Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







День 50. Вы похудели. Что дальше? Как сохранить результат навсегда?





 

Дорогая читательница! Прошло уже 7 недель нашего с Вами путешествия, и оно, как и эта книга, приближается к концу. Даже если за это время своей заветной цели Вы пока не достигли, то наверняка очень сильно к ней приблизились! Ведь за это время Вы проделали колоссальную работу и имеете полное право этим гордиться.

• На протяжении длительного времени вели Дневник, исследовали своё пищевое поведение, и эти исследования привели Вас к важным выводам и решениям.

• Поставили перед собой цель похудеть, правильно её сформулировали и даже если пока её не достигли, то неуклонно к ней приближаетесь.

• Составили свою индивидуальную Программу похудения и написали Декларацию: обещание самой себе выполнять эту Программу.

• Научились представлять свою цель в виде прекрасного образа Себя-Мечты.

• Научились отличать голод от аппетита и садиться за стол только в случае голода.

• Научились есть медленно: сигнал о насыщении в спешке легко пропустить. И переесть!

• Выбрали подходящий для Вас наилучшим образом вид физической нагрузки и составили удобное расписание тренировок.

• Тренируетесь ежедневно в комфортном для Вас режиме.

• Научились справляться с трудностями.

• Поддерживаете на оптимальном уровне свою мотивацию.

• Бережно и внимательно к себе относитесь, учитесь любить себя.

• Успешно вырабатываете новые полезные привычки, расширяя зону комфорта.

• Навели (или наводите) порядок в своей жизни по всем направлениям.

• Учитесь наполнять себя энергией и тренируете силу воли.

• Освоили азы тайм-менеджмента.

• Создали (или создаёте) свою личную систему питания.

• Организовали правильный режим дня, научились полноценно высыпаться и рано вставать.

• Научились справляться со стрессами своей повседневной жизни.

• Нашли новых друзей и единомышленников.

• Вы не спешите, помня об искусстве маленьких шагов.

• И постоянно следите за своим эмоциональным состоянием, корректируя его, если выходите из позитива. Вы уже умеете это делать!

Браво! Вы проделали огромную работу, достойную восхищения!

Наградили ли Вы себя за такие результаты? Это первое, что необходимо сделать!

Не забудьте: вознаграждение надо продумывать заранее, чтобы оно было своевременным!

«А что же дальше?» – спросите Вы. Ну хорошо, вот Вам последний секрет.

 

Секрет 50: Не останавливаться на достигнутом и не почивать на лаврах! Не расслабляться!!!

 

Не расслабляться!

Работа над собой только начинается! Даже не надейтесь, что за семь недель Вы сбросили вес и теперь можно вернуться к своим старым привычкам.

Организм ещё долго помнит своё прежнее состояние и считает нормой именно его.

Телу нужен примерно год, чтобы принять новый вес как новую норму, и только тогда Вам станет легко поддерживать этот новый вес.

Но пока тело будет стремиться любой ценой вернуться к своим прежним габаритам. Считать, что похудение удалось, можно только в том случае, если Вы удерживаете вес в течение 10–15 лет.

Не воспринимайте своё похудение как краткий эпизод, после которого наконец-то снова начнётся настоящая жизнь. Похудение – это не краткосрочный проект, похудение– это навсегда.

Интересно, поняли ли Вы, дочитав эту книгу почти до конца, что похудеть на самом деле очень просто?! Это действительно так! Какую бы диету Вы ни выбрали, скорее всего она поможет Вам похудеть, если Вы будете строго её придерживаться.

Есть даже шоколадная диета: одна шоколадка (500–700 ккал) в день.

Сидя на такой диете, похудеть очень легко! Но вернуть свой вес обратно после её окончания ещё легче, что в подавляющем большинстве случаев и происходит.

И очень трудно бывает сохранить полученный результат надолго, навсегда. Вот задача, которая теперь стоит перед Вами.

Поэтому, худея, мы и выбираем не диету в привычном понимании, а сами создаём для себя такую систему питания, благодаря которой было бы удобно, приятно и сытно жить всю жизнь. Которая Вам очень нравится. Мы меняем режим питания, меняем образ жизни.

Мы вырабатываем новые пищевые привычки, чтобы привыкнуть к здоровой правильной еде, и в результате именно она становится для нас вкусной и желанной. Мы отвыкаем от вредной еды, от «ядов», которые мы воспринимаем теперь как несъедобные предметы, пусть даже и очень красивые. Но – несъедобные! И это единственный надежный способ сохранить стройную фигуру навсегда.

Закончив худеть, добившись желаемого результата, продолжайте питаться, как питались, не меняя качества рациона. А вот его количество сто́ит пересмотреть.

Помните, Вы рассчитывали свою дневную норму потребления калорий, необходимых организму для поддержания существующего веса.

Теперь у Вас новый вес, да и физические нагрузки наверняка возросли многократно, поэтому дневную норму калорий надо пересчитать.

Привожу формулы ещё раз (выберите одну из них).

