Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Беатриса II, королева Нидерландов





Королева Беатриса II родилась под знаком Водолея. В ее гороскопе Уран находится в очень важном месте. Известна нелюбовь Беатрисы II к нудным королевским церемониям. Несмотря на свое богатство, она ведет достаточно скромный образ жизни, отличающийся от традиционных обычаев двора. Беатриса II никогда не забывает о менее привилегированных социальных группах и с уважением относится к каждому своему подданному. Так она относится и к своим детям. Позволяет им самим выбирать жизненный путь, освобождая их от давления общества. Беатриса также старается не руководствоваться общественным мнением в процессе принятия своих решений. Она принимает активное участие в общественной жизни, обладает врожденным чувством политика. Хотя ее характеризует жесткая и дисциплинированная позиция, она остается открытой к переменам, происходящим в обществе.

Исторический фон

В 1781 г. Вильям Гершель открыл случайно планету Уран. Вначале ему показалось, что это комета. Поскольку открытие Урана выпало на время интенсивного промышленного развития Европы, которое внесло много изменений в общественную жизнь, открытой планете приписали лозунги свободы, равенства и братства.

Уран так же, как Юпитер и Сатурн, является планетой больших размеров. Его диаметр составляет около 47.400 км, а поверхность состоит из газов необыкновенно низкой температуры. Это объясняется столь большой удаленностью Урана от Солнца, что солнечный свет и тепло едва доходят до него.

Уран вращается вокруг собственной оси в направлении, противоположном вращению других планет. Полный оборот вокруг своей оси планета совершает примерно за 16 часов. Ось вращения Урана значительно наклонена по отношению к траектории его вращения вокруг Солнца, и угол этого отклонения от вертикальной линии составляет 98°. Другими словами, экватор Урана создает почти прямой угол с околосолнечной орбитой, поэтому планета как бы "лежит", а не находится в вертикальном положении. Северный и Южный полюса поочередно направлены в сторону Солнца. Уран обходит Солнце за 84 года.

Пять лун Урана также имеют почти горизонтальное положение по отношению к плоскости орбит, по которым движутся вокруг Солнца все другие планеты.

Мифы и символы, связанные с Ураном

Согласно одному из греческих мифов Уранос (или римский Уранус), первый из богов, олицетворял усеянный звездами небосклон. В мифе о сотворении говорится, что "первоначально был хаос", лишенное формы пустое пространство, а также Эрос, первоначальная или космическая сила любви. Они родили Гею, "Землю с круглыми грудями", которая дала жизнь всем живущим формам, и Тартар, глубокое подземелье, лежащее под Геей. Гея родила горы и бесплодные пустые моря, а затем, "без участия мужчины!", она дала жизнь "равному себе творению, которое было достаточно большим, чтобы ее полностью накрыть". Это был Уран, ночное звездное небо. Гея и Уран - Земля и Небо, материя и дух, мать и отец - заключали каждую ночь друг друга в горячие объятия и предавались любви. Уран ненавидел своих рожденных от Геи потомков и сбрасывал их, одного за другим, в Тартар. Однако впоследствии был лишен мужского начала своим сыном Kроносом/Caтypном. Его отрезанные и выброшенные в море гениталии оплодотворили воду своим семенем. Из морской пены родилась Афродита/Венера, богиня любви. Этот миф доказывает, что Уран - бог плодородия, но не в земном значении. Он бог неба и воздуха и оплодотворяет воду и землю творческой силой своего духа и мысли.

Астрология. Упражнение.

Какие сходства Вы находите у Ураноса и "нашего" Урана?

Уран в знаках Зодиака

Уран в знаке Овен: (1927-1934) Внимание: годы даны приблизительно! Это поколение ценит свободу личности. Обладает сильной потребностью выражения своего мнения, и ему трудно согласиться с общественными нормами. Эти люди проявляют незначительный интерес к политике, кроме случаев, когда она затрагивает их собственные интересы.

Уран в знаке Телец: (1934-1942) Некоторые люди этого поколения хотят освободиться от обязанностей, связанных со всем материальным. Другие же стараются скорее создать стабильную финансовую основу своего существования, поскольку чувствуют себя неуверенно в этой сфере своей жизни. Они боятся, что не всегда смогут располагать благами, которые считают необходимыми.

