Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Каббала, как оружие уничтожения





Каббала – фальсификат, и не является еврейского происхождения. Евреи украли и извратили Каббалу у египтян, и используют в корыстных целях. На самом деле, слово "каббала" является изменением египетского «КА БA АХ».

 

Египетская религия постановила, то, что структура человеческой личности находится – в семи оболочках, соответствующих семи уровням существования, для дальнейшей демонстрации египетского происхождения Каббалы, разберем каждый слог данного слова Ка-Ба-Ах:

 

Приведу несколько отрывков из " Древнеегипетской книги мертвых. Слово устремленного к Свету ".

 

Оболочка человека - (древнеегипетское Ку, позднеегипетское Ка, Кэ), представляла собой его жизненную энергию, эфирное тело, энергетический двойник человека, душу-двойник. Из современных понятий более всего этому соответствует термин "биополе".
Ка - это, с одной стороны, совокупность психических ощущений живого человека, а с другой - Ка неразрывно связано с личностью, индивидуальностью умершего, его телесными и духовными чертами.
Посвященные могли узреть Ка в виде цветного, радужного сияния вокруг вещественного тела. Обычно вещественное тело и энергетический двойник человека не разлучаются. Но при слабом здоровье, сильном нервном потрясении или возбуждении эфирная оболочка Ка может частично покинуть тело Сах. В результате этого человек впадает в полубессознательное состояние или транс.
Незадолго до смерти, когда энергетическому двойнику Ка становится неуютно в вещественном теле Сах, он может выйти из него. (В этом заключено удивительное явление привидения-двойника - многие видят своих двойников перед смертью.)
После смерти человека его Ка может находится в потустороннем мире, чтобы встретить там умершего, направляющегося к своему Ка. Они оба пребывают в мире ином, вместе с тем Ка обитает в гробнице, в которой покоятся останки умершего, и принимает там подношения от живых родственников умершего (вернее, принимает энергетические двойники-Ка яств и напитков, ладана и проч.)
Уже в гробницах вельмож Древнего царства ставились каменные или деревянные портретные изваяния умершего, которые в случае уничтожения или повреждения его мумии должны были стать пристанищем для Ка умершего. Портретное сходство изваяния было очень важно, чтобы душа-Ка узнала его и вселилась в него.
Боги также имели Ка. Бог Птах имел свое Ка в святилище Мемфиса. Бог Ра имел 14 Ка - по мужскому и женскому аспекту на индивидуально отраженную энергию каждого светила (Солнца и Земли, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна).

 

Оболочка человека - (древнеегипетское Би, Ба, Бэ), сущность человека, то, что называют "жизненной силой", душа-проявление, оболочка подсознания, которую в современной литературе нередко именуют "астральным телом".
Ба образуется из совокупности человеческих чувств, желаний, эмоций. Ба с удивительной быстротой меняет свою форму под влиянием каждого воздействия ощущений, чувств, желаний и мыслей.
В Древнем царстве считалось, что Ба обладают только боги, цари и первосвященники, то есть великие посвященные.
Ба мыслилось как нечто отдельно существующее только после смерти великого посвященного. Ба изображалось в виде сокола с головой человека. Полагали также, что Ба - это энергия, которая оживляет изваяние или фетиш бога, или мумию (при этом Сах и Ба мыслились связанными тесными узами).
Когда сущность (Ба) отдаляется от тела (Сах), последнее впадает в сонное оцепенение. Посвященные египтяне могли по своему желанию совершать в виде Ба странствия в различные места и даже в мир иной.
Вместе с тем Ба, которое, как птица, могло покидать тело спящего, мумию в гробнице, изваяние бога или царя и удаляться сколь угодно далеко, неизменно должно было возвращаться к тому телу, чьей душой оно являлось. Ба изображалось иногда сидящим на дереве близ гробницы, пьющим воду из пруда, но непременно спускающимся в гробницу к телу, с которым оно было связано.
Ба образует мир иной душ и мир сновидений. Более того, именно Ба умершего обладало способностью переселяться в другие тела, переходить в другую вещественную сущность.
В "Книге Мертвых" говорится о вселении Ба умершего в божественного золотого ястреба, в птицу Феникс, в журавля, ласточку, овна, крокодила, змею. Боги тоже имели свои души Ба, нередко несколько. Бог Ра обладал даже семью Ба, астральными энергиями семи светил (Солнца и Земли, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Сатурна, Юпитера), Кроме того, планета Марс считалась Ба бога Гора (Красный Гор), Юпитер - Ба Гора и Ба Сета, Сатурн - Ба быка Гора.
Неподвижные звезды и созвездия также рассматривались как Ба богов. К примеру, созвездие Ориона считалось Ба Осириса (особенно Пояс Ориона), созвездие Большого Пса (звезда Сириус) - Ба Исиды.

