Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Youtube: https://www.youtube.com/user/FactorStrojnosty





 

Успехов Вам и прекрасного настроения!

 

Бонусы для самых терпеливых

 

Как «похудеть» с помощью одежды?

 

Для того чтобы похудеть с помощью фитнеса и диеты, требуется время, и порой немалое. А выглядеть стройной хочется прямо сейчас! Для этого порой достаточно скорректировать свой гардероб. При оценке фигуры мы опираемся на зрительное восприятие, и в этом огромную роль играют одежда, обувь и аксессуары.

 

ПРАВИЛО 1: ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР

Часто женщины с пышными формами подбирают широкую одежду, скрывающую недостатки фигуры: платья-балахоны, просторные свитеры. Но эта одежда скрывает недостатки фигуры не только от окружающих, но и от них самих, успокаивает иллюзией, что всё в порядке, усыпляет бдительность.

Одежда должна быть по фигуре. Она не должна обтягивать тело, подчеркивая каждую складочку. И она не должна висеть, как мешок.

Если Вам нужен размер L, не пытайтесь влезть в S, иначе будете казаться полнее, чем на самом деле.

 

ПРАВИЛО 2: ОДНА ВЕРТИКАЛЬ

Одна вертикальная линия в комплекте визуально сделает Вас выше и стройнее. Это оптический обман, и им непременно нужно пользоваться. Такой вертикалью могут быть расстёгнутый жилет или жакет, ряд пуговиц, длинные бусы, эффектно свисающий шарф, заутюженные стрелки и лампасы на брюках, вертикальный вырез или разрез.

Вертикальная линия должна быть одна. Множественная вертикаль (рисунок в вертикальную полоску, складки или клинья на юбке, плиссе, гофре) даёт обратный эффект: визуально силуэт расширяет. То, что вертикальные полоски стройнят, а горизонтальные полнят, – миф!

Брюки тоже можно считать такой вертикалью. Выбирайте прямые модели со слегка заниженной талией. Хорошо, если на брюках будут стрелки. Штанины должны сзади закрывать каблуки, а спереди мягко ложиться на обувь.

Очень стройнят длинные ниспадающие брюки, особенно в сочетании с высокими каблуками. И если при этом туфли и брюки одного цвета – это ещё больше удлиняет ноги.

Избегать следует очень узких брюк, а также очень коротких. Укороченные фасоны – только для женщин стройных и длинноногих.

Джинсы: на широких бёдрах лучше всего сидят классические прямые джинсы – bootcut, которые слегка расширяются ближе к щиколотке и немного заходят на обувь. Желательно, чтобы они были однотонные, поскольку всяческие потёртости сильно полнят.

Пуговицы в один ряд стройнят – это вертикаль; пуговицы в два ряда, наоборот, добавляют объём.

 

ПРАВИЛО 3: МАТОВЫЕ ФАКТУРЫ

Если Вы хотите выглядеть стройнее, забудьте про атласный блеск, люрекс, блестки, парчу и всё, что блестит. Ткань должна быть матовая или бархатистая. Блеск всегда создаёт дополнительный объём.

 

ПРАВИЛО 4: МЕЛКИЙ РИСУНОК

Ещё один оптический приём – выбирать ткани с мелким рисунком. Это правило касается и растительного или животного орнамента, и горошка, и клетки, и полоски.

 

ПРАВИЛО 5: ЛАКОНИЧНЫЙ КРОЙ

Он делает фигуру визуально более стройной, формы более чёткими. Множество различных деталей кроя и отделки зрительно добавляют объём. Поэтому необходимо убрать всё лишнее: накладные карманы, рюши, банты, воланы, складки, рукава-фонарики.

 

ПРАВИЛО 6: СТИЛЬ – КЛАССИКА

Классика – самый приемлемый стиль одежды для желающих выглядеть стройнее. Особенно это касается базового гардероба.

В переводе с латыни classicus означает «образцовый» (примерный). Образец – это то, на что следует равняться. Именно поэтому классический стиль – эталон всех стилей.

Подойдёт и элегантная спортивная одежда. А вот с романтическим стилем и стилем этническим будьте поосторожней. Они допустимы, но в адаптированном варианте: с использованием совсем небольшого количества декоративных элементов.

 

ПРАВИЛО 7: ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ

Обувь на высоком каблуке зрительно увеличивает рост и придаёт женщине красивую осанку, стать! Каблук при этом вовсе не обязательно должен быть очень высоким. Туфли на среднем и даже маленьком, всего 3–4 см, каблуке смотрятся на ноге всё же красивее, изящнее, чем балетки и другая обувь на «плоском ходу». Шпильки женщине курпулентной лучше носить только с брюками. А с юбками и платьями рекомендуется носить платформу или обувь на более широких каблуках.