Уран в знаке Близнецы: (1942-1949) Это поколение полно новых, нетрадиционных идей и особенно интересуется формами общения. Эти люди захвачены революционными идеями новым взглядом на жизнь, что дает основания надеяться на появление большого количества новаторских талантов и людей с солидным багажом знаний в области техники и электронных устройств.

Уран в знаке Рак: (1949-1956) Несмотря на то что дети этого поколения не требуют особой эмоциональной поддержки, не исключено, что они страдают от нестабильности в семье, которая не в состоянии обеспечить им чувство душевного тепла. Это поколение стремится избегать связей, ограничивающих свободу, и не может жить вместе с агрессивными родителями.

Уран в знаке Лев: (1956-1962) Дети этого поколения ищут новых форм выражения. Они эксцентричны, незаурядны, и им трудно приспособиться к массам. Больше внимания уделяют самовыражению, чем дисциплине. Они зачастую непунктуальны и не всегда справляются со своими обязанностями.

Уран в знаке Дева: (1962-1969) Хотя это поколение не всегда должным образом понимает такие вещи, как обязанность и ответственность, оно найдет возможность достичь определенных целей. Эти люди не любят рутины, даже если речь идет об их работе. Любая модернизация, которую они предпринимают, практична и полезна.

Уран в знаке Весы: (1969-1974) Отношение этого поколения к связям отличается от традиционного. Скорее всего, эти люди обладают нетрадиционным вкусом, и вполне возможно, что они станут создателями нового художественного или культурного направления. В связях стремятся сохранить личную свободу.

Уран в знаке Скорпион: (1974-1981) Дети этого поколения не способны говорить о своих чувствах. Когда они вырастут, они изменят мир своими новыми терапевтическими методами и другими способами оздоровления тела и духа. Они чувствуют и прекрасно понимают потребности человека и поэтому не щадят труда, чтобы предпринять шаги, необходимые для их удовлетворения.

Уран в знаке Стрелец: (1981-1988) Дети этого поколения проявляют большой интерес к новым философиям, которые притягивают их больше, чем уже известные теории. Они считают, что прошлое потеряло свое значение. Новые религиозные и культурные секты могут резко изменить общественную жизнь.

Уран в знаке Козерог: (1988-1996) Эти дети иначе воспринимают такие понятия, как авторитет и власть. Они введут в жизнь много практических изменений, понимая их общественную значимость. поэтому перемены, внесенные этим поколением, будут прочными.

Уран в знаке Водолей: (1912-1920 и 1996-2004) Эти дети могут прекрасно вводить новые, конструктивные перемены, которые улучшат общественную систему. В личной жизни их могут ожидать трудности. Они не понимают, чего ждет от них партнер. Они хорошие реформаторы, но должны понять значение индивидуальных потребностей и эмоций.

Уран в знаке Рыбы: (1920-1928 и 2004-2012) Это поколение исповедует теорию о том, что значение идеалов выходит далеко за рамки понятий "здесь и сейчас". Как они считают, идеалы должны быть реализованы в душах общества, а не в словах и поступках каждого его индивидуального члена. Религиозные и мистические идеалы являются важным элементом жизни этого поколения и одновременно требуют многих перемен.

Конспект урока

Общая характеристика

  • Является седьмой, считая от Солнца, планетой Солнечной системы.
  • Ему нужно около 84 лет, чтобы пройти все 12 знаков Зодиака, и поэтому только люди зрелого возраста могут быть свидетелями его полного обращения.
  • В зависимости от знака, в котором он находится в день рождения данного человека, он определяет стремление к независимости (или умение принять неожиданную перемену), возможности достижения первоначальной личной свободы.
  • Называется мужской планетой; кроме всего прочего представляет уровень находчивости и открытости каждого человека.
  • Управляет знаком Водолея.

Символизирует

  • свободу, независимость, братство, интуицию, неожиданные идеи, науку, астрологию, нетрадиционность,эксцентричность, отличие, бунт, вызов, провокацию, современность, перемены, электричество, терпимость, личное развитие.

Вопросы

  • Каким образом Вы стараетесь развивать собственную личность?
  • хотите ли Вы быть свободны и каким образом Вы преодолеваете ограничения?
  • Чем Вы отличаетесь от других людей?

Металл

  • цинк

Физические аспекты

  • каналы поступления энергии, нервная система, ритмические процессы, гипофиз.






Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.