 

Оболочка человека - дух (Ах), часть всеобщей энергетической подосновы вселенной. По-египетски Ах буквально означает "светлый, просветленный, освещенный, блаженный".
Ах бессмертен, беспределен, он пронизывает абсолютно всё, что существует во вселенной. Ах находится и тут и там, в каждой точке пространства и содержит всю информацию во всех ее видах. Ах пребывает и в вещественном мире и в мире бестелесного, он вездесущ. Ах - один на всех. Этот дух защищает от зла: злых мыслей, слов и деяний, - перекрывая его источник плотными заслонами причинной оболочки. Дух-Ах есть и у богов. Чаще всего упоминается Ах (дух-душа) Осириса, Гора, Ра, а также собирательная множественность душ-духов инобытия, которые гостеприимно или враждебно встречают различные виды душ умершего (его Ка, Ба, Ах).
Дух Ах изображался в виде хохлатого ибиса.

 

Таким образом, при обращении с живым или мертвым человеком надо было принимать во внимание все семь его оболочек. Немалое внимание египетские посвященные уделяли и подлинному имени (Рен) и тени (Шуит) человека.

 

Иудеи

В оккультных обществах, они управляют «язычеством» и «сатанизмом». Каждая сторона признает другую в качестве заклятого врага. Это не что иное, как диверсия и отвлечение; язычники против язычников, в то время как евреи стоят в сторонке, смотрят и ждут, пока мы не поубиваем друг друга, чтобы они могли беспрепятственно подстроить этот мир под себя. Кроме всего прочего, иврит полон архетипов, символики – украденных, искаженных и спутанных культур, в смеси которой не имеют ничего своего.

 

Откровение от Иоанна, гл. 2:9;

9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

 

Еврейские буквы, которые многие инфильтрованные оккультные общества используют в своих церемониях, и являются поддельными, как и сам иврит, который не оригинальная форма письма (в корне своем, схожа на древнеханаанейское, финикийское письмо или язык).

 

Это как самозваное христианство заменило оригинальные учения, т.к. христианство является инструментом евреев. Через еврейские проникновения, еврейские буквы и мистицизм были насаждены в оккультных обществах. Это ничем не отличается от того, как христианство было насильственно скормлено населению. Они берут под контроль обе противоборствующие стороны и работают с каждой стороной в отдельности, для достижении своей цели. С одной стороны, они контролируют язычников через их программу христианства, а с другой стороны, через их проникновение оккультных обществ (каббалистов).

 

Принудительно скармливают подсознанию программу лжи и извращения и, наконец, человек достигает состояния, когда уже подвергает сомнению все, а затем отрицают и вообще все духовное.

 

Апостол Павел (Савл)

Четырнадцать посланий Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и являются одними из главных текстов христианского богословия. В этих посланиях, являющихся дополнением к Евангельскому учению, Павел разъяснил учение Иисуса Христа, подтвердил необходимость совершения Таинства Евхаристии (1-е послание Коринфянам, гл. 11:28;).

 

Христос, когда проповедовал по Палестине, то частенько ругался с фарисеями -книжниками из-за того, что они извратили Талмуд, подстроили под себя, дописав от себятину.

 

Павел (Савл) не присутствовал на тайной вечере, и не знал учения Иешуа (Иисуса), так как лично никогда не виделся с Ним, а из учеников видел только двух Апостолов, но был преуспевающим фарисеем в Иудействе.

 

Позднее эти книжники отомстили Спасителю как могли, прикрываясь именем Бога в веках, творя злое.

 

Как воинствующий фарисей, Савл с угрозами участвовал в преследовании учеников. И гнался за Иисусом, чтобы убить Его, но на пути в Дамаск его ослепил ярчайший свет и, услышав голос Господа Иисуса, Савл уверовал в Него. Шедшие с ним привели Савла в Дамаск, где он был исцелён от слепоты Ананией и принял крещение. Уже в Дамаске Савл стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деяния святых апостолов, гл. 9:1-20;)

 

