Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Известные исторические личности





Уинстон Черчилль - это известный английский политик, который сыграл важную роль в деле успешного окончания II мировой войны. Он продемонстрировал миру очень яркие черты Юпитера - широту и прозорливость взглядов. Он понимал, что Англия вместе с США, а затем и СССР должны перевесить чашу весов победы на свою сторону.

Черчилль был глубоко убежден в своей правоте и не скрывал этого. Его огромный оптимизм передавался другим. Сегодня мы можем быть признательны за то, что Черчилль иногда был склонен к преувеличениям и забывал о чувстве меры. Он чувствовал себя призванным спасать Европу и, благодаря его энтузиазму и заинтересованности, Англия оказалась среди победителей.

Исторический фон

Юпитер - самая большая планета солнечной системы, и поэтому количество отдаваемой им энергии (тепла) в два раза больше той, которую он получает от Солнца. Его яркость даже превышает иногда великолепный Сириус - звезду, принадлежащую созвездию Большой Медведицы.

Радиус Юпитера составляет 143.000 км, что в 11 раз больше радиуса Земли. Он вращается вокруг Солнца со скоростью около 13 км/сек. а полный оборот вокруг собственной оси он совершает примерно за 10 часов. Это время гораздо короче, чем у других. планет, что представляет собой необыкновенно интересный факт, если мы примем во внимание гигантские размеры Юпитера. Это быстрое обращение привело к тому, что экватор Юпитера был "выдавлен" наружу, а его полюса выпрямлены, из-за чего форма Юпитера напоминает скорее эллипс, чем круг.

Под толстым слоем облаков, обволакивающих Юпитер, мы не найдем, в отличие от таких рассмотренных ранее "землеподобных планет", как Меркурий, Венера и Марс, твердого грунта под ногами. Юпитер состоит главным образом из легких материалов и газов (водорода и гелия). На нем нашли также следы других газов, например метана и аммиака, которые придают облакам желтые, желто-коричневые, серые, зелено-голубые и розовые оттенки. Окружающие Юпитер тучи сгруппированы в многочисленные пояса и движутся параллельно экватору планеты.

Красное Пятно, видимое на Юпитере, - это, вероятно, мощное вихревое движение воздуха, которое выносит красное вещество неопределенного типа на поверхность. Юпитер - это необыкновенный мир. Его гравитационное поле так сильно, что притягивает 13 Лун, наиважнейшие из которых - Ио, Европа, Калисто и Ганимед. Юпитер - вторая внешняя планета, поскольку он находится на внешней стороне земной орбиты. Как мы уже говорили ранее, Юпитер совершает полный оборот вокруг Солнца и проходит через все 12 знаков Зодиака за 12 лет.

Мифы и символы, связанные с Юпитером

Римского бога Юпитера германцы называли Донаром, скандинавы - Тором (бог молнии; отсюда нидерландское donderdag и английское Thuгsday - "четверг"), а древние греки - Зевсом. Зевс часто представляется как фигура, полная мощи, мудрости и жизненных сил, сидящая на троне с пучком молний в одной руке (сила разрушающая) и скипетром в другой (сила, наделяющая жизнью). Сбоку находится щит из козьей кожи, а у ног отдыхает орел. Зевс является небесным богом, богом плодородия, который осветляет небо и посылает на землю благодатный дождь, а также мечет молнии (сила духа и сила мужественности) и приказывает небесам греметь.

Существует много рассказов, описывающих рождение и жизнь Зевса. Ниже Вы найдете одну из наиболее известных легенд.

После того как Кронос (Сатурн) победил своего отца Урана и принял в качестве жены его сестру Рею, на Олимпе в его окружении восстановился покой. Однако хорошее настроение Кроноса испортила однажды весть о рождении сына. Событие это напомнило ему о проклятии, которое наложил на него его отец Уран. Кронос, в страхе потерять власть, решил съесть своего сына.

Эта жестокая судьба постигла и всех других детей Кроноса, рожденных Реей. Все они закончили свою короткую жизнь в животе прожорливого отца. Напрасно просила Рея даровать жизнь хотя бы одному из его потомков. Когда она получила очередной отказ, она решила хитростью достичь своей цели. Сразу же после рождения самого младшего сына - Зевса - она укрыла его.