Плоская подошва хорошо смотрится на полной фигуре только в сочетании с высоким голенищем сапога.

Чтобы ноги казались более длинными и стройными, надо надеть колготки того же цвета, что и «лодочки».

Завязки, ремешки и поперечные перемычки на лодыжках и на подъёме зрительно укорачивают ноги и делают ступню шире. И конечно, всё сказанное не отменяет ни правильного питания, ни физических нагрузок. Визуальное похудение можно рассматривать лишь как дополнительный способ скорректировать фигуру. Правда, способ весьма эффективный:

 

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ОДЕЖДЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА!

 

 

Памятка для тех, кто худеет

 

1. Настройтесь на длительную работу

Большая ошибка тех, кто хочет похудеть, – желание сделать это быстро. Похудение – это не просто избавление от определённого количества лишних килограммов, это дело глобальное, охватывающее все сферы жизни человека, и потому – долгосрочное.

 

2. Не бойтесь «срывов»

Нарушение режима питания – ещё не повод всё бросить. Это неприятно, но уже случилось. Вы можете сколько угодно ругать себя, но это Вам не поможет. Просто продолжайте, как будто ничего не произошло. Опишите этот эпизод в своём Дневнике. Движение к стройности – волнообразный процесс: Вы будете делать три шага вперёд и два шага назад. Главное – не опускать руки и не отчаиваться.

 

3. Отслеживайте повседневные стрессы

В Вашей жизни может присутствовать какой-то постоянный раздражитель – попробуйте понять, какой именно. Что Вы чувствуете непосредственно перед тем, как переедаете? Очень поможет в этом Дневник.

 

4. Меняйте привычные способы поведения

Если Вы понаблюдаете за собой, то сможете заметить, что некоторые занятия тесно связаны у Вас с перееданием. Какие именно? Попробуйте заменить это привычное поведение другим: ищите новые способы получить удовольствие, новые интересы в жизни, кроме работы и еды.

 

5. Радуйтесь даже самым незначительным результатам

Часто говорят: «Худею-худею, а результат – всего 5 кг!» Нельзя так обесценивать свои достижения! Целых 5 кг! Это прекрасный результат! Большой победой будет даже 1 кг: ведь если Вы смогли сбросить один килограмм, значит, сможете сбросить и десять!

 

6. Награждайте себя!

Почаще себя хвалите: люди редко получают одобрение и положительные оценки со стороны, а они нам необходимы. Поэтому очень важно поощрять себя самим, хвалить даже в случаях самых незначительных успехов. В течение дня – минимум 5 раз! Дарите себе подарки обязательно!!!

 

7. Худейте, чтобы жить, а не живите, чтобы худеть

Борьба с лишним весом – не самоцель. Начинайте жить по-новому уже сейчас. Многие полные люди стесняются своей внешности и поэтому ограничивают общение: «Вот похудею, тогда и буду встречаться с друзьями (устраивать личную жизнь)».

Это большая ошибка: Вашим друзьям всё равно, как Вы выглядите, и они не могут понять, почему Вы их избегаете. Если Вы будете общаться, несмотря на свои страхи, это улучшит Ваше настроение и поднимет самооценку, а следовательно, будет способствовать снижению веса!

 

8. Почаще вспоминайте о прошлых успехах

Особенно когда ничего не получается, всё плохо. В такие моменты не мешает оглянуться назад, чтобы сказать себе: « Тогда получилось и теперь получится!»

 

Упражнение «Прошёл год…»

 

А сейчас сядьте поудобней, закройте глаза и представьте себе следующее сначала Вы начали выполнять свою Программу, Вам было интересно и всё нравилось, Вы начали вести Дневник, подсчитывать калории, питаться правильно и двигаться побольше. И даже почувствовали, что одежда стала сидеть на Вас свободнее. Но вскоре Вам стало лень или Вы закрутились в суете повседневной жизни и все свои прекрасные начинания забросили. И живёте, как жили…

Прошёл год, и ничего не изменилось ни в Вашей жизни, ни в Вас самих. Только пара килограммов прибавилась, да морщинок на лице стало больше… Можно, конечно, жить и так. Страшного в этом ничего нет. Так живут многие.

А можно изменить себя и свою жизнь! И это совсем несложно! Достаточно просто стать немного более внимательной к себе и более дисциплинированной, чтобы изо дня в день двигаться к поставленной цели маленькими шагами. Так живут лишь единицы. Но это Вам вполне по силам!

Зато пройдёт всего год, а Вы себя не узнаете! Вы станете другой, ещё прекраснее. Вы будете с удовольствием смотреть на себя в зеркало. И Вы почувствуете себя не Жертвой, согнувшейся под грузом забот, а Творцом, который сам распоряжается своей собственной жизнью. Попробуйте! Игра стоит свеч!

