего не делает, для того, чтобы реализовать свою продукцию, она эту задачу возложила на нас и согласна нам за это платить деньги. А вот как можно реализовывать? А тут появляются разночтения. Можно лично с сумкой на плече, а можно головой. Можно торговать, а можно торговать с умом.

 

Фирму интересует товарооборот

Товарооборот! От товарооборота фирма нам выплачивает чётко оговорённые проценты. Чем больше товарооборот – тем больше будут наши зарплаты. Давайте подумаем, как можно создать товарооборот. Дело в том, что мы можем быть фирме выгодны на сто долларов в месяц, и мы можем быть выгодны на один миллион долларов в месяц. В каком случае мы будем выгоднее? На 100 долларов мы в одиночку можем быть выгодны. А можем ли мы на миллион долларов в одиночку быть выгодны? Нет, конечно! Значит, мы какие-то технологии должны применять. Вот об этих технологиях я и хочу с вами поговорить.

Я на сегодняшний день знаю две принципиально различные системы создания товарооборота. Первая – это классическая система через сеть посредников. Производитель где-то там, за рубежом, далее крупный оптовый посредник, средний оптовый посредник, мелкий оптовый посредник, реклама, наценка магазина. Что такое крупный оптовый посредник? Это фирма, которая берёт товар за рубежом и перетаскивает через границу. Погрузка, разгрузка, растаможка, больше ни на что времени не остаётся. Накладные расходы и как минимум 30 % прибыли, иначе люди работать не будут. Некоторые говорят, это слишком много 30%! А я говорю, да? А вот крупному покупателю они 10% скидки делают без ущерба для себя. 30, 30%, ребят!

Потом у этой фирмы берёт средний оптовый посредник, который растаскивает по городам этой страны: Владивосток и Новосибирск и т. д. Накладные расходы и как минимум 30% прибыли. У этой фирмы берёт мелкий оптовый посредник, который растаскивает по магазинам этого города. Не только 30%, но и 50 и 70% норовит урвать. Плюс реклама, плюс наценка магазина. Но самое паршивое в этой ситуации, что каждый из них по 30% накручивает от предыдущего. И тогда накручивается процент на процент. А у нас подсчитали: от 700% до 1000% уходит на прибыль посредников. Если что-то на заводе стоит 1 доллар, то буквально в торговле 10 долларов – накрутка 1000%! И сделать ничего нельзя - такая схема. Мы приходим в магазин, мы знаем, что он накручивает свои 30%, но мы никогда не задумываемся, сколько таких накрутчиков было до него.

 

Деньги заложены в стоимость товара

Но в конце сороковых годов появилась альтернатива этой системе – дистрибьюция. Это когда человек берёт напрямую у фирмы и отдаёт напрямую покупателю. И за эту работу получает определённый процент от конечной цены. Вы представляете, насколько сократился путь товара и насколько сократилась цена товара?! Но дело в том, что когда этот человек один, он для фирмы не очень выгоден, как бы он ни работал. Ведь всего 24 часа в сутках. Но когда таких людей, которые участвуют в этом процессе, становится много, то за эту организационную работу по построению сети распространителей фирма тоже согласна платить деньги. Фирма Орифлэйм за эту организационную работу доплачивает ещё до 21% от стоимости товаров. Деньги не берутся из воздуха, эти деньги заложены в стоимость товара, эти деньги всё равно уходили бы на прибыль посредников. Но так как мы у фирмы единственные посредники, то эти деньги идут нам.

Причём система продумана так, что каждый из нас берёт товар напрямую на фирме и отдаёт напрямую покупателю и зарабатывает на этом 30%. Делается это очень просто – у каждого из нас есть прилавок – каталог, где на каждую позицию указана цена для клиента. У каждого из нас есть фирменный прайс, в котором есть весь ассортимент нашей продукции, где-то около 600 позиций. Мы берём товар по дистрибьторской цене прямо с фирмы. Фирма подготовила документы под 30% нашей прибыли, и каждый просто на реализации продукции сразу зарабатывает 30% и плюс ещё за организационную работу по созданию команды фирма тоже согласна выплачивать деньги до 21% от группового товарооборота.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.