Вскоре после этого появился Кронос, чтобы выполнить жестокую традицию. Рея, изображая страдание, завернула в платок большой камень и подала его мужу. Тот, уверенный, что в платке находится ребенок, проглотил его вместе с камнем. Заботясь о судьбе Зевса, Рея доверила его нимфам, которые принесли его на Крит и положили в грот в горах Иды. Там Зевс вырос, вскормленный молоком козы Альматеи.

Возмужав, он вызвал своего отца на поединок. После короткой, но жестокой борьбы Кронос был побежден. Зевс не только сместил Кроноса с трона, но хитростью вынудил его вернуть всех съеденных братьев. Среди вернувшихся к жизни детей оказался Хадес/Плутон (бог подземного мира) и Посейдон/Нептун (бог морей), которые делят с Зевсом власть над миром.

Любовная жизнь Зевса свидетельствует о его великой силе, восхищении женщинами и несдерживаемом стремлении к продолжению рода. Зевс несколько раз вступал в супружескую связь, переживал много романов со смертными женщинами и стал отцом многочисленного потомства.

Несмотря на все любовные приключения, его супружество с собственной сестрой Герой не было разорвано. Ревнивая Гера дает ему чувство стабильности, а ограничивая свободу, придает еще большую привлекательность его любовным аферам.

Зевс (Юпитер) всегда апеллирует к своей женской стороне, когда хочет достичь поставленной цели. Поэтому в астрологии он представляется как уравновешенный, справедливый, щедрый и мудрый человек, хотя иногда может впасть в страшный гнев и сурово наказать виновника. Кроме того, рядом с мужской энергией продолжения рода в нем есть что-то по-женски соблазнительное и возбуждающее.

Астрология. Упражнение

Какую из черт Зевса можно узнать в астрологическом описании Юпитера?

Юпитер в знаках Зодиака

Юпитер в знаке Овен: Вы Должны поработать над собственной дисциплиной, принять существующие ограничения и научиться сотрудничать с другими, выполняя задания и обязанности, наложенные обществом. Однако не позволяйте всем этим факторам заслонить потребность выражения собственного мнения. Идя собственной дорогой, Вы показываете другим новый способ подхода к решению вопросов. Когда Вы стремитесь только оправдать ожидания окружающих, Вы чувствуете себя ограниченным, не реализовавшимся и не понятым.

Юпитер в знаке Телец: Вы чувствуете сильную потребность в безопасности, поэтому всегда стараетесь предвидеть то, что может произойти в ближайшем будущем. Вы предпочитаете знать, кому и чему можете доверять. Вы любите ласки и другие формы телесных контактов с членами собственной семьи. Не находя таких контактов, Вы концентрируетесь на осязаемых материальных предметах, милом уютном обустройстве дома, а также на мягких предметах. Чувственность, безопасность и комфорт являются важными элементами Вашей жизни.

Юпитер в знаке Близнецы: Вы наделены необыкновенно развитым рационализмом. Однако важно, чтобы Ваши родные и близкие стимулировали развитие Ваших чувств и интуиции, чтобы Вы не стали слишком "рассудительным" человеком. Вы рискуете пострадать от собственного безразличия. Ваш релятивистский взгляд на мир, врожденный объективизм и открытость к разным мнениям помогают Вам в большинстве жизненных ситуаций.

Юпитер в знаке Рак: Вы находитесь под огромным влиянием опыта, полученного в детстве и в молодости. Вы желаете быть совершенно убежденным в том, что можете доверять тем, кому дарите свои чувства. Ваша личность в достаточной степени сформирована родителями, семьей и окружением. Однажды разочарованный семьей, Вы с трудом находите партнера, которому могли бы слепо доверять. Однако когда все происходит по плану, Вы можете быть необыкновенно теплым и заботливым.

Юпитер в знаке Лев: В периоды депрессии Вы просто должны стараться быть самим собой вместо того, чтобы показывать миру фальшивую маску довольного собой человека. У Вас есть тенденция к хвастовству именно тогда, когда Вам труднее всего. Иногда лучше избегать крайностей. Не все, что самое большое, является для Вас самым лучшим. Если Вам удастся развить чувство ответственности не только по отношению к себе, но и по отношению к другим, ВЫ завоюете уважение окружающих и счастье в личной Жизни.

