Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Больным оказана большая помощь.





Старший врач Швенченской центральной больницы Витаутас Вайткявичюс и весь медицинский персонал не верили в такую приятную неожиданность. Без упрашивания, без всяких проволочек больница получила подарок, какового не получала со дня своего открытия. После короткого разговора, нужна ли и примут ли помощь, пастор Швенченской церкви «Свет Евангелия» Анатолий Павлович подъехал к больнице с автомобилем «Вольво» грузоподъемностью 50т тонн. Со своими помощниками помог выгрузить и отнести медицинскую аппаратуру, инвентарь, специфическое медицинское оборудование ценностью более чем 50 тысяч шведских крон.

Председатель комиссии по распределению помощи, заведующая операционным блоком реанимационного отдела Алена Гилене распределила по отделам: физиотерапевтические аппараты, функциональные кровати, костыли, инвалидные коляски, электрокардиографы, центрифугу для лаборатории, много предметов ухода за больными, медицинскую одежду, препараты – всего за 23 тысячи 341 лит.

Это первая такая помощь от представителей религии. Она поможет закрыть часть бреши, - говорит старший врач В. Вайткевичюс. – Мы очень благодарны пастору Анатолию Павловичу, привезшему все это из Швеции. Все это необходимо и ценно для лечения и ухода за больными. Верим, что наше сотрудничество только начинается.

- Чем сможем – поможем. Планов много, но вначале Бог должен их благословить – они в Божиих руках, ответил молодой пастор.

На вопрос, откуда евангелики взяли все это богатство, пастор Анатолий Павлович рассказал немного о себе, о провозглашаемой им религии и о Швенченской церкви «Свет Евангелия»: - в Швеции есть миссия «Lakermissionen» - христианская миссия. Она в своей стране собирает финансовые пожертвования для России и для всех стран бывших в составе Советского Союза. Миссионеры в Литву посылают не первый раз – посылали в

Вильнюсскую, Электренскую больницы[47].

 

7 – 9 марта на базе церкви проходила конференция под названием «Церковь». Рассматривались темы: «Ученичество» - пастор Висагинской церкви – Виктор Латыш, «Строительство ЦЕркви» - президент-епископ ХВЕ Римантас Купстис, «Духовная борьба» - миссионер из Америки, Пол Бортолаццо, «Церковь – тело Христово» - пастор церкви «Свет Евангелия» - Анатолий Павлович. Также на конференции присутствовали студенты Вильнюсского теологического колледжа, молодежь из Висагинской церкви. 25-26 апреля проходила конференция «Семья и брак». Проповедник из Америки затронул многие вопросы и стороны жизни в свете Библии. Так же в это время работал детский пастор Гленн Бамбуш. Он проводил евангелизацию среди детей. Конференция закончилась просмотром видеокассет «Семья и брак в свете Библии» Брюса Уилкинсона. 5 октября церковь праздновала четвертый праздник жатвы. Приехали гости из Вильнюса, а так же из церковь из Электренай 10 чел. со своим пастором Шкулис Иваном. Много проповедовали, а еще больше прославляли Бога песнопениями, славословием, возносились молитвы благодарения за урожай, снятый в этом году. После служения было общение друг с другом. 23 ноября в гостях был преподаватель колледжа, миссионер из Америки Кев Хардли, с епископом ХВЕ Литвы Римантасом Купстисом. Хардли проповедовал о пробуждении. В своей проповеди он затронул острые проблемы церкви, указал на причины промедления пробуждения в городе, в семье, в самом себе. Указал условия пробуждения церкви. 29 июня в гостях были гости: из Канады, город Торонто – Юрий Рапецкий, из Калифорнии, г. Колорадо-Спрингс – Иванна и Вера Джайнес Фейс. Иванна и Вера много посещали Африканский континент. Они делились с нами своими переживаниями, свидетельствовали. Потом они прославляли Бога на многих языках мира. Встреча была захватывающей и поддерживающей, зная, что благая весть Евангелия разносится по всему миру. Слава и хвала нашему Господу Иисусу Христу. 2 июля в наш город по приглашению церкви приезжал польский хор в составе 30 человек из разных городов Польши. Проповедовал Ежи Баянский, который был вместе с хором, но больше прославляли, благодарили нашего Господа, что нет никаких языковых препятствий у братькв и сестер во Христе. Затем было общение с чаепитием. Да будут благословенны все, кто несет людям свет Христа.