 

1. Формула Миффлина – Джеора (даёт самый правильный результат):

 

 

2. Формула Харриса – Бенедикта (не работает для очень худых и очень полных людей):

 

 

Это базовый уровень метаболизма, без учёта физической активности. Полученный результат надо умножить на коэффициент, который можно определить по таблице.

 

 

Полученный результат – это такая калорийность Вашего ежедневного рациона, которая позволит поддерживать новый вес, не худея и не поправляясь. Если Вы ещё продолжаете худеть, вычтите из него 300–500 ккал.

Что Вам теперь непременно надо делать и о чём непременно надо помнить?

• Поддерживая калорийность своего рациона, изредка устраивать себе загрузочные дни («пищевые зигзаги»), баловать себя!

• Побольше двигаться, в идеале – на свежем воздухе.

• Заняться имиджем и сменить гардероб: Вы это заслужили!

• Побольше общаться с близкими по духу людьми, не забывать о необходимости поддержки!

• Не сидеть дома с чипсами у телевизора! Найдите себе занятие, которое будет доставлять Вам удовольствие гораздо большее, чем еда; достойное дело, которое будет приносить пользу людям и менять мир к лучшему.

 

Наша книга приближается к концу, и скоро, дорогая читательница, нам придётся с Вами попрощаться. Но путешествие, в которое мы отправились вместе, на этом не закончится. Вы продолжите его самостоятельно, вооружившись теми знаниями, которые получили, прочитав эту книгу. Похудение – это не конечная точка пути, это само путешествие. Путешествие по исцелению своего тела, души, а в итоге – и всей своей жизни. Однажды начавшись, это путешествие не закончится никогда, оно продолжается всю жизнь: развитие бесконечно!

Учёные позитивной психологии доказали, что достижение одной большой цели поднимает самооценку, даёт прилив энергии и уверенности в себе для достижения цели ещё более грандиозной! Поэтому, как только Вы приведёте своё тело в порядок, можно будет приниматься за осуществление новых, ещё более амбициозных проектов!

 

 

Заключение

 

Дорогая читательница! Спасибо за то, что дочитали эту книгу! Впереди Вас ждут бонусы для самых терпеливых:

• Как похудеть с помощью одежды?

• Памятка для тех, кто худеет.

• Упражнение «Прошёл год…»

 

А я хочу напомнить Вам, что информация, которую Вы только прочитали, но не применили на практике, станет для Вас просто ещё одной формой развлечения. Эта книга – не развлечение. Она может стать началом Вашего пути к успеху. В ней всё ОЧЕНЬ ПРОСТО, в ней нет ни одного сложного задания! Всё, о чём здесь написано, выполнимо. Всё проверено и «встроено» в жизнь на собственном опыте. Набор простых вещей, которые просто надо делать, чтобы сделать их своими привычками. Единственная трудность заключается в том, что делать эти маленькие шаги надо ежедневно!

Трудно держать ритм таких маленьких ежедневных шагов, но зато результаты Вас ждут потрясающие! Постепенно навыки превратятся в привычки, привычки – в потребности: если сегодня Вы не пробежались, поели неправильно, не сделали гимнастику, Вам уже будет некомфортно, Вам будет как будто чего-то не хватать. Вы начнёте есть только то, что Вам нравится, в таком количестве, в каком Вам хочется, – и при этом будете иметь красивую фигуру, отличное здоровье и море энергии. И будете получать удовольствие от такой жизни!

Что происходит всякий раз, когда Вы идёте на поводу у собственной лени и позволяете себе не выполнить то, что обещали? В эти моменты вместо того, чтобы вырабатывать у себя новые полезные привычки, Вы вырабатываете вредную привычку лениться! Если что-то начинать и каждый раз бросать, помучив себя неделю, Вы всю жизнь будете только мучиться, тренируя при этом собственную лень. Если же приучать себя к новому чуть дольше, то оно рано или поздно становится привычным, «своим». Почему так происходит, Вы уже знаете!

Если сегодня Вы пока ещё не довольны своей фигурой – самое время принять решение и начать действовать, чтобы самой начать творить свою реальность! Эта книга поможет Вам это сделать. И самым главным результатом будет вовсе не прекрасная фигура, а полученный Вами успешный опыт, который по-новому выстроит Вашу дальнейшую жизнь и покажет Вам, кто Вы и на что способны на самом деле; который подарит Вам уверенность в себе и своих силах, уверенность в том, что Вы можете ВСЁ!

На прощание расскажу Вам притчу:

 

Бог лепил человека. Когда закончил свою работу, у него остался неиспользованный кусочек глины.

– Что тебе слепить ещё? – спросил Бог у человека.

– Слепи мне счастье, – попросил тот.

На эту просьбу Бог ничего не ответил человеку, а только вложил ему в ладонь оставшийся кусок глины. Поэтому всегда помните: Ваше счастье – в Ваших собственных руках!

 

Я буду очень рада получить от Вас обратную связь, чтобы порадоваться Вашим успехам вместе с Вами и ответить на все возникшие вопросы:

 

e-mail: mail@spiliugina.nichost.ru

сайт: http://piliugina.ru/







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.