Юпитер в знаке Дева: У Вас очень развито чувство долга. Вы жаждете исполнять ответственную и важную работу. К сожалению, Вы часто недооцениваете собственные возможности и шансы, данные Вам судьбой. С другой стороны, Вы прекрасно можете помогать другим. Вы чувствуете себя лучше, когда заняты каким-либо важным делом. Угрызения совести донимают Вас тогда, когда Вы занимаетесь каким-либо другим, не порученным Вам заданием. ВЫ всегда чувствуете себя виноватым, когда приятно проводите время.

Юпитер в знаке Весы: Ваша цель - найти совершенное жизненное равновесие. Вы все время оказываетесь перед трудноразрешимыми проблемами существования. Благодаря связям с другими людьми Вы узнаете о себе Все больше, поэтому эти связи очень важны в Вашей жизни. По этой же причине Вы должны заботиться о контактах с другими, а не считать их само собой разумеющимися. Вашей задачей является узнать и понять проблемы контактов с другими людьми, в особенности те, которые постоянно повторяются.

Юпитер в знаке Скорпион: Что бы ни случилось в Вашей жизни, чувства всегда помогут Вам получить самую полную картину проблемы. Вы задаете много вопросов и не успокаиваетесь, пока не найдете ответы. Иногда Вас интересует все сверхъестественное, таинственное и мистическое. Вас восхищает психическое устройство человека, находящее выражение в интуиции.

Юпитер в знаке Стрелец: Вы хотите жить по-своему. Предупреждения других раздражают Вас даже тогда, когда Вы знаете, что они делают это для Вашей пользы. Вы не желаете ограничивать себя одним определенным стилем жизни. Вначале Вы стараетесь исследовать все возможности. Как истинный идеалист, Вы уже в молодости познаете духовную жизнь. Вы хотите постоянно чувствовать присутствие сверхъестественных сил в своей жизни, иначе Вы теряете цель существования.

Юпитер в знаке Козерог: Вы обладаете необыкновенными организаторскими способностями, которые позволяют Вам находить практическое применение чужим идеям, а также оценивать, в какой степени их можно реализовать. Вы практичный реалист. Вы защищаете свое мнение до последней капли крови. Когда Вы совершаете ошибку, Вы можете жестко оценить собственные слабости. Однако Вы должны стать немного более терпимы по отношению к себе и другим. В противном случае Вы будете производить впечатление холодного и бесчувственного человека.

Юпитер в знаке Водолей: Никто не должен принуждать Вас к работе старыми методами. Вы очень изобретательны, и это дает свои результаты. Вы индивидуалист, но среду, к которой принадлежите, Вы познаете рано. Вы понимаете, что каждый имеет собственные потребности и стараетесь выбрать дорогу, которая всем принесет удовлетворение. Вы искренний и справедливый человек, но Вы не признаете подчинения авторитетам.

Юпитер в знаке Рыбы: Вы должны стараться найти равновесие между собственными и чужими интересами. Самопожертвование не приносит ожидаемых результатов. Когда Вы предлагаете что-либо от чистого сердца и с радостью, это будет наверняка оценено. Как идеалиста, Вас часто встречают разочарования, касающиеся действительности, которая имеет мало общего с Вашими ожиданиями. Вам нужно спокойное окружение, чтобы решить вопрос о жизненных приоритетах.

Конспект урока

Общая характеристика

  • Четвертая, считая от Солнца, планета нашей солнечной системы.
  • Ему нужно около 12 лет на то, чтобы пройти все 12 знаков Зодиака.
  • В зависимости от знака, в котором Юпитер находится в день рождения данного человека, он выражает умение использовать жизненные возможности, описывает основы жизненной философии человека и определяет степень его лояльности и стойкости.
  • Называемый мужской планетой, он выражает совершенствование профессиональных способностей и стремление к развитию, присутствующее в каждом человеке.
  • Управляет знаком Стрельца и является соуправителем знака Рыб.

Символизирует

  • веру, надежду, доверие, науку, рост и развитие, оптимизм, учителей, пророков, юристов, философию, пропаганду, путешествия, счастье, переговоры, точки зрения.

вопросы

  • Что дает Вам веру в собственные силы?
  • Во что Вы верите?
  • В какой области Вы достигаете самых больших успехов и что Вам доставляет меньше всего забот?

Металл

  • олово

Физические аспекты

  • печень, артерии, жиры, сахарный диабет.






Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.