12 апреля 1998 года церковь праздновала очередную Пасху. Хотя на этот раз гостей не было, но члены церкви готовились к этому празднику. Подготовили монолог, псалмы, стихотворения. Слава Богу, что члены растут духовно и Бог наставляет каждого на служение. 25 апреля впервые в церкви было проведено бракосочетание молодых: Буйлиса Видаса и Ниеле. Бракосочетание проводил пастор церкви Павлович Анатолий. 24 мая церковь посетила с визитом Электренскую церковь «Путь Евангелия». Мы своими силами подготовили небольшие свидетельства, псалмы и стихотворения. Затем с проповедью выступил Зыкович Вацлав, на место Писания Ин.5:1-17. Затем проповедовал пастор Электренской церкви Шкулис И.И. о четырех отличительных чертах первой церкви. 13 июня в церкви проводилась конференция на тему «Познакомьтесь с Духом Святым». На конференции проповедовали миссионеры из США – Роберт Макайзик и Давид Миллсапс, а также епископ союза ХВЕ Римантас Купстис и пастор Мажейкяйской церкви Евгений Семченко. 4 октября под девизом «Жатва есть кончина века» был проведен праздник жатвы – праздник благодарения и хвалы Господу за плоды в нашей жизни. Приятно было видеть каждого члена церкви в этот день. Среди нас были гости Вацлав Зыкович и два студента теологического колледжа, а также пастор Баптистской церкви Швенченеляй Юрий с группой детей. Дети были с нами едино и благословили нас своим служением. 14 декабря церковь отмечала свой пятилетний юбилей. Можно было порадоваться с братьями и сестрами, так как нас посетили гости из многих церквей и городов, а именно: Брат Виктор Латыш с женой, молодежная группа прославления из Висагинаса, брат Иван Панько с женой Валентиной и сестрой Анной из Вильнюса, Юрий Столярчук с группой детей из г. Швенченеляй, сын Американского миссионера Рика Ланга а также группа молодежи из Вильнюсского теологического колледжа и брат Боб Макайзик из США. Каждый имел чем поздравить церковь, а главное поделиться словом Божиим. Церковь получила вдохновение и ободрение через наставление братьев и сестер во Христе. В этот день впервые конкретно говорили о необходимости для церкви приобрести собственное здание. И брат Боб Макайзик пообещал помочь нам в этом. Да благословит Господь наши желания и планы. В декабре отпустили из церкви, по семейным обстоятельствам, одну из первых членов церкви Людмилу Коваль. Для церкви тяжело отпускать таких верных и трудолюбивых членов. Слава Богу, что на небесах встретим наших братьев и сестер.

24 июня 2000 целую неделю в церкви проводились евангелизационные служения. Для этого в центре города была установлена большая палатка, в которой проходили служения и для детей и для взрослых. Любой желающий мог услышать Божье слово. В этом не отказались помочь служители из других церквей, а именно: Висагинская церковь «Пробуждение», Мажейкяйская, Биржайская Вильнюсская. Следом за этим мероприятием мы приняли у себя в группу молодежи из США, вместе с которой имели множество служений для детей и подростков. Так же служили в молодежных лагерях.

28 августа 2001. В течение этого года церковь проводила служения для этого города. Тесно сотрудничала с церковью г. Швенченеляй. По Божьей благодати начали оформление документов на покупку здания для церкви. Это нужда за которую мы долго молились. Да наполнит Господь церковь спасенными душами. Летом этого года мы служили, как обычно, в молодежных лагерях. А так же на нашей церкви лежала ответственность за проведение слета молодежи. В конце августа имели возможность послужить в г. Клайпеде и свидетельствовать людям этого города. Да благославит Господь посеянное семя. Каждое воскресение сентября и октября церковь посещают братья и сестры из церквей Литвы, а так же Америки, Швеции. Это период особой благодати для укрепления церкви. Таким образом церковь трудится и существует и несет служение словом и делом для Швенчениса и окружающих поселков.

 

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.