 

 

Рабочая тетрадь

 

 

 

Измерения

 

 

 

Упражнение «Увидеть себя»

 

Уединитесь на 15 минут, чтобы в это время Вас никто не потревожил. Устройтесь поудобней, закройте глаза, расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и последите за своим дыханием на протяжении нескольких дыхательных циклов. Отпустите все заботы и тревоги. Пусть Ваши мысли свободно приходят и уходят. Представьте, что Ваши мысли – это легкие белые облака, и Вы просто наблюдаете, как они медленно тают вдали. Вам спокойно. Вы в безопасности. Ваше тело расслабляется.

А теперь представьте, как будто Вы уже достигли своей желанной цели. Представьте Себя-мечту! Представьте, как будто Вы смотрите на себя со стороны. И видите, как Вы, стройная и изящная, идёте по улице и Вами любуются прохожие. Вы видите в витринах своё отражение и улыбаетесь ему. Какая Вы, как двигаетесь? Представьте, как стремительна Ваша походка, как горделива осанка. Представьте, как Вы разговариваете, смеётесь, какой мелодичный у Вас голос, как сияют Ваши глаза. Разглядите себя в деталях – красивую, стройную, успешную.

Представьте свой облик во всех подробностях. Во что Вы одеты? Какая на Вас обувь? Какие украшения, причёска, макияж? Представьте всё в самом идеальном варианте! И постарайтесь сделать эту картинку как можно более яркой и красочной, как можно более подробной.

Следующий шаг – прочувствовать ситуацию изнутри, войти в этот созданный Вами в воображении прекрасный образ. Сделайте несколько шагов вперёд и как бы войдите внутрь этой картинки. Вам необходимо «примерить» этот образ на себя, надеть его, как платье, подвигаться в нём, покружиться, сделать несколько движений.

Почувствуйте свою лёгкость, изящество, гибкость. Ощутите, какой невесомой, воздушной Вы стали, как легко Вам теперь двигаться из-за того, что нет больше лишних килограммов! Ощутите нежную ткань одежды на коже и то, как ветер шевелит Ваши волосы… Почувствуйте аромат духов. Может быть, Вы услышите пение птиц или восторженные восклицания знакомых при встрече с Вами?

Самое главное – уловите это чудесное состояние, когда Вы уже добились поставленной цели. Наблюдайте за своими чувствами, за настроением, за состоянием внутреннего ликования, удовольствия.

Визуализируя свою мечту, Вы приобретаете новый личный опыт. Обязательно положительное подкрепите этот образ себя стройной и красивой, вызвав в себе состояние удовольствия, радости и счастья. Запоминайте эти приятные ощущения, чтобы в дальнейшем иметь возможность вызывать их у себя – и уже не в своем воображении, а реально! Что Вы чувствуете, став стройной, какой Вы себя ощущаете? Ведь Вы стали совсем другой. Какой вы стали, как изменились внутренне? Что нового с Вами произошло?

А теперь сделайте вот что: обхватите пальцами правой руки своё запястье руки левой, и продолжайте находиться в этом новом своём состоянии, продолжайте ощущать эту свою легкость, изящество, невесомость, продолжая чувствовать себя роскошной красавицей, уверенной в себе и своих силах.

И отныне всякий раз, когда на Вас нахлынет желание съесть что-то запрещённое, или когда Вас посетят уныние, неуверенность в себе, Вы точно так же, как сейчас, обхватите пальцами правой руки запястье левой и вспомните СЕБЯ-МЕЧТУ! И сразу исчезнут, как по волшебству, уныние и грусть! И этот якорь поможет Вам снова обрести уверенность в себе и своих силах.

Побудьте ещё чуть-чуть в этом прекрасном состоянии, прочувствуйте его, запомните его, понаслаждайтесь им.

А теперь нам необходимо вернуться из Вашего прекрасного будущего – в «здесь и сейчас», из состояния беспечной расслабленности в состояние бодрое и активное. Сделайте мысленно несколько шагов назад и выйдите из этой чудесной картинки. Посмотрите на неё ещё раз, но теперь уже снова со стороны, отдаленно, диссоциированно.

Медленно, не открывая глаз, сожмите пальцы рук в кулаки, почувствуйте силу в руках и во всем теле. Делая глубокий вдох, поднимите руки вверх и потянитесь. Теперь делая выдох, опустите руки и разожмите кулаки и откройте глаза. Вы снова полны сил и энергии! Вы уверены в себе и в достижимости стоящей перед вами цели.

Создав в своём воображении этот желанный образ, Вы должны «прокручивать» его в своём воображении несколько раз в день – до тех пор, пока этот образ не станет Вашим, привычным, своим…

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.