Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Районных бесед, состоявшихся с 10 марта 1927 г. в селе Бывковцах и Ришковцах под председательством брата Иосифа Черского





Беседы начались чтением Слова Божия - 1 Петра, 5 глава.

После молитвы пропели гимн «Господь, пребудь Ты с нами» П.с. № 152.

 

 

Предложение 1

Об исправлении духовной жизни

Пользоваться основанием Слова Божьего, в котором есть твердое основание для ответа на этот вопрос Деян. 19:18; 1 Иоан. 1:9; Иаков 5:16.

О посте: братья руководящие общинами, имеют право приглашать к посту церковь для духовного подъема и большого пробуждения, в особенности, когда замечается духовный упадок. Во время поста их долг читать и пояснять из Писаний о грехах, которые являются бременем для Церкви и причиной ее падений - Деян. 19:2 и прочие места, относящиеся к тому же вопросу (Неем. 9:1-19).

Если брат или сестра неоднократно исповедуются об одном и том же грехе, который против Господа и церкви, таких членов решали судить всею Церковью.

Предложение 2

Об избрании комитета в общинах

Во всех общинах должно избрать старших братьев, которые должны помогать братьям руководящим в духовной работе. Братья те должны быть ревностны к делу Божию, твердые в вере, примерно живущие (Деян. 6: 1-7).

При избрании комитета должен быть брат районный служитель.

 

Предложение 3

О братьях-благовестниках и их работе

Братья-работники на ниве Божией не должны самовольно устанавливать порядков в посещаемых ими общинах, т.е. без местных служителей (руководящих). Также не могут отправляться по другим районам без согласия брата районного, в котором он трудится.

Братья-благовестники должны отправляться на ниву Божию с полным миром и благословением всей общины. Община должна молиться за таких братьев. Брат, отправляющийся на ниву Божию, должен иметь свидетельство от общины с подписью комитета, районного руководящего и брата председателя.

Предложение 4

Братья-благовестники должны ясно знать свое призвание к труду Божию, т.е. они должны иметь дарование и способность от Бога на это дело. При этом и жизнь их должна соответствовать их призванию, иначе может возникнуть сомнение по отношению их избрания Богом. (2 Тим. 2:15). Молодые братья-работники должны строго держать себя, остерегаясь одиночной беседы с молодыми, и путешествий с ними, иначе будут отстранены от благовествования.

Предложение 5

Молодые братья, желающие вступить в брак, не должны заявлять сестрам лично, но должны сообщать об этом прежде брату руководящему во избежание многих соблазнов и согрешений. Поступающие вопреки сему постановлению не будут допущены до брака, согласно Слова Божия (Евр. 13:4). В случае, если сестра не согласится, брат может женится. Брат ей не должен препятствовать. Жених и невеста должны иметь из местного волости свидетельство на право брака согласно гражданскому постановлению.

 

Предложение 6

Члены общины не должны отлучаться из общины без ведома брата руководящего. Таковые должны иметь от брата руководящего свидетельство с подписью комитета. Братья или сестры, прибывшие в другую общину, должны вручить это свидетельство брату руководящему раньше, чем он потребует. Брат руководящий при возвращении членов в их общину, должен свидетельство возвратить. В случае какого-либо недоразумения с членами, которые посетили, свидетельство должно задержаться для расследования того же члена в его общине самим руководящим. Возвратившиеся члены с посещения должны обратно вручить свидетельство брату руководящему. Также братья руководящие должны доводить до сведения своего районного брата о тех членах своей общины, которые не покорны и своевольны во всех действованиях и которые отступили от Церкви (Фес. 3:14). Также братья руководящие, желающие отлучиться на более или менее продолжительный срок времени, не могут это делать без ведома комитета - и их на это согласия, и на место свое должны поставить заместителя.