Апостол Павел, не входит в число двенадцати апостолов и семидесяти апостолов, но собственно Павел, проповедует на греческом языке, именно Он переводит еврейское слово «Мессия» (от ивр. מָשִׁיחַ, маши́ах; др.-греч. Χριστός, христо́с) — буквально «пома́занник», и называет Иешу́а – Иисусом (др.-греч. Ιησούς), и собственно именно ученики Павла в Антиохии, впервые называются «Христианами», и вот у этой деляческой картины "Павлова триумфа", есть однако одна проблема, которая заключалась в том, что буквально всюду, куда бы со своей проповедью Павел (Савл) не приходил, он встречал всяких лжебратий (еретиков), которые желали приукрасить благовествование Христово. В общем, какие-то негодяи (подлецы), приходящие в обращенном Павлом общины, переворачивали все по своему, побуждали обращенных Павлом христиан, соблюдать иудейские законы (обрезываться, есть кошерное, соблюдать свободу), что собственно в корне противоречило главному сообщению Павла (Савла), что спасение приобретается верой во Христа, а не соблюдением закона. Вопрос, кто эти еретики (лже учителя), на которых Павел (Савл) не жалеет слов, и послание к Галатам, не оставляет сомнений в их личностях, это Апостол Иаков (брат Господня), и Апостол Петр (предатель), в общем те люди, которые знали Иисуса, не со слов Святого Духа. Апостол Петр, не только не благословил Павла, в нарушение иудейского закона, напротив, когда он прибыл в Антиохию, как раз к тем самым язычникам, которые первые стали называться христианами, между ними произошла грандиозная теологическая разборка, и автор деяния Апостолов, врет, потому, что эллинизированный еврей Савл, позже Апостол Павел, проповедовал нереального Иисуса из Назорета, а переведенного на греческий язык Христа. Апостолы, которые видели Иешуа в живую, и были категорически с этим не согласны. Сам же, Апостол Петр, предал Иешуа, трижды отрекся. Этот сюжет встречается во всех четырех Евангелиях (Мф. 26:69-75; Мк. 14:66-72; Лк. 22:55-62; Ин. 18:15-18, 18:25-27;).

 

Евангелие от Марии Магдалины, гл.1:6-14;

6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.

7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".

12. Тогда я спросила Его: "Учитель, как я грешная, могу мериться с Апостолами?"

13. И Он ответил мне: "Грешное в этом мире праведно в царстве Отца Моего".

14. "Жизнь — есть Жизнь любви, а не ненависти".

 

ТЕПЕРЬ ВЫ ЛЕГКО ВСКРОЕТЕ СЛОВО: " ЛЮБОВЬ " = Лю …ди – Бо …га – В …едают.

И если взять слово " ЧЕЛОВЕК ", то " ЧЕЛО " - лоб - вместилище разума, а " ВЕК " - время, века, а СОЗНАНИЕ, где СО – соединяющий союз, - ЗНАНИЕ, так же СОВЕСТЬ, что подсказывает, в глубине СЕРДЦА, когда получает КЛЮЧ, к ЗНАНИЮ.

Ибо незнание, порождает – СТРАХ. В слове «СОВЕСТЬ» корень «ВЕСТЬ», вместе с частицей «СО» указывает на «СО-ОБЩЕНИЕ» и «СО-ДЕЙСТВИЕ». Человеческая совесть изначально действует не одна. В человеке, она содействует совместно с Самим Богом, пребывающим в человеческой душе Своей благодатью.

 

Душа является неотъемлемой частью Бога, и в духовном мире она естественным образом служит Богу (Единому Целому). Это можно сравнить с тем, как отдельные части тела, и его органы служат всему телу – это естественный процесс служения во имя блага всего организма.

 

В безмолвии душа может встретиться со своим Богом, и в этом безмолвии – кладезь мудрости. Все, кто вступает в это безмолвие, погружается в свет и преисполняются мудрости, любви и силы. У этого безмолвия нет отграничений: это не место, огороженное стенами или круженное каменным утесами, или охраняемое мечами людей. Люди всегда носят в себе то сокровенное место, где они могут встретиться со своим Богом. Где бы ни жили люди, - на вершине горы, в самой низкой долине или в тихом доме, - они могут тотчас же, в любое время распахнуть дверь и найти безмолвие, найти дом Бога, который в душе.

 

Тот, кто обладает знанием истины, - свободен. Свободный не творит греха, ибо тот, кто творит грех, - раб греха. Мать - это истина, а знание согласие. Тех, кому не дано творить Грех, мир называет свободными. Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за знания, - из-за любви раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания. И знание делает их способными, [ибо оно побуждает их] стать свободными. Любовь ничего [не берет]. Как [возьмет она что бы то ни было? Все] принадлежит ей. Она не говорит: [Это - мое - ] или: Это - мое, [но она говорит: Это] – твое.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.