Предложение 7

Крещение Святым Духом, согласно Писания должно сопровождаться наружным признаком, - главным из которых есть новые языки (Деян. 2:4; 10: 44). О действиях Святого Духа имеется ясное учение Ап. Павла – 1 Коринф. 14 глава. Руководящие должны следить за резкими криками и действовать строго, все вопросы исследовать.

Предложение 8

О достижении Церковью даров духовных

Все члены церкви, которые крещены Святым Духом, а особенно старшие братья, а именно благовестники, руководящие, пресвитеры и т.д. должны ревновать о дарах Святого Духа (1 Кор. 12:28-31).

Пророчество должно понимать так, что оно не есть изъяснение Слова Божьего, а откровение свыше воли Божией, относящейся к Церкви, к ее существованию, и событий будущего времени. Ревнуя о дарах духовных, не может человек предлагать Богу и указывать Ему на дар тот, который ему нравится, и просить Бога и ожидать от него того дара, который по усмотрению Божию он может иметь (1 Кор.12:11).

 

Предложение 9

О повторных браках (Рим. 12:3). (Ещё не утверждено)

Если обращаются к Господу и становятся членами те люди, которые были разведены еще в мире, то та сторона из разведенных, которая не виновна в разводе, свободна от первого брака, и может вступить в брак вторично. Если не член церкви, будучи в мире ещё, сам виноват в разводе, то он не может вступить в брак до тех пор, пока сторона живущая в мире не вступит в брак или не умрет. Если разведенный сочетается второй раз, еще в мире, то последний брак признается (1 Кор. 7:27).

Предложение 10

Об отлучающихся членах из общины,

А именно на службу, в другое место или за границу и т. д.

Должен при своем выезде из общины потребовать свидетельство, в общинах, в которых они были членами раньше; чтобы они там, где будут находиться, обратились в ближайшую общину с тем же свидетельством к брату руководящему для принятия их в члены церкви.

 

Предложение 11

О поддержке на дело благовествования

Во всех общинах должны развивать желание участвовать в распространении Слова Божия, что можно сделать только через пожертвования и сборы на это дело. Для этого должны быть сборы каждое воскресенье (1 Кор. 16:1 – 5; Пр. 17:9-10).

Предложение 12

Постановили, чтобы каждая община жертвовала на постройку общего Миссийного дома г. Кременец, который необходимо нужен (Аг. 1 гл.). На это должны быть особые пожертвования помимо воскресных сборов.

Предложение 13

О помощи бедным, в несчастных случаях, в болезни,

Воровстве, пожар и т. д.

Все, с которыми происходят несчастные случаи и которые нуждаются в помощи, должны иметь свидетельство от общины и районного брата, которое позволит им собрать нужную для пропитания помощь в общинах. В свидетельстве должен быть объяснен случай несчастья брата или сестры, и сколько необходимо нужно собрать. Просители со свидетельством должны явиться к руководящим, где будут посланы, и руководящие должны позаботиться собрать по возможности указанную в свидетельстве норму, а свидетельство задержать у себя; но если норма помощи еще не полна, то руководящие в свидетельстве должны отметить сколько собрано, и сколько еще нужно; и послать в другую общину; и так же и прочие должны делать (Свидетельство должно отсылать в Миссийный кабинет, для записи в книгу).

Предложение 14

О курсах

Принято всеми единодушно устроить курсы учителей воскресных школ для детей, которые должны начаться 14 марта 1927 года в селе Орисковцах. Преподавать на курсах назначена Анна Мазурская.

 

Предложение 15

О братьях для служения

Принято во внимание после районной беседы избрать в общинах, где это необходимо, братьев для служения, чтобы совершать необходимые требы, случающиеся в общинах, как то: погребения, совершение молитвы над новорожденными детьми и делать преломление хлеба. Также подготовиться таковым ко времени съезда для рукоположения (Тим. 3:8 – 4; Тит. 1:5- 6). На той же беседе поручили брату Максиму Нагорному из Белозерки совершать вышеупомянутые служения.

Предложение 16







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.